Делимся опытом: сдача домов не в срок, пени

Посетитель
Оля
Активный Форумчанин
1648 дней назад
В связи с тем, что дома сдают не в срок, думаю будет очень полезна данная тема.
Поделитесь своим опытом. Сколько кому заплатили пеней за просрочку? Как удалось их получить: путем переговоров или через суд?
Скоро сами будем вынуждены столкнуть с данной проблемой, хотелось бы знать, насколько все плохо или хорошо.
Посетитель
belka-letun
Активный Форумчанин С переездом
838 дней назад
С нашим 7 домом обстоит так - ВымпелСтройСтупино идет на всякого рода отвлекающие маневры, дабы жителям голову заморочить: и сантехнику они нам бесплатно нашу поставят, и обои, естесственно наши, дорогие и красивые поклеят и плитку будут класть... А когда мой муж на собрании спросил про неустойку, они ответили, мол "пишите на мое имя (Кораблев) и мы будем платить, НО мы уже не будем идти вам на всякие уступки...."
Как-то так, думаем
Посетитель
Leon
Активный Форумчанин
Мытищи
1236 дней назад
в свое время мы публично предлагали бывшему директору продаж вместо пени установить нам хорошие батареи в квартирах, он просто проигнорировал это. Пришлось идти к адвокату и требовать пени: вернули в до судебном порядке в последний момент сумму больше, чем предполагаемые затраты на батареи
Посетитель
Александр
За познавательные фоторепортажи Активный Блогер Активный Форумчанин
Александров - Москва
843 дня назад
Т.е. сейчас они поумнели, и предлагают выбор? Либо выплатить пени, либо отработать их доп. услугами. По-моему, нормальный вариант.
Посетитель
Александр
Александров - Москва
843 дня назад
Leon, а у Вас сильно сдачу дома задержали?
Посетитель
knyazvladimir
Активный Форумчанин
Москва
429 дней назад
belka-letun:
обстоит так - ВымпелСтройСтупино идет на всякого рода отвлекающие маневры
Непонятно, при чем здесь ВымпелСтройСтупино? Это ж подрядчик, а договора у нас вроде с Квинтекс... Наверное с них надоть требовать пени. С застройщика...
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Посетитель
Александр
Александров - Москва
843 дня назад
knyazvladimir:

belka-letun:
обстоит так - ВымпелСтройСтупино идет на всякого рода отвлекающие маневры
Непонятно, при чем здесь ВымпелСтройСтупино? Это ж подрядчик, а договора у нас вроде с Квинтекс... Наверное с них надоть требовать пени. С застройщика...

Похоже, что застройщик при заключении договоров с подрядчиками предусматривает выплату пени за просрочку за счёт подрядчиков...
Посетитель
Оффлайн
Корпус 7 (а, б, в) - и Застройщик, и Генподрядчик - компания ООО"Вымпел-Строй Ступино". Это был пилотный проект МР-Груп. Вся остальная недвижимость НС - Застройщик ООО "Квинтэкс"
Посетитель
knyazvladimir
Активный Форумчанин
Москва
429 дней назад
Blablabla:

Корпус 7 (а, б, в) - и Застройщик, и Генподрядчик - компания ООО"Вымпел-Строй Ступино". Это был пилотный проект МР-Груп. Вся остальная недвижимость НС - Застройщик ООО "Квинтэкс"

Вот, теперь все ясно :)
Вот я думаю: а может, нас для примера держат. Весь мир смотрит и пальцем показывает: — Видите, дети, так жить нельзя.
Посетитель
Мария
1082 дня назад
А мы вот например свои радиаторы ставим и обои свои. Что и как нам должны компенсировать??? 23 дом. в срок они тоже не укладываются(
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.