Где машину ставить в НС ?

парковки - гаражи будут ?
Посетитель
STASTI
2497 дней назад
Например если в Москве оставить машину на неделю к примеру во дворе.. сопрут зеркала, парктроники и еще что нибудь )))
Посетитель
pokupatel
Активный Форумчанин
Москва
1028 дней назад
незнаю, у меня машина во дворе частенько стоит по неделе, и ничего, это я про Москву...
Посетитель
STASTI
2497 дней назад
тут от машины зависит. Раньше были машины с которых тоже ничего не воровали, а на этой очень легко снять зеркала и парктроники. Я не один такой.. это массовая проблема )
Посетитель
Mari82
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1572 дня назад
Всегда машины во дворе ставили в Мск.И по месяцу стояла,когда уезжали.Ни разу ничего не пёрли.И тут пока не у кого ничего не оторвали.
Посетитель
koxavit-Светлана
Активный Форумчанин Новоступинский Талант
Видное
1646 дней назад
Мне интересна тема парковки. которая уже озвучена в доме № 7.Это действительно проблема, так как сейчас многие имеют не по одной машине в семье.Вот в Израиле,например, ( я сейчас у дочки) на дом-новостройку в 20 этажей (квартир всего 80) распределены места просто под номерами .Огромными цифрами на площадке все расписано!(я насчитала 98 мест), но многие на 2 машины сразу.Так на общем собрании дома решают кто какую стоянку получает(это не связано с номером квартиры). И нет проблем.Каждый имеет пульт от шлагбаума и вперед.Да еще интересный факт есть выбранный управляющий дома из жильцов (здесь парень лет 35), который получает небольшую зарплату , так как следит, чтобы была чистота и порядок, к нему идут если какие - то проблемы.Жильцы платят за лифт и уборку примерно 80 долларов в месяц. Моют каждый! день. Вот бы у нас так было.
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
252 дня назад
STASTI:

Например если в Москве оставить машину на неделю к примеру во дворе.. сопрут зеркала, парктроники и еще что нибудь )))

За >10 лет у меня ничего не сперли.

Зато однажды, выйдя из подъезда, увидел что сразу перед ним стоит Лексус у которого сперли колеса. Было это в Домоделово... Впрочем, это абсолютно не зависит от того стоит ли машина на своем персональном месте...

koxavit-Светлана:

Огромными цифрами на площадке все расписано!(я насчитала 98 мест), но многие на 2 машины сразу.Так на общем собрании дома решают кто какую стоянку получает(это не связано с номером квартиры). И нет проблем.

Там количество парковочных мест больше чем число квартир - поэтому нет проблем.
У нас же в России земли мало и МР-Групп (и прочие застройщики) вынуждены экономить. Поэтому парковочных мест всегда не хватает...

P.S
Парковочное место, привязанное к квартире, обычно покупается вместе с ней. Тогда в том же ДДУ это должно отражаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2013 в 18:00)
Посетитель
koxavit-Светлана
Видное
1646 дней назад
Здесь это входит в стоимость квартиры , так как у всех есть машины.Но точно никто не продает парковочные места за бешеные бабки как в России.Дочка с семьей снимают пока это жилье, никто ничего не платил.
Посетитель
Алексей I :-)
Новое Ступино
1976 дней назад
Mari82:

Всегда машины во дворе ставили в Мск.И по месяцу стояла,когда уезжали.Ни разу ничего не пёрли.И тут пока не у кого ничего не оторвали.

В НС просто физически некуда ставить машины.
Занимаюсь проектом Teach Me That Now
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
252 дня назад
koxavit-Светлана:

Здесь это входит в стоимость квартиры , так как у всех есть машины.Но точно никто не продает парковочные места за бешеные бабки как в России.Дочка с семьей снимают пока это жилье, никто ничего не платил.

Собственно платные парковочные места в России - это в основном элитки. Да и паркинги там подземные, потому и очень дорогие - их цена может превышать стоимость коттеджа в НС. Разве что изредка встречал предложения в новостройках, где за личное открытое парковочное место с удобным расположением требовали доплату, но все же не столь сногсшибательную...

В остальных случаях - банальная нехватка парковочных мест из-за жлобства застройщика - им выгодней строить дома компактно чтобы, сэкономить на коммуникациях и дорогах.Добавлено спустя 2 минуты
Алексей I smile :

В НС просто физически некуда ставить машины.

По сравнению с Москвой у нас все же простор. В Москве видел дворы в которые машины набиты так, что чтобы просто выехать придется разбудить нескольких соседей...
Посетитель
koxavit-Светлана
Видное
1646 дней назад
AndrF:
Собственно платные парковочные места в России - это в основном элитки. Да и паркинги там подземные, потому и очень дорогие - их цена может превышать стоимость коттеджа в НС
Скажу, что здесь земля еще дороже, чем в Москве .Мы жили в доме и с подземной парковкой бесплатно,а к ней в стене была еще небольшая кладовка. Да, нашим строителям- жмотам еще далеко до нормального отношения к будущим жильцам.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.