[РЕШЕНО] Застройщик в одностороннем порядке, принял решение, что технологии заявленной ранее в ваших договорах использоваться на площадке не будет!

Дом по какой технологии вы выбрали?
Выбрал блочно-кирпичную технологию, каркасный дом меня не устраивает (13)
Выбрал другую технологию, каркасный дом меня не устраивает (2)
Выбрал каркасную технологию строительства (2)
А мне все равно, хоть блочно-кирпичная, хоть каркасная, лишь бы построили (0)
Всего голосов: 17
Опрос закончен.
Посетитель
pokupatel
Активный Форумчанин
Москва
977 дней назад
Предлагаю изменения технологий строительства обсуждать в отдельной теме.
И небольшой опрос...
Посетитель
pokupatel
Активный Форумчанин
Москва
977 дней назад
вот текст рассылаемого "письма счастья":

Приветствую уважаемые будущие жители!

Доводим до вашего сведения, что технологии заявленной ранее в ваших договорах использоваться на площадке не будет.
1. Это технологии; Блок кирпич, Порисованный кирпич. Сборные следовательно трудоёмкие и капризные.
2. На один дом необходимо до 9 человек.
3. Подрядные организации не справляются со сроками.
4. Для сборных технологий в таком бюджете, не обходимо плюсовая температура и сухая погода.
5. Этого мы подрядчику обеспечить не можем!
6. Руководством принято решение отказаться от использования указанных технологий.
7. Как и было ранее задумано, проект переводится на Каркасно-Деревянную технологию.
8. Каркасно-деревянная технология полностью соответствует требованиям современного строительства и используется как в РФ, так и в Канаде, Дании, Швейцарии, Англии, Франции, США.

В связи с изложенной информацией прошу вашего понимания и обращаться по 797-55-22 доб. 282 Самарина Ирина Викторовна, для заключения Дополнительных Соглашений (ДС) к вашим договорам подряда. ДС затрагивает только технологию. На кредитные договора это не влияет, банкам все равно, из чего построен объект залога.
Посетитель
pokupatel
Активный Форумчанин
Москва
977 дней назад
pokupatel:
Как и было ранее задумано, проект переводится на Каркасно-Деревянную технологию.

Интересно кем и когда это было задумано? Почему я узнаю об этом только сегодня, а не до оплаты и заключения договора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2012 в 14:40)
Посетитель
Маришка
Активный Форумчанин
Москва
1071 день назад
Прочитав пункты 4,5 данного послания задумалась: так что же получается - все уже построенные и строящиеся дома по кирпично-блочной технологии выполнены(выполняются) с технологическими нарушениями, и соответственно некачественные? Или компания - застройщик раньше могла обеспечивать соблюдение технологии строительства, и только сейчас почему-то уже не может?
Если честно, то думаю, что все гораздо прозаичнее - просто деревянно-каркасная технология дешевле, а значит и выгоднее для застройщика. Помните, поначалу была еще одна технология (я забыла ее название) - там вообще было все так основательно (и как я поняла, она была самая дорогая), так ее вообще почти сразу свернули.
Посетитель
knyazvladimir
Активный Форумчанин
Москва
379 дней назад
pokupatel, ой, удалят тему..удалят...Низзя в застройщике сумлеваться...усе, что он делает - во благо! laugh
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Посетитель
Romkin
Москва
1270 дней назад
Не понятно, что за странный маневр MRGroup:
У нас на руках есть договор в котором четко прописано из чего и в какие сроки будет строится дом.
А завтра нам что скажут, в связи с обострившейся ситуацией в Персидском заливе мы будем строить не 100 кв.м, а 10 кв.м.
Посетитель
Оффлайн
Бесполезно ,конечно, просить отнестись с пониманием к данной ситуации, но скажу одно - такой исход дела - вынужденный! МРГ переходит на деревянно-каркасную технологию строительства.
Посетитель
Larsonchik
Активный Форумчанин
612 дней назад
Anna:

Бесполезно ,конечно, просить отнестись с пониманием к данной ситуации, но скажу одно - такой исход дела - вынужденный! МРГ переходит на деревянно-каркасную технологию строительства.

Это все шутка? Вроде 1 апреля уже прошло.
sup
Посетитель
sup
Москва
2231 день назад
Будете вы жить в картонных коробках теперь
Посетитель
Маришка
Активный Форумчанин
Москва
1071 день назад
sup: