Щенки на остановке рядом с мясным магазинчиком

Посетитель
Ульяна
Активный Форумчанин
881 день назад
Сегодня вечером на остановке, где теперь сделали ларек с мясом, увидела четверых щенков. Надо что-то делать с ними, забирать по домам, я считаю. Щенки вылазят из под остановки, и начали уже выбегать на проезжую часть. Один черненький, и трое рыжеватого окраса. Все очень уморительные хвостики. Я мимо со своим овчаром проходила, так те вокруг него целый хоровод устроили, бегали у него между ногами. Мамки их кормящей я не видела. Они были одни. Фото не получились, поскольку слишком темно, качество плохое. Кто-нибудь что-нибудь знает о них?
Посетитель
Помощь беспризорным Н.Ступино
Активный Форумчанин
358 дней назад
Ульяна:

Сегодня вечером на остановке, где теперь сделали ларек с мясом, увидела четверых щенков. Надо что-то делать с ними, забирать по домам, я считаю. Щенки вылазят из под остановки, и начали уже выбегать на проезжую часть. Один черненький, и трое рыжеватого окраса. Все очень уморительные хвостики. Я мимо со своим овчаром проходила, так те вокруг него целый хоровод устроили, бегали у него между ногами. Мамки их кормящей я не видела. Они были одни. Фото не получились, поскольку слишком темно, качество плохое. Кто-нибудь что-нибудь знает о них?

Это новые подкидыши и их гораздо больше.. месяц назад так же подбросили 4 подрощенных трехмесячных щенков,которых мы забрали http://www.new-stupino.info/forum/thread1576.html

Хочется верить,что кто-то откликнется и в частный сектор по одному заберет на передержку.
Посетитель
Ульяна
Активный Форумчанин
881 день назад
Господи, сколько же их. Я насчитала четверых. Остальных разобрали?
Посетитель
Ульяна
Активный Форумчанин
881 день назад
Я не знаю, кому хватило сердца и отваги выставить на холод сегодня этой ночью коробку со щенком.... Это, видимо, один из тех четверых несчастных бедолаг, которых подбросили к местному мясному магазину у остановки (матери кормящей так и не нашли), а позже спешно рассовали по подъездам сегодня вечером "добрые тетя или дядя". Но вот я пишу в четыре утра тут, чтоб люди понимали. Один из них - сейчас у меня. Я не знаю, кто это сделал и знать не хочу. Но это просто бесчеловечно, бросать на морозе (сегодня на минуточку - 18 градусов) полуторамесячного щенка, одного, совершенно беззащитного и испуганного. Кто-то очень добрый дернул сегодня в ночи моего брата прогуляться с собакой (у нас сука, приблудная тоже, между прочим, не всегда умеет терпеть до утра, просится на улицу). Так вот, брат пошел выгуливать Тайгу, а вернулся с этим бедолагой - щен так скулил, что трудно было пройти мимо. Говорит, пошел на звук, а там... Принес домой, щенок в крайнем перевозбуждении, испуган, трясет всего и видно - очень голодный, все пальцы мне обсосал. В общем, вопрос ставлю ребром - кому щенка? У меня две собаки и кот. Так что пристраиваю срочно. Но сразу говорю - на улицу, как некоторые, я его не вышвырну. Можно такие дела решать по-другому, по-человечески. Все, мы кормим его молоком и спать. Натерпелся, бедный... Авось тебе повезет...
Посетитель
Помощь беспризорным Н.Ступино
Активный Форумчанин
358 дней назад
Ульяна:

Господи, сколько же их. Я насчитала четверых. Остальных разобрали?

Точно утверждать нельзя,но видели 9 штук у местного зоопарка и потом кто-то отнес их на остановку. Что тут сказать? Кто-то смог пройти мимо,кто-то нет. Как показала практика,помощь животным - это добровольное дело. Очень хорошо,что эта грустная история произвела резонанс, может заставит людей иначе смотреть и думать, в первую очередь, на самих себя, на свое сердце и в целом на ситуацию с брошенными животными. Из ниоткуда они не берутся - это плоды рук человеческих и показатель нашего общества. И если взрослых щенков тяжело забрать в квартиру,то для таких малышей можно было бы найти место в ванной и разобрать по домам до пристройства.
Посетитель
Ульяна
Активный Форумчанин
881 день назад
Щенок, которого я подобрала, уже освоился. Хорошо ладит с моими собаками, и даже с котом. Очень хорошая девчушка. Спит пока много, но когда бодрствует - только держись! Умеет ходить в туалет на улице, дома - на пеленку. В ее возрасте очень сообразительная мадам. Пока временно назвали ее МИШЕЛЬ. Завела для Мишель страничку в Instagram. Расшарьте, плиз. Усиленно ищем новую семью. https://www.instagram.com/michellemabelle2016/
По всем вопросам просьба обращаться ко мне по телефону: 8-916-735-5144
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.