"Забивальщики" мест парковки авто

Нужно ли убирать мусор который мешает парковке в НС
Да, нужно убирать так как это не дает права посягать на общую парковку (23)
Нет они же почистили место от снега, а это значит место их (5)
Мне пофиг я без машины... (0)
Я без машины, но такого рода мусор как увижу - выкину (2)
Всего голосов: 30
Опрос закончен.
Nim
Модератор
Nim
Модератор new-stupino.info Активный Форумчанин
Москва
46 дней назад
Ребята я долго жил в Москве и хорошо помню как там в свое время появились любители говорить/занимать паковочные места с помощью мусора/пакетов/цепей и пр. пожалуйста не нужно такого рода опыт привозить сюда. Я все прекрасно понимаю что Вы/ЖКХ почистили парковку, но это не значит что паковочное место принадлежит Вам (*если у Вас есть на него документы все вопросы снимаются), сегодня минут 20 назад прошел по НС (до садика) и увидел 5-7 "занятых" паковочных мест (пакеты, коробки и пр. мусор) все это отправилось в ближайший сугроб и будет отправятся и впредь... поймите если машины нет то жкх чистит парковки если машина есть то они физически почистить от снега не могут, но и это вовсе не означает что если вы в один день расчистили место что после этого оно "застолбилось" за Вами. Перед моим домом ЖКХ снег убирали, а те кто хотели вчера припарковаться сами расчистили снег, при этом не "забивая" места для парковки на то время пока они были на работе днем. Надеюсь на понимание и призываю всех выкидывать такого рода "застолбленные" паковочные места которые принадлежат всем жителям НС.
Адекватность — не мой конек =)
crazy crazy crazy
Модератор
Алексей-43
Активный Форумчанин
Новое Ступино
604 дня назад
Nim, полностью поддерживаю и призываю также не загораживать пешеходные дорожки при парковке своего авто. Есть любители перегородить дорожку к подъезду. Я уж молчу про то, что ходить неудобно. Но вот носить что-то крупногабаритное совсем безрадостно. Многие ведут себя так словно весь мир вокруг них вращается и только им-то и должно быть удобно.
Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
61 день назад
Nim:

Ребята я долго жил в Москве и хорошо помню как там в свое время появились любители говорить/занимать паковочные места с помощью мусора/пакетов/цепей и пр. пожалуйста не нужно такого рода опыт привозить сюда. Я все прекрасно понимаю что Вы/ЖКХ почистили парковку, но это не значит что паковочное место принадлежит Вам (*если у Вас есть на него документы все вопросы снимаются), сегодня минут 20 назад прошел по НС (до садика) и увидел 5-7 "занятых" паковочных мест (пакеты, коробки и пр. мусор) все это отправилось в ближайший сугроб и будет отправятся и впредь... поймите если машины нет то жкх чистит парковки если машина есть то они физически почистить от снега не могут, но и это вовсе не означает что если вы в один день расчистили место что после этого оно "застолбилось" за Вами. Перед моим домом ЖКХ снег убирали, а те кто хотели вчера припарковаться сами расчистили снег, при этом не "забивая" места для парковки на то время пока они были на работе днем. Надеюсь на понимание и призываю всех выкидывать такого рода "застолбленные" паковочные места которые принадлежат всем жителям НС.

Мы от твоего дома два пакета сегодня выкинули когда снег чистили.
Сайт жителей эко города Новое Ступино
Посетитель
АНДРЕЙ-N
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1 день назад
Nim:
(пакеты, коробки и пр. мусор) все это отправилось в ближайший сугроб и будет отправятся и впредь..
Наверно будет правильно в мусорный бак, а ни как не в сугроб.
Nim:
вовсе не означает что если вы в один день расчистили место что после этого оно "застолбилось"
То есть, по вашему, человек растистил снег под свой авто, а пока его не было, какой-то хитропопый который уже туда встал это нормально. И и так до бесконечности, пока всем не почистит?
Чем такие опросы делать, не проще взять самим лопату и почистить.

Для ЖКХ, объявить, что будут чистить такой-то двор, машины убрать. Хотя есть "добросовестные" автовладельцы которые "не услышат", а потом возмущаться будут, что не убрали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2016 в 12:29)
26andrey1971@mail.ru
Посетитель
Ольга84
Активный Форумчанин
Москва-Новое Ступино
492 дня назад
Я лично тоже против "столбления" мест. Но при этом считаю, что надо к своим соседями тоже относится по-человечески. Почему человек, который последний приезжает например с работы, должен чистить новое парковочное место каждый вечер. Мой муж приезжает с работы в 8 часов вечера, привозит из сада детей. И каждый вечер в течении нескольких дней вместо того, чтоб идти домой, он берёт лопату и расчищает для нашей машины очередное парковочное место. И только потому, что кто-то, тупа сидя целыми днями дома, съездил в магазин и поставил свою машину не на то же место, с которого в этот магазин уехал, а на то, которое было расчищенно. Что мешало взять лопату и почистить. А зачем, если за тебя это сделает кто-то другой. И это к сожалению не единичная ситуация. Вопрос: почему кто-то расчищает каждый парковочное места, а кто-то не может оторвать попу от дивана. Что касается ЖКХ, то нас в самом начале снегопадов предупредили, что машины надо убрать, потому что будут чистить снег. В итоге машины все убрали, проехал трактор, расчистил дорогу в один плуг, и этим же снегом завалил все парковочное места. Ну и в чем смысл? Если каждый автолюбитель расчистить хотя бы одно парковочное место, пусть и не для своей машины, никто на развалится. Конечно, это чуть сложнее, чем подождать, когда за вас это сделает кто-то другой. Но это элементарное уважение к своим же соседям. И тогда необходимость в "столблении" парковочных мест просто отпадет.
Посетитель
AlexNStu
824 дня назад
Ольга84:
Я лично тоже против "столбления" мест. Но при этом считаю, что надо к своим соседями тоже относится по-человечески. Почему человек, который последний приезжает например с работы, должен чистить новое парковочное место каждый вечер. Мой муж приезжает с работы в 8 часов вечера, привозит из сада детей. И каждый вечер в течении нескольких дней вместо того, чтоб идти домой, он берёт лопату и расчищает для нашей машины очередное парковочное место. И только потому, что кто-то, тупа сидя целыми днями дома, съездил в магазин и поставил свою машину не на то же место, с которого в этот магазин уехал, а на то, которое было расчищенно. Что мешало взять лопату и почистить. А зачем, если за тебя это сделает кто-то другой. И это к сожалению не единичная ситуация. Вопрос: почему кто-то расчищает каждый парковочное места, а кто-то не может оторвать попу от дивана. Что касается ЖКХ, то нас в самом начале снегопадов предупредили, что машины надо убрать, потому что будут чистить снег. В итоге машины все убрали, проехал трактор, расчистил дорогу в один плуг, и этим же снегом завалил все парковочное места. Ну и в чем смысл? Если каждый автолюбитель расчистить хотя бы одно парковочное место, пусть и не для своей машины, никто на развалится. Конечно, это чуть сложнее, чем подождать, когда за вас это сделает кто-то другой. Но это элементарное уважение к своим же соседям. И тогда необходимость в "столблении" парковочных мест просто отпадет.

Полностью согласен.....
Посетитель
tropikana19
Новое Ступино
1045 дней назад
Ольга84:

Тоже полностью согласна. Муж каждый день чистил новое парковочное место, а соседи только и рады были -встать на чистенькое место...
Посетитель
Alexis
Активный Форумчанин
365 дней назад
Здравствуйте.
ИМХО.
По данному вопросу имею сказать следующее;
- "столбление места" - всегда против и не согласен с данными действиями. Поэтому все препятствия незамедлительно удаляются с понравившегося парковочного места (чистое оно или грязное - не имеет значения);
- очистка снега - на мой взгляд, кто должен чистить, ЖКХ или мы с Вами - это вопрос "спорный". Конечно, уборка территории - это обязанность ЖКХ (вне сомнения). Когда кругом полно неубранного снега - куда поставить машину. Поэтому люди вынуждены взяться за лопаты - это уже не правильно, но вынужденно. НО, это не в коей мере не дает права считать самостоятельно расчищенное месте СВОИМ. Если требуется - чищу сам, но никогда не считаю это место СВОИМ;
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2016 в 11:07)
Телекоммуникационное строительство любой сложности и объемов. Интегрированные системы.
Посетитель
DVNN
353 дня назад
Я иногда встаю на места, расчищенные другими. С другой стороны, периодически чищу место для себя и спокойно отношусь к тому, что на него потом кто-то встает. И никогда ничего не столблю. Да и не видел, если честно, чтоб кто-то столбил. Всем вроде мест хватает. Может, это только у нашего дома так.
Nim
Модератор
Nim
Модератор new-stupino.info Активный Форумчанин
Москва
46 дней назад
Евгений:
Мы от твоего дома два пакета сегодня выкинули когда снег чистили.
Спасибо Женек извиняй, я не видел. Если бы увидел убрал сам, а так спасибо. scratch

АНДРЕЙ-N:
Наверно будет правильно в мусорный бак, а ни как не в сугроб.
Дело в том что там подарочные пакеты были мне стало жалко их выкидывать в мусорку и я их положил на сугробы рядом. В следующий раз буду выкидывать.

АНДРЕЙ-N:
То есть, по вашему, человек растистил снег под свой авто, а пока его не было, какой-то хитропопый который уже туда встал это нормально. И и так до бесконечности, пока всем не почистит?
Чем такие опросы делать, не проще взять самим лопату и почистить.
Ну лопаты у меня нет, а есть что-то типа метлы и тротуар от снега я по выходным (когда жкх вроде не чистят) я сам прохожусь и убираю снег.
Если человека весь день нет а место "занято" то мне плевать чистил ли он его. Повторяю когда машин нет ЖКХ чистит парковку. Ну тогда судя по вашей логике (*поправьте если я не прав) если я буду летом подметать/а зимой чистить (вечером) машино-место, то это означает что оно станет моим и не важно что меня не будет целый день дома зато пакетом/цепью/пр. мусором я буду держать его под себя целый день, а на остальных срать ?

Alexis:
Поэтому люди вынуждены взяться за лопаты - это уже не правильно, но вынужденно. НО, это не в коей мере не дает права считать самостоятельно расчищенное месте СВОИМ. Если требуется - чищу сам, но никогда не считаю это место СВОИМ;
DVNN:
С другой стороны, периодически чищу место для себя и спокойно отношусь к тому, что на него потом кто-то встает. И никогда ничего не столблю.

Приятно видеть адекватных людей DVNN и Alexis =)
Адекватность — не мой конек =)
crazy crazy crazy
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.