Интернет в коттедже (безлимит) - нужен опыт

Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
25 дней назад
Добрый день!

Хотелось бы услышать опыт проживающих в частном секторе Нового Ступино по подключению стабильного безлимитного интернета на высоких скоростях (20-50 Мбит/с), без кабеля.

Как я понимаю, есть безлимитные тарифы только у Yota, но у нее нет покрытия в НС. У других операторов тарифы привязаны к Гигабайтам, что не очень удобно. Есть компании, которые предлагают за внушительную сумму "комплексное подключение" с установкой Wi-Fi-точки доступа в доме, при этом само предложение с технической точки зрения выглядит расплывчато ("рассматривается индивидуально").

Хотелось бы услышать отзывы кто какой интернет использует, на какой скорости, сколько стоит в месяц, сколько стоило подключение, насколько стабильная связь, общие рекомендации - стоит - не стоит...
Nim
Модератор
Nim
Модератор new-stupino.info Активный Форумчанин
Москва
46 дней назад
Ну тут как мне кажется в идеале это поставить узконаправленную wi-fi антенну (самый бюджетный вар.) на ближайший многоквартирник и приемник вам на дом (мы для этого брали баноки из под ананасов)оплачиваете инет хозяину квартиры 60мб/сек = 500 рублей и все разброс/затухание будет в приделах 0.5-1.3 мб на каждый метр поэтому приемник и передатчик в идеале это ac. Но только в том случае если прямая видимость и не более 200 метров.
Адекватность — не мой конек =)
crazy crazy crazy
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
25 дней назад
интересный вариант...
Посетитель
pokupatel
Активный Форумчанин
Москва
976 дней назад
sashas:

Добрый день!

Хотелось бы услышать опыт проживающих в частном секторе Нового Ступино по подключению стабильного безлимитного интернета на высоких скоростях (20-50 Мбит/с), без кабеля.

Как я понимаю, есть безлимитные тарифы только у Yota, но у нее нет покрытия в НС. У других операторов тарифы привязаны к Гигабайтам, что не очень удобно. Есть компании, которые предлагают за внушительную сумму "комплексное подключение" с установкой Wi-Fi-точки доступа в доме, при этом само предложение с технической точки зрения выглядит расплывчато ("рассматривается индивидуально").

Хотелось бы услышать отзывы кто какой интернет использует, на какой скорости, сколько стоит в месяц, сколько стоило подключение, насколько стабильная связь, общие рекомендации - стоит - не стоит...

У меня безлимитный тариф от мегафона, 30 руб в день, без ограничения трафика. Скорость от 3 до 10 мбит в зависимости, как я понимаю, от загруженности базовой станции.
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
25 дней назад
pokupatel:
безлимитный тариф от мегафона, 30 руб в день, без ограничения трафика

Видимо, это какой-то архивный тариф, не нашел такого на сайте.
Nim
Модератор
Nim
Модератор new-stupino.info Активный Форумчанин
Москва
46 дней назад
sashas, https://www.youtube.com/watch?v=AABdgbOMbMs smile Лови видео с мануалом по Wi-Fi
Адекватность — не мой конек =)
crazy crazy crazy
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
25 дней назад
Проще антенну для 3-4G установить мне кажется и ни с кем не связываться. Нет тут пользователей мобильного интернет от Билайна? 980 руб безлимитный тариф продается в Перекрестке...
Посетитель
Worldgulliver
Активный Форумчанин
754 дня назад
sashas:
Нет тут пользователей мобильного интернет от Билайна? 980 руб безлимитный тариф продается в Перекрестке...
Я не знаю, что там за тариф такой, если и есть он, то только в сети 4G.
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
25 дней назад
Worldgulliver:
если и есть он, то только в сети 4G.

Погуглите "безлимитный интернет для дачи", полно сайтов, где он продается. И Билайн, и Мегафон, и Йота. На оф.сайте нет таких тарифов.
Посетитель
wvadik
Активный Форумчанин
42 дня назад
sashas, конкретизируйте ссылками пожалуйста. по предложенному Вами варианту поиска много левых предложений и варианты с продажей усилителей.
Tele2
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.