Нужна помощь

Посетитель
mouse
Москва, Шматово
989 дней назад
Мне нужна помощь жителей НС.
Недавно я писала о краже.

Суть в том, что мы знаем, кто конкретно это сделал - это один из прорабов (или рабочих - я не знаю кем он там работает) на стройке. И как позже оказалось, этого человека не раз замечали в подобном, не только мы. У кого-то он так же залез в квартиру и забрал деньги и документы, у кого-то - пытался, но его спугнули. В одном нашем подъезде с ним уже двое сталкивались, и когда узнали что нас обокрали - не задумываясь ни секунды сразу называли его. Но никто не обращается в милицию - потому что бояться что потом будут мстить рабочие стройки, а их у нас так много... И поэтому этот человек продолжает безнаказанно творить! Это же отвратительно, и дело даже уже не в деньгах которые у нас украли, а в том, что никто не имеет права безнаказанно залезать в чужие квартиры, а если не наказывать - то так и будет дальше продолжаться!

Мы уже написали заявление, и его забрали в милицию, но через некоторое время отпустили, т.к. никаких доказательств нет. (отпечатки пальцев милиция в нашей квартире после кражи к сожалению сразу не стала снимать, а потом уже бесполезно). Уже есть одна женщина, которая видела когда он пытался к ней залезть, но он быстро понял что кто-то дома и ушел, и она готова подтвердить это, и узнать его.

Суть вопроса такая - если у кого-то знакомые (которые не бывают) оказались в подобной ситуации, и видели того, кто к ним залезал, и сможет узнать этого человека - отпишитесь мне в личку пожалуйста, или на natanevredina@yandex.ru
Я не хочу и не оставлю это просто так!

(залезают они насколько известно вдвоем, к сожалению в лицо мы знаем пока одного)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2013 в 11:58)
Посетитель
gapeev_alex
Активный Форумчанин
Ступино
1565 дней назад
Бояться что будут мстить рабочие стройки? Да уж, но если боятся тогда все рабочие будут не строить, а воровать. Вор должен сидеть в тюрьме. Если пустить все на самотек будет беда.
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
194 дня назад
gapeev_alex:

Бояться что будут мстить рабочие стройки? Да уж, но если боятся тогда все рабочие будут не строить, а воровать. Вор должен сидеть в тюрьме. Если пустить все на самотек будет беда.

Да не будут мстить, конечно. Можно подумать что этот прораб их близкий родственник - ворует и им продукты на сворованное покупает, а не банально пропивает. Так что в таких делах каждый сам за себя - попался, значит сиди. Остальные только поймут что за такие дела и посадить могут.

Можно попробовать поговорить с руководством Квинтекса, чтобы убрали вора с объекта. При желании они это смогут.
Посетитель
mouse
Москва, Шматово
989 дней назад
AndrF:

gapeev_alex:

Да не будут мстить, конечно. Можно подумать что этот прораб их близкий родственник - ворует и им продукты на сворованное покупает, а не банально пропивает. Так что в таких делах каждый сам за себя - попался, значит сиди. Остальные только поймут что за такие дела и посадить могут.

Можно попробовать поговорить с руководством Квинтекса, чтобы убрали вора с объекта. При желании они это смогут.

поддерживаю на тысячу процентов!
Насколько я слышала, его как раз и уволили несколько недель назад.. но это не проверенные слухи. И далеко не все там работают официально
Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
54 дня назад
А вот если его уберут, то он точно будет мстить, мне так кажется, крышу совсем снесет.
Это или самим выбивать из него надо или в органы.
Сайт жителей эко города Новое Ступино
Посетитель
mouse
Москва, Шматово
989 дней назад
НС:

А вот если его уберут, то он точно будет мстить, мне так кажется, крышу совсем снесет.
Это или самим выбивать из него надо или в органы.

Если то, что мне говорили верно, то убрали его еще до нашего случая.
Вариант "самим" хотелось бы рассматривать в самую последнюю очередь...
Пока хотим собрать побольше инфы, в том числе как раз людей, которые тоже сталкивались и смогут узнать и подтвердить, и решать через милицию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2013 в 12:59)
Посетитель
Роман
1571 день назад
Очень интересно: его уволили / убрали, а он не уехал!!! Местный? Или делится с кем-то, что бы было где жить? С кем?
А где наше видеонаблюдение? Даже если квартира не попадает в зону видимости, то зафиксировала, как они ВДОЕМ шли к месту кражи. Так выйдите на второго.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 февраля 2013 в 13:40)
Клуб "ВЕЛЛиколепный отдых"
http://www.new-stupino.info/clubs/21
Посетитель
mouse
Москва, Шматово
989 дней назад
Роман:

Очень интересно: его уволили / убрали, а он не уехал!!! Местный? Или делится с кем-то, что бы было где жить? С кем?
А где наше видеонаблюдение? Даже если квартира не попадает в зону видимости, то зафиксировала, как они ВДОЕМ шли к месту кражи. Так выйдите на второго.

наш дом совсем не попадает, и даже подходы к нему) да и разрешение на камере не такое, чтоб можно разглядеть лица..
я не знаю почему не уехал, они помимо работы занимались ремонтами в квартирах (как раз у нас делали полгода назад). живет с русской пьющей женщиной, как раз у неё его и нашли когда забирали.
Посетитель
tanuxa&igor
Активный Форумчанин
Дзержинский
587 дней назад
Мыш скажите, а вы замки меняли? Недавно со стройки уволили (практически выгнали) одного прораба, но он строил коттеджи...
Посетитель
Оффлайн
Имя?
Нечего скрывать, если есть доказательства! Вину в любом случае, как и неотвратимое наказание, определит суд
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.