Сроки сдачи многоквартирных домов

Информация о задержках в сдаче домов жильцам
Посетитель
Александр
За познавательные фоторепортажи Активный Блогер Активный Форумчанин
Александров - Москва
879 дней назад
Уважаемые Новоступинцы! Прошу поделиться в этой теме информацией - на какой срок задержали передачу ключей жителям вашего дома. Если дом сдали вовремя или досрочно - тоже пишите. Хотелось бы видеть общую картину по всем многоквартирным домам.
Посетитель
Васильевна
Активный Блогер Активный Форумчанин Почетный Комментатор
Москва
1208 дней назад
Улица Спортивная, дом 1, кв.23 (по проекту дом 2) все сроки были соблюдены согласно ДДУ, даже получила письмо о введении дома в эксплуатацию. Сын в эту квартиру заехал в ноябре и уже живет больше года.
ЛВ
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
288 дней назад
Васильевна:

Улица Спортивная, дом 1, кв.23 (по проекту дом 2) все сроки были соблюдены согласно ДДУ, даже получила письмо о введении дома в эксплуатацию. Сын в эту квартиру заехал в ноябре и уже живет больше года.

Там есть просрочка в несколько месяцев после 60-и дней ввода в эксплуатацию.
Посетитель
Оффлайн
AndrF:

Васильевна:

Там есть просрочка в несколько месяцев после 60-и дней ввода в эксплуатацию.

Отвечайте за себя! Если человек говорит, что его дом сдали вовремя, Ваши комментарии неуместны
Посетитель
Оффлайн
Мой дом (Олимпийская-3) постороен и введен в эксплуатацию вовремя. В договоре не позднее 26,12,11г - так оно и было; первые жильцы появились сразу после НГ. Я вселился в феврале 2012г, с тех пор живу постоянно
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
288 дней назад
Blablabla:

Отвечайте за себя! Если человек говорит, что его дом сдали вовремя, Ваши комментарии неуместны

Я прекрасно знаю когда сдали тот дом. А так же знаю что он был введен в эксплуатацию еще летом (на память - 30 июня). Так как по ДДУ квартиру квартиру должны были передать не позднее чем через 60 после ввода дома в эксплуатацию, то просрочка с которой можно считать пени по тому дому явно есть.
Посетитель
Васильевна
Москва
1208 дней назад
У меня нет просрочки в 60 дней, у меня были только махинации со стороны застройщика по площади квартиры, из-за этого переписывался акт приема-передачи квартиры, так как Регистрирующий орган не принял документы с ошибками. Я говорила Тимакову, когда подписывала акт приема передачи квартиры, что у них ошибка, на что мне было сказано, что если, что не так, им скажут, тогда они переделают.
Если я не ошибаюсь, у тех кто первый заключал договора в 2010 и в начале 2011 года - сроки другие, не как у нас, кто заключал договора уже летом или осенью.
ЛВ
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
288 дней назад
Васильевна:

У меня нет просрочки в 60 дней[/q]

Дом был введен в эксплуатацию 30 июня. Согласно ДДУ вам его должны были передать не позже чем через 60 дней, то есть до 30.08.2011. Теперь откройте свой акт сдачи-приемки и от его даты отнимите 30.08.2011. Тогда вы и узнаете на сколько дней вам задержали сдачу дома.
Посетитель
Васильевна
Москва
1208 дней назад
AndrF, у меня договор участия в долевом строительстве от 31 июля 2011 года, в который были внесены изменения. А согласно свидетельства о собственности дом был введен в эксплуатацию 30 июня 2011 года, так что Вы правы. Но мне пени за задержку не нужны, мне нужно, чтобы отдали только излишне удержанные за балкон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 11:39)
ЛВ
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
288 дней назад
Васильевна:

AndrF, у меня договор участия в долевом строительстве от 31 июля 2011 года, в который были внесены изменения.

Какие? Пункт 3.1.6 насчет 60 дней остался?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 11:39)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.