Курящие и матерящиеся дети !!!!

Посетитель
Сирена
1312 дней назад
Я в шоке от здешней " молодежи"! Кто на что горазд. Пару дней назад иду с ребенком , прогуливалась , по своей улице и на встречу " детки" лет 11-13, а у одного сигарета, и даже не постеснялся прошел как ни в чем не бывало. Я его узнала , он из семьи "погорельцев", ну что этого такое? Я не сделала замечание тк не хотела при ребенке ставить акцент, но это безобразие! Через день в это же время шли девицы, а я так же с ребенком на прогулке, и идет одна таким матом " кроет" , да так громко, что я не выдержала и сделала замечание, на что в мой адрес посыпались.............: что вы мне заделаете, как хочу так и говорю и тд. Знаете, я все понимаю: возраст, авторитет и тп. ,Но у себя дома пусть и не в присутствии детей и взрослых
Посетитель
Камуся)
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1124 дня назад
К сожалению, это так. По моему мнению, все начинается с семьи. Много тут взрослых, и курят и матерятся и пр. А ведь не зря говорят, "яблоко от яблони недалеко падает".
Посетитель
Сирена
1312 дней назад
Да, это так. Но и не обращать внимание на это тоже нельзя! Если мы будем бездействовать сейчас,то завтра наши дети пойдут по тем же стопам, ведь плохое притягивает
МR
Посетитель
МR
Активный Форумчанин
Москва
955 дней назад
Сирена, к сожалению, это борьба с "ветряными мельницами"! Мы с Вами можем постараться показать своим примером и повлиять только на собственных детей.
Посетитель
Lizon
Активный Форумчанин
870 дней назад
Это точно. Возможно у них переходный возраст. И они это перерастут. Мы тоже такими были. Так что, не берите близко к сердцу. Хоть и не приятно, понимаю Вас.
Посетитель
татьянка
234 дня назад
Да уж, в НС это немаловажная проблема. А ребятам-то здесь действительно нечем заниматься,вот и сходят с ума кто как может.Хотя можно было бы хотя бы несколько спорт.плащадок поставить.
Посетитель
Сирена
1312 дней назад
Да пусть лучше уроки делают,спортом можно и без площадок заниматься было бы желание, и скорее всего их родители и не подозревают , чем они тут занимаются. Плохо что эта тема мало кого интересует, конечно же выключение света и траты ЖКХ важнее. Но именно мы формируем наше поколение и нам с ними жить в старости
Посетитель
Panochka
Новое Ступино
920 дней назад
Lizon, Если оставаться равнодушными, "не брать близко к сердцу" и надеяться на то, что "перерастут", то ситуация только ухудшиться. Я убеждена, что замечания курящим и матерящимся детям делать надо. Иначе как они узнают, что это неправильно.
Ужасно, но многие дети даже не осознают, что ругаются матом, т.к. подобные слова стали общепринятой лексикой и звучат и в семьях, и на улице, и даже в школах.
Был такой случай: в переписке с милейшей девочкой вдруг увидела мат. Пожурила за орфографическую ошибку ( слово было написано через Т) и, конечно, за само употребление такого слова. На что последовал ответ: "А разве это мат?" Удивление ребёнка было искренним, т. к. действительно звучит оно, это слово, да и не только это, повсеместно.
Посетитель
Сирена
1312 дней назад
Полностью согласна!
Посетитель
Мария
1084 дня назад
в первую очередь виноваты родители.........Добавлено спустя 3 минутына место их ставить конечно надо.....а то наши дети будут расти возле этого.....поэтому бороться конечно нужно
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.