Локальная сеть

Локалка между домами и квартирами НС
Нужна ли локальная сеть в НС
Да (32)
Нет (3)
Пока не знаю (4)
Всего голосов: 39
Опрос закончен.
Посетитель
alsol
2625 дней назад
Планируется ли протягивать локальную сеть по городу НС между квартирами, домами. Централизованно или силами жителей? Жителей, если всё хорошо будет много, а обмениваться между собой всякой интерактивной всячиной или резаться по сети гораздо приятнее по бесплатной и быстрой локальной сети. Есть ли в НС жильцы (настоящие или будущие), которым это интересно?
Дом 18. Сдаётся в марте 2013-го.
Посетитель
Оффлайн
Не надо портить фасады домов и тем более тянуть лишние провода. Если уж так будет нужно, можно поставить мощный Wi-Fi и вот вам сеть...
Посетитель
alsol
2625 дней назад
Blablabla, Вы не правы. Тянуть провода по воздуху не обязательно. К тому же локальная сеть через wi-fi всё равно остаётся локальной. Локальная сеть, если простым языком - сеть без выхода в Интернет, объединяющая компьютеры в пределах здания, небольшого города.
Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
2 дня назад
alsol:

Планируется ли протягивать локальную сеть по городу НС между квартирами, домами. Централизованно или силами жителей? Жителей, если всё хорошо будет много, а обмениваться между собой всякой интерактивной всячиной или резаться по сети гораздо приятнее по бесплатной и быстрой локальной сети. Есть ли в НС жильцы (настоящие или будущие), которым это интересно?

Мне интересно, я бы поучаствовал в этом )
Сайт жителей эко города Новое Ступино
Посетитель
Оффлайн
Мы - город будущего!!! Какие провода? Wi-Fi, Wi-Max - надо идти в ногу со временем!
Может быть и надо создавать альтернативу интернету здесь, но я всё-таки за живое общение людей. Выходите на улицу, общайтесь, хватит сидеть за компьютером!!!
Посетитель
alsol
2625 дней назад
Blablabla, мы не город, мы - жители города. Где Вы прочитали про провода? Или по вашему мнению локальная сеть и провода - это одно и тоже? Каким образом локальная сеть отменяет живое общение?
Посетитель
AlexPos
15 дней назад
НС:

alsol:

+1
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
378 дней назад
НС:

При нормальном интернете смысла в отдельной локалке между квартирами нет абсолютно. Это при нормальном - непонятно еще какую скорость даст ростелеком...
Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
2 дня назад
В этом своя романтика есть, это же локалка :)
Вот мы лет пятнадцать назад в радио эфире районами, а если повезет то и городами и странами общались, каждый вечер собирались.
Сейчас мобильники есть, скайпы и прочая цивилизация, но радио всегда со мной. Если здесь найдутся желающие организовать радио-тусовку-пишите (27, 28, 140, 400 мГц).
Может и не в тему, но в этом своя фишка :)
Сайт жителей эко города Новое Ступино
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
378 дней назад
НС:

В этом своя романтика есть, это же локалка smile

Ну дык - в свое время был и fidonet, сейчас уже убитый интернетом. А сейчас к сети подключается даже телевизор...

Где сейчас может помочь локалка - это раздача интернета нескольким рядом расположенным квартирам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.