Проясните пожалуйста

Ситуация с заменой технологии строительства!
Посетитель
Tverskie
2444 дня назад
Уважаемые форумчане,есть огромное желание присоединиться к вашему сообществу жителей Нового Ступино! Очень хотим приобрести коттедж! Постоянно наблюдаем за ходом строительства соц.объектов и вообще наблюдаем за динамикой! Напугала одна вещь! Не помню в какой ветви форума наткнулся на обсуждение проблемы некоторых владельцев купивших коттеджи! Там компания застройщик в одностороннем порядке изменила технологию строительства с не буду утверждать какой на деревянно каркасную! Как сейчас обстоят дела с этой бедой! Для людей желающих жить в кирпиче это точно беда!Какие сейчас возможны технологии строительства? Заранее благодарю за внимание к моей просьбе!
Посетитель
tanuxa&igor
Активный Форумчанин
Дзержинский
649 дней назад
Tverskie:

Уважаемые форумчане,есть огромное желание присоединиться к вашему сообществу жителей Нового Ступино! Очень хотим приобрести коттедж! Постоянно наблюдаем за ходом строительства соц.объектов и вообще наблюдаем за динамикой! Напугала одна вещь! Не помню в какой ветви форума наткнулся на обсуждение проблемы некоторых владельцев купивших коттеджи! Там компания застройщик в одностороннем порядке изменила технологию строительства с не буду утверждать какой на деревянно каркасную! Как сейчас обстоят дела с этой бедой! Для людей желающих жить в кирпиче это точно беда!Какие сейчас возможны технологии строительства? Заранее благодарю за внимание к моей просьбе!

Добрый вечер.
Не слышала такого. Вы будете заключать договор, в котором прописана одна технология или несколько. На это у вас глаза, когда читаете перед подписанием. Скорее всего Вы читали по поводу фундамента. Практически в каждом договоре прописано три варианта фундамента: "утепленная железобетонная плита с ростверком, либо плита с ростверком и со сваями, либо плита со сборным или ленточным монолитным ж.б." Каждый застройщик использует ту технологию, какую считает нужным (этот вопрос можно обсудить заранее и прописать в основной договор). Ситуация такова, что когда подписываете договор, внимательно читайте!!! Там есть целый лист, где подробно прописано из чего строят, что на пол, стены, потолок и т.д. Естественно, в этот список, по каждому пункту напишут много чего, чтобы при определении застройщика не заморачиваться, т.к. у разных застройщиков и технологии разные.
Не знаю, помогла ли я вам, попросите, чтобы на почту вам выслали рыбу договора. Почитайте, при возможности, покажите юристу для успокоения души..... joke И вам решать.
Посетитель
knyazvladimir
Активный Форумчанин
Москва
433 дня назад
tanuxa:
Не слышала такого.
tanuxa:
Скорее всего Вы читали по поводу фундамента
Не совсем так. В одной из тем форума http://new-stupino.info/forum/thread100.html было приведено следующее:
Рассылаются такие письма:
"Приветствую уважаемые будущие жители!
Доводим до вашего сведения, что технологии заявленной ранее в ваших договорах использоваться на площадке не будет.
1. Это технологии; Блок кирпич, Порисованный кирпич. Сборные следовательно трудоёмкие и капризные.
2. На один дом необходимо до 9 человек.
3. Подрядные организации не справляются со сроками.
4. Для сборных технологий в таком бюджете, не обходимо плюсовая температура и сухая погода.
5. Этого мы подрядчику обеспечить не можем!
6. Руководством принято решение отказаться от использования указанных технологий.
7. Как и было ранее задумано, проект переводится на Каркасно-Деревянную технологию.
8. Каркасно-деревянная технология полностью соответствует требованиям современного строительства и используется как в РФ, так и в Канаде, Дании, Швейцарии, Англии, Франции, США."
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2012 в 23:00)
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Посетитель
Mari82
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1576 дней назад
Этот вопрос уже дано решён.Оставили все технологии не месте.Так что в этом плане переживать не за что.
Посетитель
Олька
Активный Форумчанин
Новое Ступино
620 дней назад
Совершенно верно МАРИ, нам тоже предложили в начале заменить нашу технологию(Блок-кирпич) на деревянно каркасную, но мы отказались и у нас осталась как мы и хотели блок-кирпич. А на сегодняшний день, как говорили в Квинтекс разные технологии будут отличаться ценой: каркасники дешевле, блок-кирпич, кирпич, теплостен дороже. Вам нужно дождаться начала продаж второй очереди и вперед, за выбором технологии строительства!!!)
Посетитель
Tverskie
2444 дня назад
Спасибо большое успокоили! Мы планируем плотно заняться покупкой в начале 2013 года,я думаю к тому времени уже многое устаканится и встанет на рельсы! Я имею в виду сроки начала строительства на объектах,подвод коммуникаций без задержек, оформление бумаг!Хотя я может быть и слишком наивен!
Посетитель
Олька
Активный Форумчанин
Новое Ступино
620 дней назад
Tverskie:

Спасибо большое успокоили! Мы планируем плотно заняться покупкой в начале 2013 года,я думаю к тому времени уже многое устаканится и встанет на рельсы! Я имею в виду сроки начала строительства на объектах,подвод коммуникаций без задержек, оформление бумаг!Хотя я может быть и слишком наивен!
Да я тоже думаю к этому времени все стабилизируется!!!
|
Перейти на форум: