Не греют радиаторы отопления.

Посетитель
Avers
Москва
1975 дней назад
Добрый день.
У меня в коттедже стоят стальные радиаторы "Prado" с нижней подводкой и с каким-то предустановочным терморегулятором (под белым колпачком красный поворотный диск со шкалой и штырьком на оси вращения).
Проблема состоит в следующем: радиатор очень слабо греется, при том что температура воды в трубах довольно высокая (котел установлен на 70 градусов). Радиатор вверху более-менее горячий, а внизу чуть теплый.
Радиаторы "висят" на магистральных трубах параллельно, на в конце самой длинной петли находится полотенцесушитель, он довольно горячий, что говорит о хорошей циркуляции воды в магистрали.
Есть подозрения, что проблема в терморегуляторах на радиаторах. Но этот терморегулятор как ни крути, никакой разницы. Воздух в радиаторах был спущен во время пуска системы отопления (3 месяца назад).
Ни у кого не было подобной проблемы?
Посетитель
Оффлайн
эти терморегуляторы надо снимать сразу. А по хорошему меняйте и радиаторы на алюминий (биметалл)
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
254 дня назад
Blablabla:

эти терморегуляторы надо снимать сразу.

IMHO - там не терморегуляторы, вообще-то. А лишь арматура под них. Колпачек просто не надо на ней сильно завинчивать.

А вообще на эту арматуру уже при желании можно поставить термостатическую головку. Только надо брать именно ту что подходит. Ну или ставить целиком свой комплект.
Посетитель
Оффлайн
AndrF:

Blablabla:

эти терморегуляторы надо снимать сразу.

IMHO - там не терморегуляторы, вообще-то. А лишь арматура под них. Колпачек просто не надо на ней сильно завинчивать.

А вообще на эту арматуру уже при желании можно поставить термостатическую головку. Только надо брать именно ту что подходит. Ну или ставить целиком свой комплект.

утверждать не буду. что там конкретно стоит. Но судя по описанию, стоят именно терморегуляторы, так как описывается как раз шкала, а на колпачке защитном шкалы нет. У моих родственников просто стоят эти терморегуляторы на максимуме, а батареи (у них аллюминиевые) еле тепленькие...
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
254 дня назад
Blablabla:

утверждать не буду. что там конкретно стоит. Но судя по описанию, стоят именно терморегуляторы, так как описывается как раз шкала, а на колпачке защитном шкалы нет.

На том что у меня какие-то риски есть. Ну не будут строители за свой счет ставить дорогие термостатические головки - согласитесь...

Blablabla:

У моих родственников просто стоят эти терморегуляторы на максимуме, а батареи (у них аллюминиевые) еле тепленькие...

В принципе они не обязательны. Лучше на нормальный термостат к котлу разориться.
Посетитель
Avers
Москва
1975 дней назад
Стоит штатный терморегулятор, на который можно поставить термостатическую головку (т.е. сейчас головки нет).
У меня тоже подозрение что дело именно в терморегуляторе. Я видел чертеж похожего терморегулятора, у него очень узкий канал. Идея вывернуть терморегулятор тоже была. Пока только не знаю, как его правильно выкрутить и чем потом дырку заделывать.
Также почитал вчера про мощность установленных у меня радиаторов, там нужно минимум в 2 раза мощнее ставить, летом буду добавлять секции к радиаторам или менять их полностью.
Посетитель
sambubuka
Активный Форумчанин
Москва-Новое Ступино
626 дней назад
У меня вопрос к уже живущим в НС!!! Кто-нибудь сталкивался с УК по вопросам замены водяных счетчиков? Потек счетчик, из-за того, что на прошлой неделе дважды замерзала вода в трубах (диагноз протечки озвучил по телефону сантехник). Отогревал соответственно из техлючка, где и установлен счетчик, вчера обнаружил течь из под счетчика. Обратился в УК с данной проблемой на что получил ответ: -счетчик покупай, придем заменим.......покупать, или УК должна заменить?
Посетитель
Lana
Москва.
537 дней назад
sambubuka:

У меня вопрос к уже живущим в НС!!! Кто-нибудь сталкивался с УК по вопросам замены водяных счетчиков? Потек счетчик, из-за того, что на прошлой неделе дважды замерзала вода в трубах (диагноз протечки озвучил по телефону сантехник). Отогревал соответственно из техлючка, где и установлен счетчик, вчера обнаружил течь из под счетчика. Обратился в УК с данной проблемой на что получил ответ: -счетчик покупай, придем заменим.......покупать, или УК должна заменить?

Вообще то УК заключила с нами договор о гарантийном обслуживании (надо найти договор и освежить память, на какой предмет), замерзание было не по Вашей вине, соответственно надо писать претензии в УК и МРГ, с таким отношением (их к нам, жильцам), наверное, стоит всё делать не отходя от закона. Иначе, будем всё переделывать за свой счёт.
Посетитель
sambubuka
Активный Форумчанин
Москва-Новое Ступино
626 дней назад
Дело в том, что пока живу, в арендованной квартире. Буду "СЧАСТЛИВЫМ" обладателем квартиры в 23 доме, посему и не могу заглянуть в договор. Просто уверен, что должно производиться гарантийное обслуживание, и ремонт. Да, пока они на письма среагируют (дней 10 жду мастера из МРГ на предмет регулировки стеклопакета, из которого весело с завыванием поддувает бодрящий воздух), вентиляционная шахта в 3-й подъезде дома №34 по ул.Олимпийская (строительный адрес) обрастет впечатляюще красивым, блестящим и ледяным сталактитом crazy
Посетитель
Анюта
Активный Форумчанин Почетный Комментатор Модератор месяца
Челябинск
1154 дня назад
sambubuka:

Дело в том, что пока живу, в арендованной квартире. Буду "СЧАСТЛИВЫМ" обладателем квартиры в 23 доме, посему и не могу заглянуть в договор. Просто уверен, что должно производиться гарантийное обслуживание, и ремонт. Да, пока они на письма среагируют (дней 10 жду мастера из МРГ на предмет регулировки стеклопакета, из которого весело с завыванием поддувает бодрящий воздух), вентиляционная шахта в 3-й подъезде дома №34 по ул.Олимпийская (строительный адрес) обрастет впечатляюще красивым, блестящим и ледяным сталактитом crazy

Видимо, претензий у МРГ уже столько, что они расхлебать не могут...Я заходила в ЖКХ и видела какие там пачки лежат. У половины дует, замерзает, течет, не работает и т.д. ноль эмоций...интересно хоть кому-то что-то исправили качественно, в срок и без скандала??? А с окнами и будут проблемы, потому что их здесь таджики устанавливают, а не специалисты. Бля, на всем экономят за наши же деньги...Вы правильно написали, sambubuka, счастливым обладателем в кавычках. sad
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.