ДТП со школьным автобусом

Автобус занесло
Посетитель
Мариам
992 дня назад
Доброе утро!

Сегодня наших детей уберег Бог, по другому сказать не могу. Автобус пока не знаю по какой причине занесло, он чуть не перевернулся, отлетело колесо. Слава Богу, все целы, дети в шоке, сопровождающие тоже...

Есть ли у кого-то какая-то информация - что случилось? Это вина водителя или дорожная обстановка?
Посетитель
Ольга84
Активный Форумчанин
Москва-Новое Ступино
552 дня назад
Мариам, это какой автобус? Во сколько он отходил из НС?
Посетитель
Мариам
992 дня назад
В 8 часов утра
Посетитель
Viva
1284 дня назад
По моей информации автобус общественный (не школьный) занесло, т.к. дорога была скользкая (на склоне), и он задел ограждение.
Школьный автобус ехал без происшествий.Все в порядке.
Директор Жилевской Школы звонила Донцову Ф.В., о незамедлительных действиях в отношении состояния дорожного покрытия.
Итог: дорожное покрытие обсыпали песком песком.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2015 в 12:13)
Посетитель
Мариам
992 дня назад
Нет, это был именно школьный автобус. Сейчас всеми силами пытаются это происшествие замять насколько я поняла...

И что, по Вашему, значит "в порядке"? То, что дети не убились, а всего лишь в шоке? Что учительница не сможет учить детей на валерьянке? Дети, кто лбом стукнулся, у кого ремень оторвался... И если бы не это ограждение, автобус улетел бы в кювет!!! А то, что ц автобуса колесо отлетело - это как???
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2015 в 12:47)
МR
Посетитель
МR
Активный Форумчанин
Москва
962 дня назад
Мариам, Вот это новости! Я сегодня ездила на машине в Жилево, дорога и правда немного скользкая, особенно на переездах, хотя к 9 утра она уже была почти везде чистая. Душа болит каждый раз когда отпускаешь ребенка в школу!Добавлено спустя 14 минутМариам, Это ДТП произошло на мосту перед переездом? Я ехала по низу и там стоял школьный автобус, точнее желтый автобус как школьный.
Посетитель
Мариам
992 дня назад
МR:
Мариам, Это ДТП произошло на мосту перед переездом? Я ехала по низу и там стоял школьный автобус, точнее желтый автобус как школьный.

Насколько, я поняла со слов ребенка, именно там...
Посетитель
Ольга84
Активный Форумчанин
Москва-Новое Ступино
552 дня назад
Сейчас дочка из школы пришла. Внесла хоть небольшую ясность. Они ехали в школу в 8-30. Автобус уже стоял у переезда без колеса. И сейчас, когда они ехали из школы, автобус все ещё стоит там же у переезда, где самосвалы. Я спросила, откуда она знает, что автобус без колеса, она сказала, что им это сказала учительница, которая их и сопровождала.Добавлено спустя 4 минутыДети, которые ехали тем рейсом, рассказывают, что этот школьный автобус пошёл на обгон второго школьного автобуса, его занесло на скользкой дороге. Ну и видимо он влетел в ограждение. И, как мне кажется, эту историю очень хотят замять
Посетитель
Олег
Новое Ступино
1258 дней назад
По информации от очевидцев, занесло автобус из-за гололеда (дороги-то никто не спешит посыпать), один временный бордюр снесло (хотя почему они временные, если уже должны быть нормальные???), за второй колесом зацепился. Если бы не зацепился, то перевернулись бы точно...
Уверен, что вина горестроителей, которые должны были уже и мост сдать, а они насыпь сделали, временные бордюры воткнули, деньги по карманам распихали и довольны...
Вопрос один- случился ДТП, почему не вызвали ДПС? Кто разберется с дорогой? На очереди следующий автобус?...
Мариам:

Доброе утро!

Сегодня наших детей уберег Бог, по другому сказать не могу. Автобус пока не знаю по какой причине занесло, он чуть не перевернулся, отлетело колесо. Слава Богу, все целы, дети в шоке, сопровождающие тоже...

Есть ли у кого-то какая-то информация - что случилось? Это вина водителя или дорожная обстановка?
Добавлено спустя 4 минутыобсыпали песком???? это их действия??
Родители, пишите заявление, обращайтесь в органы. По такой дороге ездить опасно!!! Это еще зима не наступила, а когда все заметет?? Одним песком тут не решить проблему. Дорогу надо нормальную класть, а не это "...." стесняюсь написать что...
Viva:

По моей информации автобус общественный (не школьный) занесло, т.к. дорога была скользкая (на склоне), и он задел ограждение.
Школьный автобус ехал без происшествий.Все в порядке.
Директор Жилевской Школы звонила Донцову Ф.В., о незамедлительных действиях в отношении состояния дорожного покрытия.
Итог: дорожное покрытие обсыпали песком песком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 18:47)
Посетитель
Viva
1284 дня назад
Все верно, автобус был школьный.И это ужасно.
Меня ввели в заблуждение или я что-то не так поняла. (инф-ю получила от учителя).
Согласна с Олегом, вопрос надо решать в письменном виде , официально.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 ноября 2015 в 19:13)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.