Дом 27 - трехэтажка

Посетитель
Ульяна
Активный Форумчанин
702 дня назад
Дамы и господа! Добрый день! Откликнитесь, кто приобрел квартиры в строящемся доме 27 (там сейчас заложен фундамент). Какие мысли по строительству объекта? Думаете у нас такая-же тягомотина будет, как на других домах? Мы оплачивали покупку квартиры в феврале (тогда еще и фундамента не было). По договору дом должен быть построен к концу 2012-го. Понятно, что его не будет. Ваши действия и предложения?
Посетитель
Оля
Активный Форумчанин
1597 дней назад
Добрый день! Мы тоже ждем квартиру в 27 доме. Рада знакомству.
Посетитель
Оля
Активный Форумчанин
1597 дней назад
Ульяна:

Дамы и господа! Добрый день! Откликнитесь, кто приобрел квартиры в строящемся доме 27 (там сейчас заложен фундамент). Какие мысли по строительству объекта? Думаете у нас такая-же тягомотина будет, как на других домах? Мы оплачивали покупку квартиры в феврале (тогда еще и фундамента не было). По договору дом должен быть построен к концу 2012-го. Понятно, что его не будет. Ваши действия и предложения?

К сожалению, ситуация грустная... По договору дом должен быть сдан в эксплуатацию 30 декабря 2012 года. Но к сожалению и скорее всего этого не будет. Думаю, что нас ждет еще какая тягомотина. В отделе продаж отвечают, что они туда не ходят и очень удивились, что дом не строится, они и не знали... Говорят - ждите. Есть же еще волшебные 90 дней после сдачи дома в эксплуатацию. Но ведь это время дается для устранения недостатков, но никак не для строительства дома, который к тому времени уже должен быть построен. Дом вовремя не сдадут, следовательно не избежать нам судебной волокиты. Но, будем надеяться на лучшее. Может быть по новый год произойдет чудо. Интересно, кто-то из будущих жителей НС еще верит в чудо??? smile
Посетитель
Оля
Активный Форумчанин
1597 дней назад
Еще на форуме - "Ход и качество строительства" есть наша тема: "ДОМ 27".
Посетитель
Алексей I :-)
Новое Ступино
1925 дней назад
Ольга, если успеют - это будет реальное Рождественское Чудо! Но я сомневаюсь, что они хотят сделать к Новому Году сюрприз. Потому и срок сдачи - 30 декабря. Кто это будет работать в это время?
Занимаюсь проектом Teach Me That Now
Посетитель
Ульяна
Активный Форумчанин
702 дня назад
По поводу того, что "они не знали", это конечно бред. Мы в НС бываем каждые две-три недели, поскольку помимо 27 дома, пытаемся контролировать ход строительства нашего дуплекса (который тоже должен быть сдан к концу года, но видимо не судьба). В офис продаж заходим регулярно и спрашиваем, как идет строительство. Я вот просто опасаюсь, что с такими задержками к ООО "Квинтекс" устроится очередь за пени. Поскольку сроки не выдерживаются уже не один год, все их обязательства нарастают, как снежный ком. Вопрос, как они все это собираются распутывать? За каждый месяц просрочки - пени. Таких потенциальных "бенефициаров", как намечается в 27 доме, пруд пруди - из других объектов. И они все, впереди нас по претензиям. Сдается мне, Квинтекс, чтобы уйти от ответственности вполне может объявить себя банкротом. И главное, что к МР групп это не будет все иметь никакого отношения. Юрлицо то другое. В общем, вся ситуация навевает неприятные мысли. Но я хочу сказать одно. Если нас попытаются прогнуть на допсоглашения и прочее, мы против отднозначно. Пусть работают по основному договору и нечего подписывать дополнительные отмазки. В общем, мы бдим, но кажется, это все что мы пока можем. В то, что дом построится в декабре - это конечно сказки Андерсена. Но что еще менее приятно, думаю и в марте нам его не видать. И тогда, дамы и господа, надо будет объединяться в порыве гнева, всем вместе нанимать юриста (так дешевле, дело то одно) и вдарить им по мозгам. Но это так, мысли вслух на будущее...
Посетитель
Оля
Активный Форумчанин
1597 дней назад
Ульяна:

По поводу того, что "они не знали", это конечно бред. ..... Но что еще менее приятно, думаю и в марте нам его не видать. И тогда, дамы и господа, надо будет объединяться в порыве гнева, всем вместе нанимать юриста (так дешевле, дело то одно) и вдарить им по мозгам. Но это так, мысли вслух на будущее...

Да, полностью с Вами солидарна. Будем объединяться. Вариантов других нет к сожалению.
Посетитель
ylia
1501 день назад
Здравствуйте!Мы также приобрели квартиру в 27 доме!
Посетитель
Ульяна
Активный Форумчанин
702 дня назад
У меня первый подъезд. Квартира 26 (2-ой этаж). Рада знакомству! Не пропадайте, когда придет час икс, надо понимать, как действовать. Мне вовсе не улыбается перспектива еще год или вроде того платить за съемную квартиру. Мы свою недвижимость продали с родителями, чтобы купить новую и разъехаться. Учитывая их возраст, жить в чужой квартире и ютиться на маленькой жилплощади нам очень тяжело. У нас всегда было свое жилье. Но Квинтексу на это конечно наплевать.
Посетитель
natasha
1895 дней назад
Я из 32 кв.Тоже надеялась,что построят к сроку.Но сказали,что строить пока не будут,хорошо бы к следующему новому году.Весь фундамент заливает дождь,он уже разваливается.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.