[РЕШЕНО] Миэль - это обязательно?

Необходимо ли с ними агентский договор заключать?
Посетитель
Stanislav
1713 дней назад
Господа, подскажите, пожалуйста, а можно в НС квартиру купить без Миэль? Оно ведь комиссионные похоже берет?
Посетитель
Mari82
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1723 дня назад
Нельзя.Берёт конечно и оформлением они занимаются.Но всё это входит в стоимость кв.м.Больше никак купить здесь недвижимость невозможно,только через Миэль.
Посетитель
Mari82
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1723 дня назад
Если из жителей,то да.
Посетитель
Stanislav
1713 дней назад
Спасибо, Мари! Я спрашивал именно про новостройку от застройщика, но без посредничества агентства.
Посетитель
Stanislav
1713 дней назад
А в НС жители продают по номиналу?
Посетитель
Викуся
Активный Форумчанин Почетный Комментатор
Новое Ступино
1435 дней назад
Stanislav:

А в НС жители продают по номиналу?
Нет, гораздо выше. Но зато уже готовое жилье. А если покупать через Миэль, может конечно дешевле получиться. Но придется ждать пока построят, если конечно нет квартир на продажу в уже сданных домах.
Например в 9 доме продавали однушку площадью 38,5 кв.м. за 2 млн. руб. Получается кв.м. стоит 51 950 руб. А так кв.м. стоит 41 000 руб. Разница в стоимости квартиры получается 422 тыс. руб. Разница очень существенная. Мне не совсем понятно откуда такие цены, можно подумать, что НС - город с развитой инфраструктурой. Либо в квартире уже установлена например сантехника вся или... Хотя это личное дело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2012 в 07:55)
Посетитель
Mari82
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1723 дня назад
Ну ради примера.Мой дом сейчас,если строить,стоит 5млн.Я его выставляла за 6,4.Но правда он уже готов,но и цену могла ещё поднять выше спокойно.А дома,которые на подходе,всё равно стоят дешевле.От жильца всегда дороже будет.
Посетитель
Stanislav
1713 дней назад
Мари, Вика, спасибо, Вы мне очень помогли! joke
Посетитель
Викуся
Активный Форумчанин Почетный Комментатор
Новое Ступино
1435 дней назад
Stanislav:

Мари, Вика, спасибо, Вы мне очень помогли! joke

Да не за то. Всегда рады помочь.
Посетитель
belka-letun
Активный Форумчанин С переездом
989 дней назад
Mari82:

Нельзя.Берёт конечно и оформлением они занимаются.Но всё это входит в стоимость кв.м.

Если внимательно прочитать договор, то комиссия миэль не входит в стоимость квартиры!!! У меня цена договора меньше как раз на цену комиссии миэля. Это своеобразная замануха. Как они говорят, то эти 3% идут на оплату вашей недвижимости, но в действительности - всего лишь агентское вознаграждение
|
Перейти на форум: