Повышение цен на коттеджи

На сколько повысили? Цель повышения?
Посетитель
plcru
2281 день назад
Все привет!
Думал приобрести коттедж в новом ступино, но теперь передумал :), как минимум на полгода или год. Передумать заставило повышение цен на коттеджи. Насколько я понял повысили на 10%. На фоне постоянного долгостроя с коттеджами более чем странное решение. Мое предположение- решили подстегнуть потенциальных покупателей.. непонятно только какой будет результат. Может мотив тот же, что и у других застройщиков? Многие застройщики повышают цены до заоблачных по мере роста дома, роста очередей ввода итд. Этих застройщиков вытаскивает то, что новостройки стали инвестицией и в них вкладываются юридические лица и нефтедолларовые распильщики, которые покупают квартиры десятками-оптом, а так бы они был в пролете.
Плиз, выскажите ваши соображения по мотивам действия застройщика и возможном результате. Что там вообще с коттеджами? После прочтения всей инфы не очень бодрящее впечатление.
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
26 дней назад
plcru:

Все привет!
Думал приобрести коттедж в новом ступино, но теперь передумал :), как минимум на полгода или год. Передумать заставило повышение цен на коттеджи. Насколько я понял повысили на 10%. На фоне постоянного долгостроя с коттеджами более чем странное решение. Мое предположение- решили подстегнуть потенциальных покупателей.. непонятно только какой будет результат. Может мотив тот же, что и у других застройщиков? Многие застройщики повышают цены до заоблачных по мере роста дома, роста очередей ввода итд. Этих застройщиков вытаскивает то, что новостройки стали инвестицией и в них вкладываются юридические лица и нефтедолларовые распильщики, которые покупают квартиры десятками-оптом, а так бы они был в пролете.
Плиз, выскажите ваши соображения по мотивам действия застройщика и возможном результате. Что там вообще с коттеджами? После прочтения всей инфы не очень бодрящее впечатление.

Мотив очень простой. Когда вы берете деньги в банке, понимаете, что они стоят вам сколько-то процентов в год? Это стоимость денег. В прошлом году были одни деньги, в этом - другие. На 10% больше. Только и всего.
Посетитель
Олька
Активный Форумчанин
Новое Ступино
565 дней назад
plcru:

Все привет!
От приобретения коттеджа вы зря отказались, цены регулярно подымают, позже он будет стоить гораздо дороже. Повышение цен связано с тем, что продвигается этап строительства, здесь все зависит не от этажности а от площади застройки, наличия инфраструктуры. сейчас открыли "Перекресток", значит в городе уже спокойно можно жить и не ездить куда-то далеко за продуктами. В январе откроют детский сад. Когда начнется строительство школы цены еще подымут и т.д. По поводу нефтедолларовых распильщиков, здесь немного другая политика, здесь вкладываются помимо денег инвесторов(покупателей) и бюджетные деньги для строительства домов для малообеспеченных семей. И это большой плюс, этот проект обязательно доведут до конца и здесь можно не волноваться о том что, тебя кинут с недвижимостью. Это не точечная застройка, на которой ищи-свищи потом застройщика, тут все под присмотром правительства Москвы и Московской области, хоть они конечно и нечасто сюда приезжают, но контроль дистанционный идет постоянно, за осваиванием бюджетных денег тут пристально следят. С коттеджами более менее все в порядке все строится, у кого-то чуть быстрее у кого-то чуть медленнее, это зависит от подрядчика и от его загруженности. Зато получаются очень даже неплохие дома. Что касается косяков при строительстве, да где их нет, все равно потихоньку все исправляют. У нас коттедж и по срокам я думаю задержат максимум на пару месяцев, но я думаю можно подождать. Так что думайте, решайте. А вообще я бы вам посоветовала еще туда съездить и посмотреть все своими глазами, когда туда приезжаешь оттуда уезжать никуда не хочется!!!)))
Посетитель
Mari82
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1521 день назад
Поговаривают,что строительство коттеджей на 1 очереди остановится.не выгодно.не знаю,на сколько это правда,время покажет.я бы.не стала отказываться от приобретения дома.мы и так тут купили,правда готовый.но если бы готовых не быщш,то стали бы строить.так как жить хотим только здесь.и чем больше будет проходить воемя,тем лучше и благоустроенней здесь будет.и тем выше здесь будут цены.я почти уверенна, что те ктл лтказадся от покупки дома,через пару лет будут жалеть об этом.
Посетитель
Елена Вячеславна
Активный Форумчанин
102 дня назад
А ещё нам Миэль говорил, что теперь при продаже коттеджей отделка не предлагается.
K-276
Посетитель
новоселка1
Активный Форумчанин Свет в конце тоннеля
413 дней назад
Елена Вячеславна:

А ещё нам Миэль говорил, что теперь при продаже коттеджей отделка не предлагается.
Я думаю,что на этот вопрос точно может ответить Blablabla.Но мне пришлось говорить с одной новой покупательницей,с ее слов "предложили строить коттедж 100 кв.м,в черновом варианте,даже без лестницы.Стоимость 4 600 000."
Посетитель
Оффлайн
коттеджи по многочисленным просьбам покупателей теперь продаются без отделки. Только к деревянно-каркасной ("канадской") технологии можно сразу заказать отделку. Отделка сейчас стоит 4000 рубкв.м
Например 100кв.м без отделки стоит примерно 4 млн.руб сейчас, с отделкой 4,4млн.руб
Посетитель
новоселка1
Активный Форумчанин Свет в конце тоннеля
413 дней назад
Blablabla:

коттеджи по многочисленным просьбам покупателей теперь продаются без отделки. Только к деревянно-каркасной ("канадской") технологии можно сразу заказать отделку. Отделка сейчас стоит 4000 рубкв.м
Например 100кв.м без отделки стоит примерно 4 млн.руб сейчас, с отделкой 4,4млн.руб

Спасибо,внесли ясность smile
Посетитель
Оффлайн
Без отделки - это:
1) "канадец" - все стены обшиты гипсокартоном, установлены радиаторы, котел, введены электричество и вода с канализацией в дом
2) каменный дом - внешние стены оштукатурены, внутренние - голые блоки (кирпич), установлены радиаторы, котел, введены электричество и вода с канализацией в дом
Нет ламината, стяжки, плитки, разводки сантехнической и электрической, межкомнатных дверей, натяжных потолков. Лестница устанавливается временная без перил и балясин
Посетитель
Олька
Активный Форумчанин
Новое Ступино
565 дней назад
Blablabla:

Вы уверены? Просто мы покупали коттедж ровно год назад 100 кв.м., блок-кирпич, с отделкой 4300 тыс.руб. и что за год стоимость увеличилась всего на 100 тыс. руб., за это время цены повышали в НС уже не раз. Хотелось бы тогда разобраться, нас что получается обманули при продаже, продали дороже чем оно стоило. Потрудитесь объяснить пожалуйста, как сотрудник МР Групп. Сколько стоил кв.метр коттеджа в январе 2012 года?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.