[РЕШЕНО] Безопасность детей

как обезопасить детей
Посетитель
новоселка1
Активный Форумчанин Свет в конце тоннеля
407 дней назад
Одним из факторов,по которому было выбрано строительство дома в НС,являлся вопрос безопасности детей.Читая о парках,прудах,живописных окрестностях и замечательных будущих жителях, я думала,что дети смогут здесь свободно и самостоятельно гулять (кроме малышей,конечно)в отличии от города,где даже на детскую площадку выходят в сопровождении.Почитав посты первых поселенцев,я поняла,что несколько заблуждалась.Наличие армии приезжих рабочих,свободно гуляющих огромных собак,безхозных животных явно не способствует безопасности детей,а скорее наоборот,создают большую угрозу. Может я сгущаю краски?
Посетитель
iulya
Активный Форумчанин
1443 дня назад
новоселка1:

Одним из факторов,по которому было выбрано строительство дома в НС,являлся вопрос безопасности детей.Читая о парках,прудах,живописных окрестностях и замечательных будущих жителях, я думала,что дети смогут здесь свободно и самостоятельно гулять (кроме малышей,конечно)в отличии от города,где даже на детскую площадку выходят в сопровождении.Почитав посты первых поселенцев,я поняла,что несколько заблуждалась.Наличие армии приезжих рабочих,свободно гуляющих огромных собак,безхозных животных явно не способствует безопасности детей,а скорее наоборот,создают большую угрозу. Может я сгущаю краски?

Парк это в прошлом,на его месте сейчас роют катлованы и возводят дома,по поводу безопасности могу поспорить>Я,например,не могу отпустить детей одних,зная,что дома строят друг на друге и дороги очень близко с домами
Посетитель
Олька
Активный Форумчанин
Новое Ступино
559 дней назад
А как по другому-то, ведь это стройка, дома сами не построятся!!!!!
Посетитель
Mari82
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1515 дней назад
сейчас о безопасности и речи быть не может.Тут люков открытых мы только 9 штук насчитали.Была яма вырыта прям у дороги из неё кабель торчал.На моё замечание,что в жилом секторе такие вещи должны быть или зарыты или загорожены,Самарина сказала,что сами следите за своими детьми.Реакция была только после того, как я сказала,что МР будет нести уголовною ответственность,если не дай Бог что случится.После этого яму зарыли.И так тут ко всему относятся.
Вообще, тут о людях мало кто думал при постройке.Чего только тротуары стоят!!!На него с коляской залезть не реально!А если залез,то идти тебе под наклоном и максимум одному человеку.Он на столько высокий,что ребёнок при таком наклоне из коляски вываливается.А съездов,как везде это бывает,тут нет не одного.А по правилам должны быть у каждого подъезда и в местах перехода.Так что местные мамочки обречены гулять по проезжей части.У меня старший,на этот тротуар только на четвереньках залезает.
Я тут общалась с одной женщиной,они по этой причине не переезжают.Она инвалид-колясочник.И без посторонней помощи здесь жить не возможно.
Зато свои правила диктовать,какие заборчики можно,какие нельзя,это впереди планеты всей!А что бы о людях,для которых здесь строят,подумать,такого им в голову не приходило.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2012 в 20:21)
Посетитель
Анюта
Активный Форумчанин Почетный Комментатор Модератор месяца
Челябинск
1095 дней назад
Не знаю, в Домодедово, где мы жили тоже ни одного съезда-заезда для колясок. Только возле нашего подъезда был, по причине того, что там жила девочка инвалид. Причём его сделали по просьбам трудящихся, как говорится, он не был предусмотрен заранее. Вот я это к тому говорю. что о людях у нас никто не думает, только о деньгах. К разговору о безопасности детей, я согласна, здесь детям одним гулять не то что нельзя, а очень опасно, я бы не рискнула. Ни здесь, ни где бы то ни было!!! Машины носятся, собаки бегают, лают, моего ребёнка уже не раз пугали!!! Да и вообще, время пошло не то, чтобы дети без присмотра гуляли, хотя некоторые вон гуляют и ничего...
Посетитель
Mari82
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1515 дней назад
Там бордюры гораздо ниже.Таких высоких,как здесь,я ни разу не видела(((Я часто с детьми туда гулять езжу.В местах переходов,на зебрах,съезды есть.
Посетитель
Васильевна
Активный Блогер Активный Форумчанин Почетный Комментатор
Москва
1114 дней назад
А дети переселенцев мал мала меньше гуляют сами по себе и о безопасности никто не думает. Дети без присмотра взрослых не должны гулять никогда и нигде. В советское время, за детьми присматривали все бабки, деды , мамаши и папаши из соседних подъездов, так как знали друг друга и никому было не по барабану. Будем и мы кооперироваться.
ЛВ
Посетитель
Анюта
Активный Форумчанин Почетный Комментатор Модератор месяца
Челябинск
1095 дней назад
Васильевна:

А дети переселенцев мал мала меньше гуляют сами по себе и о безопасности никто не думает. Дети без присмотра взрослых не должны гулять никогда и нигде. В советское время, за детьми присматривали все бабки, деды , мамаши и папаши из соседних подъездов, так как знали друг друга и никому было не по барабану. Будем и мы кооперироваться.
Скооперироваться то можно, но сейчас такие дети пошли...Нам в детстве чужие тёти или дяди делали замечание, так мы слушались беспрекословно, а сейчас они продолжают делать своё!!! Ломают качели, качаются взрослые уже почти на качелях, которые для малышей предназначены!!! Им говорить бесполезно!!!
Посетитель
Mari82
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1515 дней назад
Качели вообще на площадке поломаны все((мы туда даже не ходим.Гуляем на заднем дворе теперь.
Посетитель
Олька
Активный Форумчанин
Новое Ступино
559 дней назад
Высота бордюров такая это временно, потом асфальт еще прокладывать слой сверху будут по-любому и съезды везде сделают, иначе у них не примут благоустройство территории, все со временем будет как надо!!!
|
Перейти на форум: