Перепланировка

Перепланировка квартир
Посетитель
gapeev_alex
Активный Форумчанин
Ступино
1567 дней назад
Кстати, соседи, а кто нибудь думал про перепланировку? Хочу сделать большую гардеробную и совместить кухню с комнатой. У нас трешка, можно заморочиться, как думаете на этапе строительства возможно? Может у кого уже есть положительный опыт.Куда идти кого трясти))).
Посетитель
SvetlanaK
2373 дня назад
Вот и мне интересна небольшая перепланировка, но в коттедже. Можно ли будет снести стену между кухней и столовой? Собираемся покупать коттедж 100 кв.м. с отдельным гаражом, вот сейчас все взвешиваем окончательно.
Посетитель
tanuxa&igor
Активный Форумчанин
Дзержинский
589 дней назад
SvetlanaK:

Вот и мне интересна небольшая перепланировка, но в коттедже. Можно ли будет снести стену между кухней и столовой? Собираемся покупать коттедж 100 кв.м. с отдельным гаражом, вот сейчас все взвешиваем окончательно.

Можно, делайте на этапе согласования проекта. Подрядчики строят то, что прописано в проекте.
Посетитель
irina
Активный Форумчанин
Ступино
651 день назад
tanuxa:

SvetlanaK:

Можно, делайте на этапе согласования проекта. Подрядчики строят то, что прописано в проекте.

Мы котедж покупаем (100м, без гаража) и нам сказали - сейчас перепланировки не делаем, берите как есть, потом делайте как хотите, а то сроки строительства из-за перепланировок затягиваются (хотя и так ясно что они не из-за этого затягиваются). Хотя изначально говорили, что можно будет договориться о перепланировке в коттеджах на стадии строительства. Мы тоже хотели между кухней и столовой стену снести и на 1м этаже у спальни метраж уменьшить и сделать кладовку большую). Попробуем теперь с подрядчиком об этом поговорить, может он пойдет на встречу нам)
О самых интересных событиях своей жизни узнаёшь со слов следователя(
Посетитель
perspect
Активный Блогер Активный Форумчанин
227 дней назад
SvetlanaK:
Можно ли будет снести стену между кухней и столовой? Собираемся покупать коттедж 100 кв.м. с отдельным гаражом,
В коттедже 100 кв.м. с отдельным гаражом кухня и столовая объеденены в одну комнату 11 м2. Или что-то поменялось?
Стена между кухней-столовой и гостиной несущая. Согласовать перепланировку по увеличению спальни и устройства большой кладовой в уменьшеной гостиной возле кухни удалось, но до начала строительства (делали доп. соглашение). Правда это было в феврале.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 11:03)
Посетитель
tanuxa&igor
Активный Форумчанин
Дзержинский
589 дней назад
irina:

tanuxa:

SvetlanaK:

Мы котедж покупаем (100м, без гаража) и нам сказали - сейчас перепланировки не делаем, берите как есть, потом делайте как хотите, а то сроки строительства из-за перепланировок затягиваются (хотя и так ясно что они не из-за этого затягиваются). Хотя изначально говорили, что можно будет договориться о перепланировке в коттеджах на стадии строительства. Мы тоже хотели между кухней и столовой стену снести и на 1м этаже у спальни метраж уменьшить и сделать кладовку большую). Попробуем теперь с подрядчиком об этом поговорить, может он пойдет на встречу нам)

Кто у вас подрядчик? У нас НВК. я знаю, что многие на этапе возведения стен согласовывали перепланировку. Это конечно их не радует, но за определенные доплаты думаю можно договориться. Только этот вопрос необходимо еще с сотрудниками МР-групп согласовывать, т.к. есть курирующий специалист и он принимает дом по проекту, а потом вы будете принимать у него. Мы согласовывали даже плитку в ванной и обои на стенах(сами покупали)...
Посетитель
SvetlanaK
2373 дня назад
perspect:
В коттедже 100 кв.м. с отдельным гаражом кухня и столовая объеденены в одну комнату 11 м2. Или что-то поменялось? Стена между кухней-столовой и гостиной несущая.
Не так написала, между кухней и гостинной. Блин раз несущая то уже сложнее...спасибо. Просто мне 11 кв.м. мало)))
Посетитель
SvetlanaK
2373 дня назад
tanuxa:

SvetlanaK:

Ага, спасибо!
Посетитель
SvetlanaK
2373 дня назад
irina:
Вот и я хочу эту стену снести, мне мало кухни в 11 кв.м., а объединение будет прям вот то что надо.
Посетитель
irina
Активный Форумчанин
Ступино
651 день назад
tanuxa:

Кто у вас подрядчик? У нас НВК. я знаю, что многие на этапе возведения стен согласовывали перепланировку. Это конечно их не радует, но за определенные доплаты думаю можно договориться. Только этот вопрос необходимо еще с сотрудниками МР-групп согласовывать, т.к. есть курирующий специалист и он принимает дом по проекту, а потом вы будете принимать у него. Мы согласовывали даже плитку в ванной и обои на стенах(сами покупали)...

У нас уже месяц выбирают подрядчика, с ним попробуем договориться.
О самых интересных событиях своей жизни узнаёшь со слов следователя(
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.