НС - МСК

Жить в Новое Ступино, работать в МСК
Посетитель
Sokolniki
Москва
1149 дней назад
Доброго всем времени суток!

Утром ехал на работу, слушал НАШЕ РАДИО. Позвонила барышня для участия в конкурсе, в процессе беседы с ведущими сказала, что купила квартиру в Новое Ступино и готовится переехать. Сам я с женой и маленьким сыном снимаю жилье в Москве, с родителями жить не хочу (они в МСК живут). Давно думаем как решить жил.вопрос. В общем, увидел ценник на сайте ЖК новое Ступино - радует, расстояние до Мск не очень. Наверное, многие живут в НС, а работают в Мск. Как добираетесь? Рано выезжать приходится?

И еще такой момент хотел узнать. Сколько коммуналка в НС? К примеру общался со знакомыми из Балашихи - 8,5тыс за двушку 60кв.м.

Заранее всем благодарен за ответы! Извиняюсь, если не в ту ветку запостил.
Посетитель
svetlana
1154 дня назад
Коммуналка 2-х комн.кв. 50 кв.м. -1350, вода, свет и канализация - по счетчику, они везде установлены.
Отопление у нас автономное, т.е. в каждой квартире газовый двухконтурный котел. Греет воду и отапливает. Температуру устанавливаете сами, какая вам комфортна. У меня 5 тысяч хватает месяцев на 6-7.В среднем вся коммуналка с эл.энергией, газом и водой - в пределах 3-х тысяч.
Утром ехал на работу, слушал НАШЕ РАДИО. Позвонила барышня для участия в конкурсе, в процессе беседы с ведущими сказала, что купила квартиру в Новое Ступино и готовится переехать. Сам я с женой и маленьким сыном снимаю жилье в Москве, с родителями жить не хочу (они в МСК живут). Давно думаем как решить жил.вопрос. В общем, увидел ценник на сайте ЖК новое Ступино - радует, расстояние до Мск не очень. Наверное, многие живут в НС, а работают в Мск. Как добираетесь? Рано выезжать приходится?

И еще такой момент хотел узнать. Сколько коммуналка в НС? К примеру общался со знакомыми из Балашихи - 8,5тыс за двушку 60кв.м.

Заранее всем благодарен за ответы! Извиняюсь, если не в ту ветку запостил.
[/quote]
Посетитель
Sokolniki
Москва
1149 дней назад
svetlana:
Коммуналка 2-х комн.кв. 50 кв.м. -1350, вода, свет и канализация - по счетчику, они везде установлены. Отопление у нас автономное, т.е. в каждой квартире газовый двухконтурный котел. Греет воду и отапливает. Температуру устанавливаете сами, какая вам комфортна. У меня 5 тысяч хватает месяцев на 6-7.В среднем вся коммуналка с эл.энергией, газом и водой - в пределах 3-х

Светлана, спасибо большое! Полезная информация!
Посетитель
Джони
Активный Форумчанин
Москва
222 дня назад
Либо тут что то не хватает либо все запутали shock причем тут коммуналка? Люди берут квартиры,а что в НС есть коммуналки? Вообще в шоке.
Кто куда, а я на хату!
Посетитель
Sokolniki
Москва
1149 дней назад
Джонни, если Вы не заметили, прямо перед Вами был ответ чётко по сабжу. Что непонятного?
Посетитель
DVNN
435 дней назад
Джони:

Либо тут что то не хватает либо все запутали shock причем тут коммуналка? Люди берут квартиры,а что в НС есть коммуналки? Вообще в шоке.

Коммуналка в данном случае — это плата за жилищно-коммунальные услуги, а не коммунальная квартира.
Посетитель
Sokolniki
Москва
1149 дней назад
Совершенно верно, а вот про работу в Мск что скажете? Много ли так работает? Или перебираясь в НС, большинство старается сменить и работу? Я так понимаю основной вариант движения в Москву - на ближайшем электроне 1,5ч до Павлика.
Посетитель
DVNN
435 дней назад
Sokolniki:

Совершенно верно, а вот про работу в Мск что скажете? Много ли так работает? Или перебираясь в НС, большинство старается сменить и работу? Я так понимаю основной вариант движения в Москву - на ближайшем электроне 1,5ч до Павлика.

Про остальных не скажу, но могу поделиться своим опытом.

Я живу в НС с лета 2014 года. Работаю более-менее в центре Москвы. Можно добираться на общественном транспорте — автобус/маршрутка до Жилево, электричка до серой ветки (выйти раньше) или до Павелецкой (конечная), метро. Но мне кажется, что это подходит для тех, у кого работа рано начинается и рано заканчивается. У меня работа поздно начинается и поздно заканчивается, и я попадаю в окна автобусов и электричек. Очень бывает неудобно. Поэтому на общественном транспорте я за всё время жизни здесь с десяток дней ездил. Остальное время на машине, без нее очень неудобно.

Ну и выматывает такой ритм, конечно. Я стараюсь периодически в Москве ночевать, иначе около 4 часов в день на поездки — это тяжело.

Кроме того, иногда на моей работе разрешают из дома работать. Один раз больше месяца дома сидел. Это удобно, но, конечно, не у всех так на работе можно делать.
Посетитель
Sokolniki
Москва
1149 дней назад
DVNN, спасибо большое за подробный ответ. У меня как раз утренний график, в том плане, что к 8 в строю и до 17. Получается если НС, то до Жилево и вперёд на паровоз или на тачке до метро. 200км в день. Сурово))) Сьезжу в выхи в НС, посмотрим вместе с супругой что и как. Мне кажется в НС очень приятно должно быть, но зараза расстояние отпугивает. Будем сравнивать плюсы природы и минусы расстояния похоже))) Кстати, я по удаленке работать в принципе могу , но думаю такую привилегию выбить сложно будет - коллеги тоже заартачатся)))
Посетитель
Gray
Активный Форумчанин
1071 день назад
По коммуналке, двушка 45 кв, вот как оно выглядит:

Плюс отдельно электричество, сколько нажжете, плюс вода, плюс газ. По эл и воде пока не скажу, ибо не проживаю, а заканчиваю ремонт, и показатели далеки от "нормальных", а по газу... В середине января я закидывал 3000, на сегодня 900 где-то осталось 900. Конечно, квартира зимой топилась не так, как если бы надо было жить, но немногим меньше.
Квартиры, кстати, в НС несколько меньше по метражу, чем обычно, в среднем двушка около 45. Более подробно изучайте здесь: http://www.novoestupino.ru/dom.html
По работе...
Мое личное мнение - в НС без машины делать нечего. Нет, можно, конечно, но сложно будет. И дело даже не в дороге до Москвы (хотя намного удобнее ездить, как некоторые, до того же Жилево или до Михнево, на авто, там его оставлять и пересаживаться на электричку) - но все основные блага цивилизации - это, как минимум, Ступино. 30 км до него. Сами понимаете.
Да, есть люди, которые ездят на авто на работу в Москву каждый день, до метро минимум. Здесь будет вопрос цены бензина.
Есть люди, которые пользуются полностью общественным транспортом - это означает подъем где-то в районе 5 утра и позднее возвращение. Тут уже чисто физически тяжело, хотя человек ко всему привыкает.
Может быть вариант поиска попутчиков с машиной - за символическую (или как договоритесь) денежку ездить с человеком по утрам до того же Михнево, например, или даже до метро. Тоже реально, в принципе.
В общем, попробуйте найти "золотую середину". У каждого - своя ситуация.
Цена в НС очень привлекательна для квартир. Красиво, природа, воздух, спокойно (м-м-м... почти всегда). Но будьте готовы и к неизбежным минусам: немалые траты на ремонт (квартира без отделки, если вторичку брать не будете), слабая пока инфраструктура, проблемы с работой в НС и Ступинском районе в целом (во всяком случае, за достойную зарплату), почти полное отсутствие развлечений ближе чем в Ступино (если вы не любители "лесного" туризма), и всякое еще разное... если начнете вариться в нашем котелке - узнаете. Но ничего критичного, в целом.
Приезжайте, действительно, гляньте. В свое время для меня первый визит много дал в плане принятия решения. Я не жалею, хотя, как уже писал, еще не заехал полноценно.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 мая 2016 в 14:41)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.