Разводилы на М4

Посетитель
rq23
978 дней назад
Всем доброго дня! Наверное, многие пользуются магистралью М4 Дон, может, даже кто читал про этот развод, но, думаю, информация не будет лишней.
Смысл развода следующий: человек едет по трассе, его догоняет эвакуатор, сигналит, призывая остановиться. Человек останавливается, водила эвакуатора эмоционально сообщает, что авто человека неисправно, оно дымит/горит. Просит открыть капот, человек, находясь в ступоре, открывает, тот указывает на любой предмет, и говорит, что так быть не должно, и автомобиль сейчас загорится - срочно глуши. Пока человек глушит, эвакуаторщик из заранее подготовленного шприца капает на выпускной коллектор масло. Дым, гарь, вонь. Человек в шоке. Дальше эвакуаторщик предлагает свои услуги. Примерно такое я читал об этом разводе. Именно по такому сценарию развели мою коллегу-пенсионерку, которая была уже в двух километрах от МКАДа. Её привезли за 4 тыс. в автосервис на Домодедовской, тут же слили антифриз и назначили цену за ремонт (а ремонт предполагал переборку двигателя) 70 тыс. Она перезвонила в свой сервис, там сказали ехать к ним, но без антифриза делеко не уедешь, поэтому услугами эвакуатора пришлось воспользоваться ещё раз. Итого: 4 тыс за доставку в их сервис + 1,5 тыс "диагностика" + 2 тыс доставка в другой сервис в том же районе. 7,5 тыс и примерно 4 часа времени.
Сегодня меня пытались так же развести. Эвакуаторщик, как я понял, показывал, что у меня пробито колесо, я, предполагая нечистое, всё же остановился. "Молодой человек, вы сзади дымите, будьте осторожнее!" Иду назад, он остаётся спереди - всё ок - дым из выхлопной, не более. Говорит, что у меня что-то капает. Подыгрываю, наклоняюсь, спрашиваю: "Где?" Он наклоняется и пальцем лезет в лужицу масла на земле, вот, мол, масло у вас течёт, открывайте капот. Ну дальше я с ним прощаюсь, сообщаю, что доеду. Он ещё раз предлагает помощь, отказываюсь, разъезжаемся. Номер эвакуатора К698КА 50 регион. К сожалению, на этом авто нет регистратора не могу приложить фотомордочку добрых дел мастера.
Под их прицел попадают женщины и пенсионеры, как их угораздило поймать меня - не представляю. Я понимаю, что мы все грамотные, и с нами подобный развод никогда не случится, не пишите об этом. Просто предупреждение. Расскажите друзьям и соседям, чтоб не попались.
Спасибо, что дочитали и удачи на дорогах! ;)
Модератор
Алексей-43
Активный Форумчанин
Новое Ступино
692 дня назад
rq23, спасибо за предостережение!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.