Цифровое ТВ

цифровое тв лучше триколора или нет?
Посетитель
newskill
Новое Ступино
246 дней назад
Привет дорогие друзья!

цифровое тв лучше триколора или нет?
Откликнитесь, пожалуйста, те, у кого стоит Цифровое ТВ (к примеру, через провайдера stupino.su).
Вот выбираю как сделать ТВ и не пойму главное:
1. Если подключить Цифровое ТВ через stupino.su будет тормозить?
2. Во сколько выйдут затраты?
3. Не будет ли задержек в изображении в FullHD из-за нехватки скорости канала?
4. Канал в НС достаточно скоростной для этого?
5. Почему тарелок Триколора 99%, а про цифровое тв ни кто не говорит и не пишет, хотя бы на форуме?
видимо, это по каким-то причинам, не популярный вид получения сигнала?
6. Сколько каналов выдаёт?
7. У нас смарт-ТВ SAMSUNG. Покупали в 2014-м. 40 дюймов. Инет к нему идёт через WiFi, но при этом, если смотреть тв через инет сайты, канал позволяет смотреть на 1/4 экрана без потери качества (торможения) и звука.
Тариф за инет в stupino.su средний за 600р/мес.
Вопрос: почему идёт потеря качества?
это из-за слабого канала или нехватки оперативной памяти в тв?
Посетитель
Михаил
Активный Форумчанин
760 дней назад
1. Обычные каналы иногда тормозят, олимпийская 33.
2. Спросите у провайдера, цены постоянно меняются.
3. FullHD почти всегда тормозит у меня.
4. Похоже зависит от дома.
5. Очевидно люди выбирают качество.
6. В личном кабинете посмотрите тв-пакеты.
7. FullHD по WiFi не рекомендуется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2016 в 10:09)
Модератор
Алексей-43
Активный Форумчанин
Новое Ступино
784 дня назад
newskill, интернет у меня от http://stupino.su/, тариф за 800 рублей (100 Мбит/с). IPTV настроен на компе, сморю не особо часто.
Исходя из своего опыта отвечаю:
1. Не будет тормозить, если во время просмотра заглушить торрент и не нагружать сильно Интернет-канал.
2. На компе бесплатно, достаточно скачать и настроить бесплатный проигрыватель. Разумеется, за платные каналы надо платить абонентку.
3. Не будет. Опять же, если не грузить канал. У меня есть запись с эфира канала Еда.HD на 2 Гбайта для примера, могу отгрузить, если надо.
4. Достаточно.
5. Триколор вроде как дешевле по абонентской плате выходит, к тому же там нажал на кнопку - работает, тут пришлось повозиться с настройкой. Почитать об этом можно здесь. Триколор крупный провайдер и вряд ли исчезнет, а у меня stupino.su уже второй провайдер в НС, до этого был СвязьТехноСервис. При смене провайдера я сидел без интернета 2 недели. У Триколор приставка автоматом перепрошивается, а тут надо к ним в офис в Ступино везти. Зато у Триколор надо возиться с монтажом тарелки.
6. Ссылка на список пакетов/каналов с ценами в PDF.
7. С настройками рекомендую обратиться в тех.поддержку stupino.su. У меня на ноуте тоже тормозил, в то же самое время на компе работал без проблем. Они там что-то у себя настраивали удалённо и на ноуте тоже заработало. И как я уже говорил выше, тут не всегда получается включил - заработало. Многим приходится с настройками повозиться, произнести тайные обряды и древние заклинания joke
Посетитель
Natalya
1258 дней назад
Алексей-43:

newskill, интернет у меня от http://stupino.su/, тариф за 800 рублей (100 Мбит/с). IPTV настроен на компе, сморю не особо часто.
Исходя из своего опыта отвечаю:
1. Не будет тормозить, если во время просмотра заглушить торрент и не нагружать сильно Интернет-канал.
2. На компе бесплатно, достаточно скачать и настроить бесплатный проигрыватель. Разумеется, за платные каналы надо платить абонентку.
3. Не будет. Опять же, если не грузить канал. У меня есть запись с эфира канала Еда.HD на 2 Гбайта для примера, могу отгрузить, если надо.
4. Достаточно.
5. Триколор вроде как дешевле по абонентской плате выходит, к тому же там нажал на кнопку - работает, тут пришлось повозиться с настройкой. Почитать об этом можно здесь. Триколор крупный провайдер и вряд ли исчезнет, а у меня stupino.su уже второй провайдер в НС, до этого был СвязьТехноСервис. При смене провайдера я сидел без интернета 2 недели. У Триколор приставка автоматом перепрошивается, а тут надо к ним в офис в Ступино везти. Зато у Триколор надо возиться с монтажом тарелки.
6. Ссылка на список пакетов/каналов с ценами в PDF.
7. С настройками рекомендую обратиться в тех.поддержку stupino.su. У меня на ноуте тоже тормозил, в то же самое время на компе работал без проблем. Они там что-то у себя настраивали удалённо и на ноуте тоже заработало. И как я уже говорил выше, тут не всегда получается включил - заработало. Многим приходится с настройками повозиться, произнести тайные обряды и древние заклинания joke

у меня телевизор смарт, нужен ли какой то особенный роутер, чтоб подключить ТВ и настроить?
Посетитель
Natalya
1258 дней назад
Посоветуйте пож. модель роутера, чтоб ТВ подключить и ноутбук, ну и не оч. дорогой (у меня смарт телевизор)....
Модератор
Алексей-43
Активный Форумчанин
Новое Ступино
784 дня назад
Natalya, Вам лучше проконсультироваться у специалистов stupino.su, они точно скажут какие роутеры и смарт-тв совместимы. Насколько я знаю, не на всех смарт-тв удаётся настроить IPTV от них, приходится приставки ставить. Покупать у них не нужно, можно в любом любимом магазине. У меня установлен такой роутер, могу подтвердить, что с этой моделью проблем нет, всё работает. Из недорогих рекомендовал бы этот.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2016 в 21:47)
Посетитель
newskill
Новое Ступино
246 дней назад
Отчёт об установке Триколора:
Затраты общие на 2тв с установкой антенны на крышу и 13-ти месячной бесплатной абонплатой: 20 350 руб.
Как только мы всё установили, позвонили из компании, которая устанавливает Коллективные антенны для Триколора и сообщили, что ради меня одного готовы пойти на установку, не смотря на то, что ранее говорили о 5-ти заявках от разных квартир.
Сразу навивается вопрос: где-же Вы были мать в..у )
Работы на 3 часа.
Заказывал в Ступино на ул.Андропова в компании ООО "Универсальные Системы".
Маленький нюанс: если заказывать антенну с установкой, то она идёт OEM, т.е. в таком виде, что есть, без коробки, но при этом все детали/ресиверы 100% новые.
Показывает тв теперь отлично. Не то, что раньше через протянутую одними ребятами осенью антенну, где показывает только канал Москва 24.
Много каналов, пока не считал.
Есть любимый и долгожданный сыном, канал Карусель, наши любимые National Geographic и т.д.
Вечером же, установил на нетбук цифровое ТВ от stupino.su для сравнения.
Ссылочку на скачивание можно найти в разделе их сайта: Цены (в самом низу).
Кстати, предоставление такого вида ТВ для компьютеров - абсолютно бесплатное.
Тоже заработало, но иногда, раз в 5-10 минут происходит подвисание на пару секунд с квадратиками на изображении.
Инет приходит в нет бука через WiFi. Скорость 60мгб. Ничего в тот момент не качал, инетом не пользовался...
В самом ступино.су сказали, что скорость инета не влияет на IPTV скорость передачи сигнала.
Почему тогда происходит иногда подвисание?
Это подтвердило то, что пока в НС лучшего варианта, чем Триколор нет.
Конечно же, эти антенны уродуют внешний фасад домов, но что поделать...
Я, установил на крышу Тарелку за кромкой и её совсем не видно.
Так что, совесть моя чиста joke
Кстати, у многих болтаются провода по стенам и это не с проста.
Стены у нас, сами понимаете какие.... из пенопласта )))
А к нему, ни гвоздиком, ни шурупчиком, ничем не закрепишь.
В идеале, если бы перед началом заселения домов были бы установлены Коллективные антенный триколора и мы могли бы выбирать.
Вот тогда бы, я предпочёл такой вариант, но это надо было делать 2 года назад, а не тогда, когда все, кто хотел, уже установили свою антенну, а программа по переходу со своей антенны на Коллективную не отличается большой выгодой.
Так что, ставьте антенну Триколор и будьте счастливы! joke

Большое спасибо всем, кто отвечал, давал полезную информацию и делился бесценным опытом в этой области!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 февраля 2016 в 16:18)
Посетитель
Александр
Домодедово
342 дня назад
И все таки цифровое лучше чем триколор....
Посетитель
taty
Москва
1114 дней назад
Newskill, cпасибо за подробную инфу!
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
381 день назад
Александр:

И все таки цифровое лучше чем триколор....

Может и лучше, но его разве ставят? Я вот с удовольствием бы подключил пару ТВ по цене ниже чем у триколора и крайне желательно без приставок.Добавлено спустя 17 минутПосмотрел их сайт... Что-то грызут сильные сомнения. Они не по принципу фильма «Гений» работают?

Если в НС обычный эфир берётся плохо, то откуда возьмётся эфирное цифровое телевидение, да еще на столько каналов... Сайт не на нормальном домене... Впаривание ресиверов (вариантов без них даже нет!), хотя большинство телевизоров и так имеют приемник цифрового сигнала...
|
Tele2
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.