[РЕШЕНО] Найдем хозяина собаке-инвалиду!

Выбросили старую больную собаку.
Посетитель
Verzilovo
906 дней назад
Люди добрые! Живу в Верзилове, вчера прибилась очередная, видимо, брошенная собака. Взрослый кобель, с ошейником, очень спокойный, беда в том, что он глухой и, к тому же, слепой, по-моему катаракта, бельмо на обоих глазах. Без людей не выживет. В приюте, думаю, он тоже никому не нужен. У меня уже три собаки, в том числе подобранные несколько лет назад. Давайте всем миром поможем ему найти хозяина. Сарафанное радио м.б. сработает... Сейчас он на улице, пока не холодно, в дом взять не могу, у меня три суки. Максим, 8-916-221-89-29.
Посетитель
Verzilovo
906 дней назад
Ну что, любезные соседи, никто не откликнулся. Приюты не принимают, предлагают усыпить. Подожду еще пару дней, может в Москве человек найдется...
Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
112 дней назад
Здесь оставьте сообщение: http://pesikot.org/
Сайт жителей эко города Новое Ступино
Посетитель
Verzilovo
906 дней назад
Спасибо, дал уже на четырех специализированных форумах, обзвонил кого мог, дам и на этом... Пес очень спокойный, дает лапу, без проблем ходит на поводке. Будем ждать...
Посетитель
Verzilovo
906 дней назад
Это не мои питомцы, мои дома сидят, в тепле и сытые. Лапу дает- видимо, команду знает, знает команду место, т. к. Лег на предложенную подстилку... Домашний пес. Или хозяева звери или потерялся, но откуда? По всей видимости, травма головы, шишки на морде. Если бы кто-нибудь проявил милосердие и взял, деньги на катаракту насобирали бы, не проблема. И корма сейчас есть отечественные неплохие недорогие, мешок 13 кг -650 рублей. Ест он немного, может быть стресс. Просто сегодня пол дня потратил на обзвон приютов, использовал и свой кое-какой административный ресурс- бесполезно. Все переполненно и сидят все в клетках. Скоро ударят морозы....
Посетитель
Анюта
Активный Форумчанин Почетный Комментатор Модератор месяца
Челябинск
1152 дня назад
Мы сегодня видели этого пса, когда на источник ходили, он на поролоне лежал и бегал немного. Жители частного сектора могли бы его приютить, будку можно теплую сколотить на участке или где-то в подсобке его держать. У нас, к сожалению, кошка и в квартире для такого пса места мало. Очень его жаль, обещают похолодание...
Посетитель
новоселка1
Активный Форумчанин Свет в конце тоннеля
464 дня назад
Анюта:

Мы сегодня видели этого пса, когда на источник ходили, он на поролоне лежал и бегал немного. Жители частного сектора могли бы его приютить, будку можно теплую сколотить на участке или где-то в подсобке его держать. У нас, к сожалению, кошка и в квартире для такого пса места мало. Очень его жаль, обещают похолодание...
Подсобных помещений в нашем частном секторе нет,в гараж еле входит машина.Да и постоянных жителей всего семей 10-12,половина из них форум не посещает.Может есть какой-то другой способ помочь бедному животному?Кстати, а кто владелец или ответственный нашего зооуголка?
Посетитель
Verzilovo
906 дней назад
Что касается деревни, то тут постоянных жителей домов 6-8, и некоторые уже подобрали в прошлые годы собак, остальные приезжают на выходные. Никто не может решиться... Схожу завтра в Ильинский скит, но они, по-моему овчарок разводят. Из Москвы никто не звонит.
Посетитель
Verzilovo
906 дней назад
Обошел сейчас 4 дома в деревне, куда можно было бы его пристроить, был в Ильинском скиту, везде отказ. Ваш Михаил, который курирует зооуголок, сказал по телефону, что, чтобы построить будку надо разрешение, никто его не даст. В общем, тупик...
Посетитель
Маришка
Активный Форумчанин
Москва
1121 день назад
Verzilovo:

Обошел сейчас 4 дома в деревне, куда можно было бы его пристроить, был в Ильинском скиту, везде отказ. Ваш Михаил, который курирует зооуголок, сказал по телефону, что, чтобы построить будку надо разрешение, никто его не даст. В общем, тупик...
А почему нельзя построить будку? Были на стройке в праздники - среди строящегося частного сектора стоит загон - в нем будка и собака на привязи. Может Анна посодействует - оформить собаку как охрану зооуголка, под это и будку построить?
|
Перейти на форум: