Обслуживание котлов.

Тех. обслуживание.
Посетитель
Джони
Активный Форумчанин
Москва
98 дней назад
Скажите,а кто вообще должен обслуживать котлы в частном секторе? Вроде Мособлгаз Бразилии на год мзду за обслуживание но за год так и не приехали и уже второй прошёл. Хз кому мозг выносить по этому поводу?
Кто куда, а я на хату!
Посетитель
новоселка1
Активный Форумчанин Свет в конце тоннеля
257 дней назад
Джони:
,а кто вообще должен обслуживать котлы в частном секторе?
Договор можно заключить или с ЖКХ "Н.Ступино" или в Ступино с облгазом. Если договор заключен - звоните и приглашайте на профилактический сервис или на ремонт.Посмотрите в договоре сколько раз в году предусмотрен сервис.Без приглашения газовики не ходят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2017 в 21:52)
Посетитель
Джони
Активный Форумчанин
Москва
98 дней назад
новоселка1:

Джони:
,а кто вообще должен обслуживать котлы в частном секторе?
Договор можно заключить или с ЖКХ "Н.Ступино" или в Ступино с облгазом. Если договор заключен - звоните и приглашайте на профилактический сервис или на ремонт.Посмотрите в договоре сколько раз в году предусмотрен сервис.Без приглашения газовики не ходят.

Я понял, спасибо! Но по нормальному раз заключили договор то должны ходить сволочи,а не я напоминать им. Интересно вот прошло два года, за первый мы с ними заключили договор,а они не пришли, щас второй прошёл но перезаключать не просили. Получается они не выполнили свои обязательства по договору и не обслужили мой котёл но денежки за обслуживание взяли.Надо сходить к ним в Ступино.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2017 в 17:49)
Кто куда, а я на хату!
Посетитель
Sofia
640 дней назад
спасибо за ответы! я спрашивала как совсем слить воду из системы отопления в квартире. Котёл Bosch Gaz 6000. Такой вопрос возник, потому что хочу уехать и не хочу оставлять котёл включенным ради безопасности, но боюсь вдруг сильные морозы, всего можно ожидать от такой зимы, боюсь за трубы.
Значит нужен разводной ключ только чтобы из батарей слить воду, верно? спасибо!
kep
Посетитель
kep
642 дня назад
В принципе ключ и отвертка. Чем вам режим противопоказания не угодил (если на короткое время, не на всю зиму уехатьфф), и замерзшая вода в стояке или унитазе кстати тоже дел наделить может. Безопасность котла дело обслуживающей организации, а вот заморозите стояк ваша.Добавлено спустя 3 минутыРежим противозамерзания
Посетитель
Sofia
640 дней назад
Спасибо!
Если уехать на месяц и не будет возможности приехать вообще, то страшновато оставлять котел работающим...
Посетитель
umka2013
23 дня назад
Всем доброго дня) собираюсь делать техобслуживание котла Beretta, при приемке квартиры был заключен договор со Ступиномежрайгаз, оператор по телефону озвучила примерную сумму за визит газовщика 10 000 руб, "..который проведет визуальный осмотр, визуальную проверку..". Просьба поделиться опытом, кто делал в последнее время ТО от Ступиномежрайгаза:
- во сколько это вышло в итоге?
- какие работы были проведены или просто визуальный осмотр?
- составляется ли Акт об осмотре котла или что-то в этом роде?
Заранее спасибо!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.