Задувает котел при порывах ветра

Задувает котел Bosch при порывах ветра
Посетитель
gazma
Москва
1369 дней назад
Добрый день. Обнаружил нехорошую проблему при наступлении холодов: задувает котел при порывах ветра. Кто сталкивался? Кто поборол?
Котел Bosch. Встает на ошибку и, когда я прихожу домой, то очень холодно. Градусов 10 держится. Хоть не минус и то :).
Звонил газовщикам, они сказали, что первый раз слышат. В интернете полно информации, но все больше про трубы, выходящие из крыши дома.
Думаю, поставить на выходе такую вертящуюся штуку, типа флюгера, но они тоже для вертикального подъема. Или трубу углом ставить? Но у всех же не так, неужели только у меня задувает? Может что настроено не так?
Заранее спасибо.
kep
Посетитель
kep
974 дня назад
Не только у вас.в нашем подъезде 3 кв. так с неделю уже. Бороться своими силами не выйдет. Ну точнее я не знаю как
Посетитель
14barbi
Активный Форумчанин
Москва
1138 дней назад
Прикрепите котел к стене покрепче, а то котел сдует, у нас беретта, в инструкции сказано,для хорошей работы котел необходимо доукомплектовать родным дымоотводом, дымоотвод не входит в комплектацию и приобретается отдельно, не знаю как у бош, прочитайте инструкцию внимательно, скорее всего это конденсат попадает в котел, так как на дымоходе должен быть конденсатоотводчик и дымоход должен быть установлен под определенным углом, мы покупали дымоход в сервисном центре стоит10тыс. проблема ичезла сразу и не слушайте, когда говорят, это проблема всех котлов в НС, маленькая площадь квартиры, частое вкл., выкл., чушь собачья, скорее всего , если выдает ошибку, скоро навернется плата, для НС схема знакомая
Посетитель
Сандал
Активный Форумчанин
544 дня назад
А со стороны улицы есть штуковина, которая обращена вниз и как раз не даёт ветру задувать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 12:07)
Посетитель
gazma
Москва
1369 дней назад
Нет, эта штуковина, чтобы осадки не попадали в трубу. А порыв ветра может быть с любой стороны. Я почитал, с ним борются всякими отсечениями, конусами и как раз флюгерами, когда вся сила ветра уходит на то, чтобы флюгер завращался.
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
174 дня назад
У нас до ошибок на котле не доходит, но есть ощущение, что назад в дом отработанный воздух поступает, не всегда, но видимо как раз когда ветерок нужного направления. Не знаю, есть ли смысл вызвать газовщиков для контроля?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.