Фин. сбор на передержку, рекламу, поиск хозяев для стаи бездомных собак Нового Ступино.

Посетитель
Помощь беспризорным Н.Ступино
Активный Форумчанин
178 дней назад
Дорогие жители!
Группа волонтеров Нового Ступино, выступающие за гуманное отношение к животным, просит вас о содействии!

На территории нашего городка сформировалась стая собак, которая все больше беспокоит своим поведением местных жителей. Ситуация сложилась нервная, несмотря на то, что волонтеры каждый день стараются решать проблему гуманной регулировки численности безнадзорных животных на данной территории. Масса животных, появившихся здесь за последние 2 года, в том числе суки со щенками, были отловлены, вакцинированы, стерилизованы или кастрированы, и пристроены в новые семьи.

Часть животных, после необходимых процедур, были выпущены назад - в среду обитания. Однако, этого оказалось недостаточно. Недоволсьтво растет, и никто не хочет видеть так старательно проделанной работы. Возможно, в этом есть и наша вина - волонтеров, поскольку мы не достаточно грамотно информировали о своей деятельности местных жителей.

Но сегодня мы решили обратиться к вам, потому что назрел очередной конфликт, который, возможно послужит не только хорошим уроком, но и катализатором вашей помощи нам. В пятницу 3 марта на глазах местных жителей был разорван собаками бездомный кот. Сама по себе вероятность того, что бездомные животные подвергаются риску, и так слишком велика.

Но данный случай всколыхнул общественность, которая потребовала чуть ли не "суд линча" над всеми четвероногими друзьями, обитающими на нашей территори. Мы предлагаем унять эмоции и помочь нам сделать что-то конкретное, поскольку мы не в силах нести такое бремя в одиночку. Но мы уверены, вместе - мы справимся!

Наше предложение. Если каждый из вас, неравнодушных к данной ситуации, и разделяющих наше стремление к гуманному решению вопроса, поможем нам небольшими финансовыми вливаниями, мы обещаем, что это поможет решить нам следующие задачи:

1. СРОЧНО убрать собак с улицы, при этом сохранив им жизнь. Собак 7 штук.
- Белый Бим, Черное Ухо (уже кастрирован), есть бирка на ушах
- Рыжий Лис
- Чарли (черно-белый)
- Дичок
- Альма (стерилизована), есть бирка на ушах
- Тузя (стерилизована), есть бирка на ушах
- Чернуха (стерилизована), есть бирка на ушах

2. Поместить отловленных собак на платную передержку с кормом
4. Официально оформить им ветеринарные паспорта, провести необходимую плановую ревакцинацию (если таковая потребуется), провести кастрацию оставшихся кобелей, если таковая не проведена в силу органиченности финансовых ресурсов.
5. Вся эта подготовительная работа даст нам возможность пристроить животных в знающие и ответственные руки. Мы для этого сделаем, как всегда, все, что только возможно!

Финансовый отчет от приходах и затратах мы выставляем на нашей официальной страничке в интернете: https://vk.com/topic-112885087_37062426

Перевести средства и помочь решить проблему может каждый

Кто с нами?

Наши реквизиты карта
сбербанк 67628038 899 63 73 871 Виктория Сергеевна С.

Ульяна 8-916-735-5144
Анна 8 968-835- 57- 70
Марианна 8-968-921-90-35
Вера 8-905-778-93-86

Фин. сбор на передержку, рекламу, поиск хозяев для стаи бездомных собак Нового Ступино.

QR2
Посетитель
QR2
405 дней назад
Кто из этих "милых" существ разорвал несчастного кота?
Посетитель
КотБегемот
Москва
86 дней назад
История стара как мир. Бродячие животные борются за территорию, кормушки, а уж война между кошками и собаками вряд ли для кого станет открытием. Выживает сильнейший. Кстати по статистике, в 70% случаев, котов на улице рвут домашние, хозяйские собаки! Потому как бродячие псы и коты из за необходимости находят способ уживаться, чётко определить границы и формы соприкосновения Однозначного решения этой проблемы попросту нет не у нас - не во всём мире. Ну а вопрос:
Кто из этих "милых" существ разорвал несчастного кота?
просто некорректен, из серии "разжигающих межнациональную рознь!" ))))
С таким же успехом можно спросить: "Кто из этих "милых" котов разорвал несчастную птичку?" и т.д
PS В Англии бродячих собак нет, но..их место прочно заняли лисы, которые шастают прямо по городам, роются в мусорках, особо уже не шарахаясь от людей и машин. И что то мне подсказывает, что вряд ли английским котам от этого стало жить легче...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2017 в 16:11)
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю… еще считаю долгом предупредить, что Кот — древнее и неприкосновенное животное.
Посетитель
msksakh
Новое Ступино
284 дня назад
Сегодня была у собак. По поводу "загрызенной кошки" - ларчик открывался просто... Кошку передавила машина, ПРИЧЕМ ДВАЖДЫ (по ходу и сдав назад). Стая подошла к умирающей кошке.
QR2
Посетитель
QR2
405 дней назад
Гибель кота от стаи собак, зафиксирована минимум тремя очевидцами, а сказки про самоубийство кота под машиной расскажите тому, кто не видел фото! Дело не только в коте, а в присутствии в городе стаи собак убийц, готовых ради своих животных инстинктов нападать на всех, кто им кажется жертвой!
Посетитель
КотБегемот
Москва
86 дней назад
QR2, простите за грубость - но это бред, или мягко говоря - чушь.
Гибель кота от стаи собак, зафиксирована минимум тремя очевидцами, а сказки про самоубийство кота под машиной...
Зафиксирована кем, как и где? Возможно ещё и в присутствии понятых?! И кто Вам сказал, что кот покончил жизнь самоубийством...может Вы обнаружили его предсмертную записку? Чем дальше, тем больше сдаётся мне, что вся эта чехарда затеяна лишь для того, чтобы отвлечь внимание от горе автовладельца, если факт наезда на кота имел место быть...и что кот этот был не совсем бесхозным...такова моя версия. Повторюсь - если такой факт наезда на кота имел место быть. А если кота загрызли собаки - значит на это были какие то причины, что-то их спровоцировало, и ничего из ряда вон выходящего (какой бы дикостью Вам это не показалось) в этом нет, поскольку они ЖИВОТНЫЕ и действуют с соответствии со своими ИНСТИНКТАМИ. А убийство без причины, для развлечения - просто ради убийства, противоречит инстинктам всех существующих на земле животных.
Но когда толпа ЛЮДЕЙ, на первый взгляд здравомыслящих, цивилизованных и адекватных, собирается мстить всем бездомным собакам за гибель кота и уничтожать их всеми доступными способами - это выглядит не совсем нормальным, не говоря уже о том, что никакого права на самосуд у этих людей нет. И на всякий случай - законы РФ в нашем городке. насколько мне известно ещё никто не отменял:
Жестокое обращение с животными [Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 245]
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
PS Кстати, две из этих собак,(фото №3 и фото№7) сегодня утром самозабвенно рылись в мусорном баке у Преображенского проспекта 19...совместно с чёрно белым дворовым котом или кошкой (визуально пол определить не удалось) около 7 часов утра!) наблюдал это действо собственными глазами. Такие вот пироги...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2017 в 00:54)
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю… еще считаю долгом предупредить, что Кот — древнее и неприкосновенное животное.
QR2
Посетитель
QR2
405 дней назад
Фото кота, разорванного стаей собак, находится на странице ВКонтакте, там же свидетельства очевидцев, отгонявших стаю электорошокером, изучите внимательно тему, или кроме похождений П.П.Шарикова, ничего другого не читаете?
Посетитель
КотБегемот
Москва
86 дней назад
QR2, ну зачем же всех по себе мерять? Если повесть Михаила Афанасьевича свелась для Вас к похождениям П.П.Шарикова - мне Вас просто жаль...открою Вам страшную тайну - это там не главное.
А "ВКонтакте" я действительно не читаю - по совету профессора Преображенского)) И смею вас уверить - это не лучший источник информации. Как говорил Остап Ибрагимыч:"Я не ангел, и крылья у меня за спиной не растут, но я чту Уголовный кодекс." Чего и Вам желаю.
https://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg
QR2
Посетитель
QR2
405 дней назад
У Вас проблемы с УК? Жалейте, свою юную, беспомощность:)))) Еще раз, для особей одаренных - речь не идет об физическом уничтожении собак, я их люблю, может чуть меньше кошек, но не существует стаи котов, а стаи собак всегда, всегда опасны, и в полном отсутствии стаи хищников, есть неоспоримые преимущества, например мэр Москвы за месяц ликвидировал, все стаи бездомных собак и обязал владельцев домашних животных иметь паспорта своих питомцев, с обязательной регистрацией всех необходимых прививок, а остальные были отправлены в приюты. С газонов пропали многочисленные фекалии, оставляемые этими стаями, что очень заметно весной. Кстати, не сменить ли Вам ник на Собакевич?
Посетитель
КотБегемот
Москва
86 дней назад
Хм...беседа однако перестаёт быть томной) Поэтому пройдусь чётко по пунктам, чтобы избежать недопонимания:
1.
У Вас проблемы с УК?
Все свои проблемы я решал, решаю и впредь буду решать сам, но спасибо что поинтересовались. А с УК, в частности с 245 статьёй, назревают проблемы у Вас.
2.
Жалейте, свою юную, беспомощность
Еще раз, для особей одаренных
За комплимент "ОСОБЬ ОДАРЁННАЯ" спасибо, а вот "ЮНАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ" - это явно не ко мне, уж поверьте на слово.
3.
в присутствии в городе стаи собак убийц, готовых ради своих животных инстинктов нападать на всех, кто им кажется жертвой!
речь не идет об физическом уничтожении собак, я их люблю
Я не врач, но симптомы "раздвоения личности" налицо, хотя можем это назвать "безумной любовью", если вам так больше по душе.
4.
например мэр Москвы за месяц ликвидировал, все стаи бездомных собак
Аккуратнее, г-н Собянин может подать на Вас в суд - за клевету. Это либо сознательная провокация, либо Вы давно не были в Москве, либо опять начитались "ВКонтакте."
5.
обязал владельцев домашних животных иметь паспорта своих питомцев, с обязательной регистрацией всех необходимых прививок
Как собачник с 25 летним стажем могу Вас заверить, что данное постановление на территории РФ действует более 20 лет
6.
а остальные были отправлены в приюты
Опять Вы лжёте...просто без комментариев.
7.
не сменить ли Вам ник на Собакевич?
Никогда не давайте советов, особенно тому, кто их у Вас не просит.

Так что опять всё по классику: Поздравляю вас, гражданин, соврамши!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 марта 2017 в 02:17)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.