[РЕШЕНО] Ограждение участков (частный сектор)

Посетитель
Оффлайн
Ну вот и настал момент, когда необходимо нам решить, каким же образом будет ограждены участки в частном секторе. на данный момент по границе участка установлен деревянный штакетник. Хотелось бы не просто услышать мнение будущих жителей, но и принять предложения. По каким критериям мы будем ориентироваться? Думаю, ограждения должны быть у всех примерно одинаковые, красивые, точно не выше 1,5 м. Может быть кого-то устраивают такие заборчики? Предлагаю обсудить данный вопрос сначала здесь, впоследствии скорее всего нам не избежать собрания, дабы прийти к единому мнению. Очень не хочется решать за ВАС! жду предложений, мнений... scratch smile
Посетитель
Mari82
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1515 дней назад
Я бы хотела деревянный,с кирпичными столбиками.Но мне за такой заборчик объявили 300 тыс!!!Так что будем ставить пока обычный профнастил.Соседи тоже им же будут огорождать.Забор оказался не дешёвым удовольствием(((И мы 1,8 будем ставить.Мне эти гастарбайтеры вдоль заборчика уже надоели.Хочу однозначно выше своего роста!А то даже не позагораешь и в бассейне не искупаешься нормально.Сразу пальцем тычут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2012 в 05:27)
Посетитель
тата
Активный Форумчанин
Москва
1559 дней назад
Нормы высоты возводимых заборов в населенных пунктах устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативно-правовых требований органов местного самоуправления. СНИП «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства» высоту заборов не регламентирует. Поэтому (чтобы не тратить время на пустые разговоры) необходимо выяснить какие требования к заборам в Верзилово.
Посетитель
Mari82
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1515 дней назад
Да там у кого какие.Вряд ли они в курсе что существуют какие-то нормы.Вообще в сёлах есть какие-то нормы?Я думала только в городах.А мы пока не город.
Посетитель
Васильевна
Активный Блогер Активный Форумчанин Почетный Комментатор
Москва
1114 дней назад
Анна, у большинства коттеджей, дуплексов, таунхаусов заборчиков нет. И кто будет ставить штакетник по границам участка ? УК или ООО "Квинтекс" ? Конечно, хотелось бы, чтобы заборчики были одинаковые, но не знаю, сколько людей столько мнений. Забор из профнастила не так плох, можно выбрать любой цвет, и никто не будет пялиться, на твой участок. Если делать металлический (кованый дороже)со стороны улицы, то это тоже будет неплохо смотреться.
И высота забора, однозначно, выше 1,50 метра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2012 в 11:16)
ЛВ
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
195 дней назад
Васильевна:

Забор из профнастила не так плох, можно выбрать любой цвет, и никто не будет пялиться, на твой участок. Если делать металлический (кованый дороже)со стороны улицы, то это тоже будет неплохо смотреться. И высота забора, однозначно, выше 1,50 метра.

Они плохо будут выглядеть в НС. Причем как снаружи, так и изнутри - дом получится как в колодце. Просто очень маленькие участки...
Посетитель
Mari82
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1515 дней назад
Я видела очень симпатишные,светло-бежевые и столбики из кирпича.Смотрится супер!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2012 в 16:21)
Посетитель
Larsonchik
Активный Форумчанин
605 дней назад
Конечно, каждый сам принимает решение на счет забора. Но забор из профнастила - это полный п..... Так хочется жить в красивом городе!
Посетитель
Mari82
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1515 дней назад
300 штук за забор я не готова платить.Хотели бы красивый город,строили сразу нормально.Очевидно,что заборы каждый себе будет ставить такой, какой сможет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2012 в 16:37)
Посетитель
Оффлайн
Mari82:

300 штук за забор я не готова платить.Хотели бы красивый город,строили сразу нормально.Очевидно,что заборы каждый сеьбе будет ставить какой сможет.

Мария, нет. Необходимо вместе решить, какие заборы будут, выбрать вместе - чтобы у всех были одинаковые. Необходимо выдержать стиль. Не забываем, что мы - будущий город! Если мы сможем определиться, то возможно и сможем договориться с компанией оптом.
|
Перейти на форум: