[РЕШЕНО] Как рассчитать фактическую площадь дома?

Посетитель
Mr. hound
Самара
364 дня назад
Добрый день.

Озаботился я вот таким вопросом.
Строим дуплекс. Расчётная площадь 80 кв.м. Думаю, рано или поздно его построят и тогда в соответствии с договором я возможно буду должен в довольно ограниченное время оплатить разницу между проектной и фактической площадью дома, если таковая образуется. Сумма может вылезти довольно приличная и неплохо бы хоть как-то её предварительно оценить. Ну, с комнатами всё понятно, а вот как быть с лестницей? Наверняка её считают с каким-то коэффициентом. Возможно есть ещё какие-то хитрости при расчете. Подскажите, кто сталкивался с подобным вопросом.

Спасибо.

PS: Если сразу сделать люк на чердак, не вздумает ли БТИ его тоже посчитать с каким-нибудь коэффициентом?
Посетитель
Оффлайн
Все расчеты будут производиться в соответствии с обмерами БТИ и выданным ими техническим паспортом. Других цифр никаких к расчетам не принимается. Люк делать можете, если договоритесь с подрядчиком. БТИ здесь не при чем...
Разница в м2 (+/-) умножается на стоимость м2 по договору и доплачивается/возвращается соответственно
Посетитель
garry
москва
555 дней назад
Думаю площадь лестницы не считают отдельно.Просто считают площадь первого этажа,а на втором не считают(дырка получается).Так и на проектном плане дуплекса получается
Посетитель
Оффлайн
garry:

Думаю площадь лестницы не считают отдельно.Просто считают площадь первого этажа,а на втором не считают(дырка получается).Так и на проектном плане дуплекса получается

Совершенно верно
Посетитель
новоселка1
Активный Форумчанин Свет в конце тоннеля
499 дней назад
D-18-2:

Добрый день.

Озаботился я вот таким вопросом.
Строим дуплекс. Расчётная площадь 80 кв.м. Думаю, рано или поздно его построят и тогда в соответствии с договором я возможно буду должен в довольно ограниченное время оплатить разницу между проектной и фактической площадью дома, если таковая образуется. Сумма может вылезти довольно приличная и неплохо бы хоть как-то её предварительно оценить. Ну, с комнатами всё понятно, а вот как быть с лестницей? Наверняка её считают с каким-то коэффициентом. Возможно есть ещё какие-то хитрости при расчете. Подскажите, кто сталкивался с подобным вопросом.

Спасибо.

PS: Если сразу сделать люк на чердак, не вздумает ли БТИ его тоже посчитать с каким-нибудь коэффициентом?
Мне возвращают деньги за лестницу 8 кв.м. Ни лестница,ни люк в площадь дома не входят.
|
Перейти на форум: