[РЕШЕНО] Требовать остановить строительство?

Посетитель
pokupatel
Активный Форумчанин
Москва
976 дней назад
Ситуация такая, в договоре у нас прописано три варианта фундамента: "утепленная железобетонная плита с ростверком, либо плита с ростверком и со сваями, либо плита со сборным или ленточным монолитным ж.б."

выкладываю фотки фундамента по этапам
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На мой взгляд это обычный ленточный фундамент, никакой утепленной железобетонной плиты тут нет. На лицо несоблюдение договора и удешевление работ по строительству. Причем такая ситуация и на соседних коттеджах. Думаю что делать, звонить скандалить или плюнуть и забить???
Посетитель
Leon
Активный Форумчанин
Мытищи
1184 дня назад
pokupatel:

На мой взгляд это обычный ленточный фундамент, никакой утепленной железобетонной плиты тут нет. На лицо несоблюдение договора и удешевление работ по строительству. Причем такая ситуация и на соседних коттеджах. Думаю что делать, звонить скандалить или плюнуть и забить???
в вашем случае, я бы нанял эксперта за деньги, чтобы он все запротоколировал и фотографировал, а потом подал в суд на застройщика на возврат всех денег и за работу эксперта и за хитрое удешевление.
Посетитель
pokupatel
Активный Форумчанин
Москва
976 дней назад
Leon:
в вашем случае, я бы нанял эксперта за деньги, чтобы он все запротоколировал и фотографировал, а потом подал в суд на застройщика на возврат всех денег и за работу эксперта и за хитрое удешевление.

Ну да мы так и решили, будем заказывать экспертизу, хуже от этого не будет. А то когда построят и пойдут трещены в стенах будет уже совсем другое дело...
Посетитель
Олька
Активный Форумчанин
Новое Ступино
565 дней назад
pokupatel:

Ситуация такая, в договоре у нас прописано три варианта фундамента: "утепленная железобетонная плита с ростверком, либо плита с ростверком и со сваями, либо плита со сборным или ленточным монолитным ж.б."

выкладываю фотки фундамента по этапам
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А скажите пожал-та кто у вас подрядчик?
Посетитель
Олька
Активный Форумчанин
Новое Ступино
565 дней назад
Технология закладки фундамента у всех такая или это зависит от подрядчика?
Посетитель
pokupatel
Активный Форумчанин
Москва
976 дней назад
Олька:
А скажите пожал-та кто у вас подрядчик?

Подрядчик "Ардэс"
Посетитель
tanuxa&igor
Активный Форумчанин
Дзержинский
593 дня назад
Олька:

Технология закладки фундамента у всех такая или это зависит от подрядчика?

У каждого подрядчика своя технология. Например у НордВестКапитала - ленточная монолитная, У ДСМУ - сваи, у других не знаю.
Посетитель
pokupatel
Активный Форумчанин
Москва
976 дней назад
вообщем ленточный фундамент я вижу, никакой плиты нет, буду разбиратся
Посетитель
pokupatel
Активный Форумчанин
Москва
976 дней назад
Андрей:

А может это "плита со сборным или ленточным монолитным ж.б." scratch

так а где плита то?
Посетитель
pokupatel
Активный Форумчанин
Москва
976 дней назад
Андрей:

pokupatel:
Похож на ленту, но по центру на арматуре бетон, hoho ХЗ. А что они сами говорят, соглашаются, что это не плита?
В понедельник туда поеду посмотрим что скажут, дозвонится никому не возможно zlo
|
Перейти на форум: