Очень нужна информация.

Покупка недвижимости в Новое Ступино
Посетитель
Светлана Арзамасцева
Петропавловск-Камчатский
838 дней назад
Приветствую. В планах покупка недвижимости в Эко городе, слежу за этим проектом с 2012 года, одно время было все печально и мы заняли выжидательную позицию... Интересует, что изменилось? Какие реальные сроки сдачи к примеру, дюплексов? Сколько стоит коммуналка? Есть ли позитивные новости в сфере транспортного сообщения со столицей? Как обстоят дела со школой? Как быстро оформляется в собственность жилье? Какой контингент в поселке, есть ли преступность? Буду благодарна всем за развернутые ответы.) Заранее благодарю
Посетитель
DVNN
435 дней назад
Светлана Арзамасцева:
Приветствую. В планах покупка недвижимости в Эко городе, слежу за этим проектом с 2012 года, одно время было все печально и мы заняли выжидательную позицию... Интересует, что изменилось? Какие реальные сроки сдачи к примеру, дюплексов? Сколько стоит коммуналка? Есть ли позитивные новости в сфере транспортного сообщения со столицей? Как обстоят дела со школой? Как быстро оформляется в собственность жилье? Какой контингент в поселке, есть ли преступность? Буду благодарна всем за развернутые ответы.) Заранее благодарю

Дуплексы, по-моему больше не строят. Я плачу за одного человека в однокомнатной квартире за ЖКХ + свет около 1900 руб./мес. На газ у меня уходит 1000 руб./мес., но это в среднем за год — в декабре может быть 2000 руб., а в июне и 0 руб. У меня машина, так что за общественным транспортом не слежу, но знаю, что появился раздел на сайте "Попутчики" (это наш местный Blablacar), а давно обещанная прямая электричка до Москвы не появилась. Школу строить начали перед выборами, построили стены и бросили строить сразу после выборов. Я совершенно не помню, сколько и как оформлял в собственность, но осталось ощущение, что проблем не было. Живут простые люди. Много молодых семей с детьми, а также пенсионеров. Есть приезжие из дальних регионов РФ и Украины, которые, видимо, решили осесть поближе к Москве. Есть программист, психолог и вроде даже один искусствовед smile Но, конечно, не университетский городок у нас, это понятно. Я лично с преступностью не сталкивался и не слышал, но говорят, что бывает что-то вроде краж и проколов шин. Люди нормальные, но, как обычно, встречаются изредка неадекватные товарищи, например, любящие побухать рядом с детской площадкой и там же лечь поспать. Их мало, но, чтобы испортить настроение, достаточно и одного такого.

У меня есть ощущение, что всё, что обещали по этому городу, будет, но гораздо позже, чем было обещано smile Индустриальный парк "Ступино 2" строится и заселяется, например, хоть и медленно. С 2012 года появился участковый, который, правда, не всё время в НС. Построены мост над ж/д в Ступино и Жилево и по-моему строится прямой выезд на М4. Из сильно напрягающих лично меня вещей — вечная грязь и пустырь на площадке будущей школы, тонкие стены в домах smile и какая-то беда с люками (одни не закрыты, другие выступают из дороги).

Итого. Жить можно, особенно если у вас своя машина. Недостатков много, но и цены низкие. Когда я покупал (сентябрь 2013), это был отличный вариант в московском регионе. Но сейчас цены падают и есть шанс найти что-то не хуже и ближе к Москве при этом.
Модератор
Алексей-43
Активный Форумчанин
Новое Ступино
686 дней назад
Добавлю к вышесказанному немного. Из транспорта есть автобусные маршруты, которые вроде как едут до станции в Жилёво и в Ступино. Сам не пробовал пользоваться. Школа в таком вот состоянии:

Фотка сегодняшняя. Всё это вроде летом построили, с тех пор ничего не меняется. Ни рабочих, ни техники не заметил.
Вроде дуплексы, коттеджи и таун-хаусы больше не строят. Теперь вроде как участки продают, а покупатель уже сам возводит свой "замок". Люди как везде. Есть приветливые, отзывчивые и хорошо воспитанные, а есть те, которых принято называть всякими нехорошими словами. Ничего необычного в этом плане в НС нет.
Коммуналка за трёшку около 5 000 р/месяц (вместе с газом. Ясно, что зимой всегда больше, ибо индивидуальное отопление) при постоянном проживании одного человека.
С магазинами стало сильно лучше: мясницкий ряд, например, завёлся, и всегда есть свежие колбасные изделия и мясные блюда, хлеб свежий привозят ежедневно. По ремонту покупал тут ламинат, всякую мелочь вроде труб. Удобно, никуда ехать не надо. С голоду тут не помрёшь и если вдруг срочно сменить трубу, прокладку или ещё какую мелочь - тут всё есть. Ателье есть на дому (постоянно пользуюсь услугой), салон красоты (без понятия что там). Ну и другие всякие места куда можно денег отнести.
Если Вам на работу надо ездить ежедневно в Москву, то я бы поостерёгся тут покупать. Есть, конечно, герои, которые это делают ежедневно, я вот на такие свершения не осмелился бы.
Для меня тут самый плюс как раз в недоразвитости что-ли инфраструктуры. Т.е. тихое место, отличная природа, воздух. Летом вышел из дома - дошёл до леса, насобирал грибов, земляники - красотища! Минут 10 на машине и ты уже ловишь рыбу на платнике. Или доедь чутка подальше и дикарём лови. И при этом не дровами топить и в минус 30 не идти в уборную на улице laugh
Но я к транспортной доступности не привязан, не всем такое подходит.
А про стены это да, слышимость в доме словно всё из фанеры как у Ильфа и Петрова joke
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
80 дней назад
Светлана Арзамасцева:
Какие реальные сроки сдачи к примеру, дюплексов?

Застройщик строит сейчас только многоквартирые дома. Построил до 62-го и про дальнейшее продолжение строительства не слышно, деклараций на сайте нет. Видно то что есть не могут распродать. Дуплексы, таунхаусы - все в прошлом, в генплане больше их нет. Коттеджи теперь люди строят сами (продаются участки с коммуникациями по границе участка). Так что вроде бы процесс идет, но очень медленно. Мы в этом проекте участвовали как дача, дом нам строили 4 года (ЧЕТЫРЕ ГОДА) при полной предоплате. Нервов и дополнительно денег потрачено немеряно. Качество не ахти (сам бы строил лучше). За зиму много повылазило косяков. Но да - природа, леса, речка, источники, ланшафт - все нам нравится. Выйти из дома и сразу встать на лыжню - где еще такое получишь? В межсезонье нормальные асфальтовые дороги, зимой плохо ли хорошо ли - но их чистят; магазинов достаточно чтобы ничего не везти с собой. Детей много. Школы и детсада не хватает. Пожарную часть решили не строить. Про второй садик и все остальные прожекты ничего не слышно. Ж/д прямого с Москвой никогда не будет, НИКОГДА.
Посетитель
Светлана Арзамасцева
Петропавловск-Камчатский
838 дней назад
Спасибо всем большое) Думаем пока)
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
283 дня назад
Алексей-43:
Если Вам на работу надо ездить ежедневно в Москву, то я бы поостерёгся тут покупать. Есть, конечно, герои, которые это делают ежедневно, я вот на такие свершения не осмелился бы.

Да, для "на работу в Москву" сейчас есть предложения в 10-15 километрах от Москвы за примерно ту же цену.

И "для пенсии" - осенью смотрели предложение - домик в 60 квадратов рядом с Истринским водохранилищем где-то около 2 миллионов - весьма неплохое предложение (есть дома и покруче, но и цена соответственно выше, да и с небольшим домом пенсионерам попроще). Но ездить оттуда на работу в Москву еще хуже чем от НС.

НС выиграло бы при развитой промзоне, когда можно было бы трудоустроиться здесь же. Те же несколько маленьких заводиков что сейчас строятся проблему не решат абсолютно - все вместе они дадут от силы несколько сот рабочих мест, а НС уже сейчас нужны тысячи...
Посетитель
molodenskiy
818 дней назад
AndrF:
на работу в Москву

Работаю на коломенской, вчера выехал в 17:30, доехал до нового ступино за 1:15
Сегодня выехал в это же время домой в новую трехгорку (несколько км от мкада) доехал за 1:45

sashas:
Есть, конечно, герои, которые это делают ежедневно

Тогда все жители Одинцово герои
Посетитель
OlgaK
Активный Форумчанин
Москва
66 дней назад
Если на машине, то можно доехать за 1.15, а на электричке плюс автобус получатся 2,5 часа, а то и больше, смотря на какой электричке и на каком автобусе. Я в 6.30 выезжаю из Н.С. на автобусе до Жилево и на Нагатинскую приезжаю в 8.30. И вечером так же: с Нагатинской в 18.26 электричка, из Жилево в Н.С. 20.20 отправляется автобус. Утром автобусы идут полные наших героев и вечером тоже. Виват нашим героям!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.