Обслуживание котлов.

Тех. обслуживание.
Посетитель
Викуся
Активный Форумчанин Почетный Комментатор
Новое Ступино
1315 дней назад
Посмотрели договор.
Плата за техобслуживание котлов в год составляет 2300 руб. Но если котел сломался, то придется еще платить согласно прейскуранту. Потом мы должны еще оплачивать транспортные расходы за приезд в НС. И зачем нам тогда заключать этот договор. Если сломается, то мы и так заплатим. Только уже без 2300 руб в год.
Посетитель
Mari82
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1603 дня назад
Я звонила в Аристон.Никто не имеет право обязывать нас заключать такой договор.Это на лоха рассчитано.Они не имеют права отказывать в гарантийном обслуживание,как это было со мной.Они были обязаны прийти,установить причину поломки и если это не гарантийный случай,то взять плату за ремонт.Меня просто послали,сказали денег не заплатишь,гарантии не будет.И ещё они не имеют права удерживать наши документы на котлы.Все паспорта и гарантийные талоны лежат у СТИ.А это НАША собственность по договору!И ещё момент,раз застройщик выбрал такую форму коммуникаций,значит и обслуживание в экстренных случаях обязано быть.
В общем,я на неделе забираю свои документы и буду вызвать мастеров через Аристон.Заявку я уже оставила,мне нужен паспорт и талон на мой котёл.
Называется,жадность фраера сгубила.Разбили бы на год платёж,как коммуналку,никто бы и не сказал ничего.А то им сразу хапнуть захотелось.
Ещё очень большой вопрос вызывает само происхождение котлов.Телефоны на документах,которые остались у нас,не действительны,по ним говорят,что фирмы дааааавно не существует.От куда эти котлы,может вообще какие-нибудь списанные,одному Богу известно.Очень странно,что нам не отдают наши документы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 августа 2012 в 21:40)
Посетитель
ВалерияЛав
Москва - Новое Ступино
245 дней назад
Молодцы, то почитали подумали! Мы не глядя(тк времени мало было), заплатили 2300! Потом обнаружилось, что котел не работает, горячей воды нет. После беготни к соседям поняли,что без мастера его не сделаешь. Это была суббота, 2-й день без горячей воды. В договоре говорится, что можно вызвать в любой день и мастер приедет в течении 24 часов. В субботу и воскресение даже никто не брал трубку...хм...купили тазик и помылись. В понедельник нам сказали, что приехать никто не может, т.к. один уволился, а другой в отпуске! И еще оказалось, что фирма Московская))Пошли в штаб к Елене, которая нам этот договор дала подписать. Она конечно на них немножко надавила, но ответ был тот-же.
Поехали после в Мособолгаз написать заявление о подаче газа и были в недоумении, там можно было закупить все эти котлы и заключить договора.
Во вторник произошло чудо, нам позвонил газовщик и сказал, что он в Ступино. Починили, ура, но на 5-й день. После ухода мастера мы уехали в Москву, тк и не попробовав душ.
Денег не вернуть, но на следующий год заключать не будем!
Посетитель
ВалерияЛав
Москва - Новое Ступино
245 дней назад
Извиняюсь, клавиатура беспроводная, пропускает буквы)
Посетитель
Mari82
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1603 дня назад
Вот оно как!!!А мне сказали,что заключив этот договор мастер приедет в день вызова,даже в выходной.Если через Аристон вызывать,то тоже на 4 день приезжают.Разницы никакой.
ВалерияЛав,Вам документы на котёл отдали?Паспорт и гарантийный талон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2012 в 22:00)
Посетитель
ВалерияЛав
Москва - Новое Ступино
245 дней назад
Mari82, мы подписали договор и получили руководство по эксплуатации. Гарантийный талон не дали, когда приедем в НС, спросим про него.
А вы пробовали обращаться в Мособолгаз Ступинский, они нам сказали, что без проблем выезжают?
Посетитель
Mari82
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1603 дня назад
Обращусь,послушаю,что они предложат.От них,конечно,ближе ехать в случае поломки.
Вам ещё должны отдать паспорт на котёл.
Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
143 дня назад
А к кому идти за паспортом?
Сайт жителей эко города Новое Ступино
Посетитель
Алексей I :-)
Новое Ступино
2007 дней назад
Они вообще безопасные, котлы-то? А то как рванёт...
Занимаюсь проектом Teach Me That Now
Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
143 дня назад
Вот мне тоже интересно, если они неизвестно где закуплены были и фирмы давно уже нет...может и серые какие..
Сайт жителей эко города Новое Ступино
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.