Кражи

Воровство и кражи из частных домов и квартир .
Посетитель
Васильевна
Активный Блогер Активный Форумчанин Почетный Комментатор
Москва
1114 дней назад
Так как НС относится к городскому поселению Жилево рассказываю последнюю новость. В Жилево обокрали 8 частных домов. Преступники украли бытовую технику, в основном телевизоры, деньги, украшения, а в одном доме норковую шубу. В настоящее время в Жилево ведется патрулирование улиц . Информация от жителей Жилево. Но, самое главное, эти ворюги оставляют после себя метки, они гадят на пол в комнатах или санузле.
Жители частного сектора будьте внимательны, не оставляйте ценных вещей в домах, особенно, когда не живете постоянно.
ЛВ
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
195 дней назад
При всем этом не работает уличное освещение...
Посетитель
larus
Активный Форумчанин
716 дней назад
Это, конечно, очень ужасно. А в НС ведь есть опорный пункт милиции, или порядок в городке не их функции?И вообще, почему с уличным освещением такие проблемы. Ведь кто-то этим ведает.Прямо это все напрягает.Наверное самим тоже придется патрулировать улицы.
Посетитель
Avers
Москва
1916 дней назад
В ночь с четверга на пятницу (с 21 на 22 марта) в 23:55 ко мне в коттедж залез вор, не дилетант, надо заметить (читайте ниже):
При помощи какого-то инструмента был выдавлена защелка (внизу пластиковой рамы) и окно было открыто. Вскрыто окно было довольно профессионально, повреждений на створке и раме практически нет. Пострадал только металлический фиксатор на раме, который был потом заменен.
После того, как вор открыл окно, сработала GSM сигнализация (при срабатывании звонит и отправляет СМС сообщения на сотовый). Но она проработала всего 30 секунд:
Так как изначально у меня сигнализация предназначалась для контроля работы котла и отслеживания температуры в помещениях и батареях, то прятать я её не стал и её можно было легко увидеть. Т.е. вор за 30 секунд её обнаружил, оторвал кабель от выносной антенны (которая очень палевно была приклеена на окно) отключил сигнализацию от питания 220В, разобрался, что есть ещё резервное питание (аккумулятор), отключил аккумулятор. Учитывая то, что все остальные провода остались целы, можно сделать вывод, что он четко понимал, что делает.
Так как до этого у меня были ложные срабатывания сигнализации, то минут 5 ушло на то, чтобы выяснить, что это действительно взлом. После этого я позвонил в местную полицию, но забитый у меня в сотовом номер оказался неправильный. Пришлось звонить пожарным, а они перезвонили в полицию (спасибо им за это).
Преступник же тем временем отключив сигнализацию бегло осмотрел дом, понял что там брать нечего (было пара пакетов с барахлом и пустых шкафов), и, видимо понимая, что сигнализация все-таки успела сделать свое дело, поспешил скрыться. По приезду оперативного сотрудника вора на месте уже не было.
Я для себя сделал после этого определенные выводы. Было убрано из дома все барахло, чтобы больше никого не провоцировать, перемещена сигнализация в другое место (чтобы её не так сразу можно было обнаружить). В ближайшее время также будет установлена дублирующая сигнализация. Также с котла была снята и вывезена передняя декоративная панель.
Для всех собственников коттеджей хочу посоветовать ставить GSM сигнализации, это хоть как-то спасет ситуацию и, возможно, поможет ловить воров в нашем городе (советую ставить сирену на ручное управление, как у меня, чтобы не спугнуть раньше времени вора: замки к моменту срабатывания сигнализации все равно уже будут сломаны, а лишние 5 минут помогут задержать преступника).
Для тех, кто хоть сколько-нибудь разбирается в электронике и хочет за относительно небольшие деньги поставить сигнализацию сам, могу посоветовать вот это:
http://microline.ru/products/GSM-Signalizations/Complex-Solutions/Mega-BOX/
(К ней можно дополнительно навесить разные датчики. Сигнализация и датчики продаются в различных интернет-магазинах)
Телефон полиции, которая охраняет Новое Ступино:
+7-496-641-14-60
В полиции также сказали, что GSM сигнализации можно также настраивать на дозвон к ним непосредственно. Если кто ставил себе сигнализацию с дозвоном в местную полицию – создайте пожалуйста дополнительную тему и расскажите что к чему, я пока не успел выяснить что к чему.Добавлено спустя 10 минутСитуацию также осложняют 2 обстоятельства:
- в коттеджах почти никто не живет (надеюсь, после лета ситуация изменится)
- не работает уличное освещение - видимо Квинтекс экономит электричество.Добавлено спустя 14 минутЕсли у Вас не работает ссылка на сигнализацию, просто скопируйте этот текст и вставьте в адресну строку:
http://microline.ru/products/GSM-Signalizations/Complex-Solutions/Mega-BOX/Добавлено спустя 17 минутИли попробуйте эту:
http://www.microline.ru/products/GSM-Signalizations/Complex-Solutions/Mega-BOX/
(редактирование сообщения уже не работает)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2013 в 12:27)
Посетитель
новоселка1
Активный Форумчанин Свет в конце тоннеля
407 дней назад
Спасибо за полезную и подробную информацию.Кто-нибудь занимался основательно вопросом установки решеток? На К-137 решетки поставили еще летом,вижу,что недавно поставили на К-139.
Посетитель
Мария
1024 дня назад
Мы ставить точно будем, но у нас жилой дом первый этаж, и хочу обезопасить нашу квартиру от этих ворюг.
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
20 дней назад
Рольставни будем делать электрические. И заводить сигнализацию на пульт милиции.
Посетитель
pokupatel
Активный Форумчанин
Москва
971 день назад
sashas:
Рольставни будем делать электрические. И заводить сигнализацию на пульт милиции.

А сколько примерно это будет стоить? не считали???
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
20 дней назад
pokupatel:

sashas:

неа, не считали. у нас и дома-то еще нет, охранять нечего. только бумажка-договор и кредит в банке...Добавлено спустя 7 минут
sashas:

У нас в коттедже по плану 7 окон, рольставни с электроприводом будут 100-120 тыщ я думаю стоить.
Посетитель
татьянка
южно-сахалинск-москва
1381 день назад
Рольставни нет смысла ставить в целях безопасности,мы уже проконсультировались,вскрываются очень просто,каким-бы не был механизм.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.