Конденсат на входных дверях!

Двери,дома,конденсат.вентиляция.тепло.
Посетитель
Джони
Активный Форумчанин
Москва
136 дней назад
Всем форумчанам и жителям НС привет! На днях в котедж воткнул новые утеплённые двери(коробка тоже утеплена) в коридоре воткнул небольшую батарею на 6секций к отоплению но от конденсата это не избавило, как в коридоре так и на кухне. Да в доме стало теплее но рамка коробки что торчит от стены плачет аж каплями. Второй двери нет и предбанника тоже( не в этом году)пока. Может кто расскажет,кто как борется с этой проблемой? Спасибо!
Прикрепленные файлы:
image_563b071301668.jpg | 937,31 Кб | Скачали: 641 раз
image_563b074584b9f.jpg | 921,68 Кб | Скачали: 420 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2015 в 10:37)
Кто куда, а я на хату!
Посетитель
Михаил
Активный Форумчанин
577 дней назад
Я бы поставил вторую дверь срочно, иначе однажды вы входную дверь не откроете...
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
22 дня назад
Батарея в тамбуре тут лишнее, она наоборот увеличивает разницу температур между улицей и тамбуром и приводит к образованию конденсата. Тамбурная дверь у Вас закрыта? Держите ее закрытой, она отсекает влажный воздух из помещения. А вот дверь, которая выходит на участок, тамбур там не предусмотрен и боюсь без него только один выход - закрыть дверь и зимой ей не пользоваться.
Посетитель
ilbes
503 дня назад
Джони, все металлические двери, которые у нас продаются рассчитаны на установку в подъездах, где перепад температур между квартирой и подъездом не велик. И там и там плюс. Какой бы они там утеплитель не совали в дверь и косяк - это бесполезно пока существует мостик холода в виде металла.
Какие варианты у вас есть:
1. Вторая дверь. Желательно перед той что есть. В вашем варианте не осуществимо.
2. Устройство холодного тамбура. Опять же перед той дверью, которая у вас установлена.
Оба варианта нужны, чтобы уменьшить перепад температур за и перед дверью до ситуации недостижимости точки росы на косяке внутри.
3. Отдать/продать/вернуть ваши двери и установить те, которые рассчитаны на данные условия эксплуатации. Т.е. минус серьезный (до -30) снаружи и плюс нормальный (до +25) внутри. Если короче, то деревянные двери с деревянным косяком. Есть и другие варианты, главное чтобы не было никаких мостиков холода.

Я вышел из ситуации купив входные двери здесь: www.adv-trade.ru
Две зимы без проблем - никаких слез и инея. Ну и конечно никаких сеней и двойных дверей.

Еще один нюанс... Двери надо правильно установить - не заподлицо с внешней стеной, как это сделано во всех коттеджах в Новом Ступино.
Удачи.
Посетитель
Джони
Активный Форумчанин
Москва
136 дней назад
Спасибо! Мне бы это и пораньше узнать.
Кто куда, а я на хату!
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
22 дня назад
ilbes, ткните пожалуйста какие конкретно двери хорошо служат (на сайте глаза разбегаются) и что говорят про их взломостойкость? Можно подробнее про установку - не нашел.
Посетитель
ilbes
503 дня назад
sashas, смотрите раздел "Входные двери". У меня стоят вот такие:
http://www.adv-trade.ru/produkciya/vhodnye_dveri/dveri_na_sklade_moskva/vhodnaya_dver_st2000ua566/
Толщина 62 мм.
Взломостойкость у этих дверей безусловно хуже чем у металлических, т.к. они из дерева.
По поводу установки, посмотрите как установлены у вас окна. Почему-то они стоят не заподлицо с внешней стеной, а в плоскости утеплителя. Это для того, чтобы сбоку стена не промерзала и, соответственно, откосы не "потели". А двери входные у нас у всех ставили "по-подъездному".
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
22 дня назад
Понятно, спасибо, пригодится информация!
Посетитель
Джони
Активный Форумчанин
Москва
136 дней назад
Хочу попробовать как АндрейN поставить инфракрасный обогреватель над дверьми. Посмотреть что будет. Сейчас слезы рекой потекли утром было -4,а дома +23
Кто куда, а я на хату!
Посетитель
arthur
Активный Форумчанин
742 дня назад
Джони:

Хочу попробовать как АндрейN поставить инфракрасный обогреватель над дверьми. Посмотреть что будет. Сейчас слезы рекой потекли утром было -4,а дома +23

К сожалению, он Вам скорее всего не поможет - лучше воздушную завесу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.