Мособлгаз. Оплата за газ

Варианты оплаты и пункты приёма платежей
Модератор
Алексей-43
Активный Форумчанин
Новое Ступино
605 дней назад
Приветствую! В связи с закрытием возможности оплачивать газ в кассе в отделении Мособлгаз в Ступино на ул. Горького, интересует вопрос о том где можно оплатить, избегая общения с автоматом, через кассу. Слышал, что вроде бы квитанцию можно оплачивать в Сбербанке и Почте. Кто-нибудь пробовал? В каких отделениях это можно сделать и могут ли они там карточку "зарядить" или потом ехать в Мособлгаз опять?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2017 в 11:28)
Посетитель
Лариса Николаевна
379 дней назад
Вчера оплачивали, через терминал в Ступиномежрайгазе на Горького 18, можно наличными,можно банковской картой,как удобно, намагничевание карты там же. Через терминал, получаешь номер очереди, по громкой связи вызывают к определённом окну, сотрудник завершает все действия оплаты. На все ушло 10 минут.
Модератор
Алексей-43
Активный Форумчанин
Новое Ступино
605 дней назад
Лариса Николаевна, т.е. терминал только номерок печатает, а деньги в окошко сотруднику? В последний раз когда я там был, надо было деньги в автомат засовывать, он печатал квитанцию, а уже с квитанцией в окошко для того, чтобы карточку зарядить. При этом автомат почему-то отказывался распознавать мой номер абонента.
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
27 дней назад
Не знаю как быть с зарядкой карточки, а просто оплатить потребление по счетчику можно через личный кабинет на их сайте https://lkk.mosoblgaz.ru/auth/login - просто, быстро, удобно. Зачисление моментальное.
Модератор
Алексей-43
Активный Форумчанин
Новое Ступино
605 дней назад
sashas, к сожалению, "счастливым" обладателям счётчиков с карточками такое не подходит. sad Дурацкую систему оплаты они придумали. Им-то удобно, конечно: автоматически отрубается газ должнику, есть контроль за расходом, а вот конечному потребителю надо бегать.
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
27 дней назад
Алексей-43:
Дурацкую систему оплаты они придумали.

А соскочить с нее нельзя, поменяв счетчик?
Модератор
Алексей-43
Активный Форумчанин
Новое Ступино
605 дней назад
sashas:

Алексей-43:
Дурацкую систему оплаты они придумали.

Пока не уточнял, не знаю. Подозреваю, что счётчик, врезанный в газовую трубу поменять будет не просто в плане бюрократии. Я плачу за газ сразу на год. Раньше надо было потратить пару минут на две очереди в отделении Мособлгаза. Если я правильно понял Ларису Николаевну, то сейчас по новой системе в одном окошке всё делают. Коли так, то это удобно, мне лишь бы не в терминал платить.
Посетитель
AllureKa
Активный Форумчанин
Новое Ступино
260 дней назад
sashas:
В том году мне устно отказали, якобы сейчас ставят всем только такие счетчики со смарт-картами. Но подозреваю, что через обращение в ФАС они свою позицию изменят, т.к. счетчиков всяких-разных полно, не могут обязать использовать именно этот.
А так, официально замена была что-то в районе 2тыс + цена нового счетчика из их магазина. Бюрократии не много, одно заявление нужно написать.

Алексей-43:
то сейчас по новой системе в одном окошке всё делают
Не совсем. Сначала наличные деньги нужно закинуть в терминал, а потом брать талон в окошко, чтобы уплаченную сумму зачислить на смарт-карту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 22:56)
3-й квартал
Модератор
Алексей-43
Активный Форумчанин
Новое Ступино
605 дней назад
AllureKa:
Сначала наличные деньги нужно закинуть в терминал, а потом брать талон в окошко
Тогда это ужасно. sad
Посетитель
AllureKa
Активный Форумчанин
Новое Ступино
260 дней назад
Алексей-43:
Тогда это ужасно.
Если у вас есть абонентская книжка с квитанциями, то отрываете листочек как по старинке, заполняете и подходите к кассе (сказали кассу скоро они будут убирать, оставят только терминалы), далее опять талончик к окошку, где вам на смарт-карту намагнитят уплаченные деньги.

В общем, в кассе только по квитанции, а в терминале оплата по номеру лиц.счета, т.е. квитанция из абон.книжки не нужна. Окно кассы рядом с терминалом, туда живая очередь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2017 в 23:06)
3-й квартал
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.