Видео наблюдение

Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
426 дней назад
Здесь предлагаю обсудить возможные варианты установки видео камер. Он лайн видео с установкой веб камер. Варианты с установкой камер и просмотр изображения через скайп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 23:28)
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
426 дней назад
Самый простой и дешевый способ удаленного видеонаблюдения через Скайп
Скайп можно использовать не только как средство для общения, но и для создания простейшей системы видеонаблюдения.

Для этого нужен только скайп ну и конечно камера, кстати если камеры нет, то можно просто прослушивать.

Способ провереный и отлично работает(по крайней мере у моего знакомого).

для этого создаем учетную запись в Скайп. Затем входим в скайп с новой учетной записью и добавляем в список контактов свой обычный скайп логин. Устанавливаем настройки - автоматически принимать видео от списка моих знакомых, и Показывать видею людям их моего списка контактов.
А это самое главное что позволяет использовать скайп как систему видеонаблюдения - автоматически отвечать на входящие звонки.

Это все что нужно. Теперь можно оставить компьютер включенным, чтобы никто не отключил скайп и не заметил что идет наблюдение отключаем звук - ставим громкость в самый низ, и блокируем компьютер нажав клавиши "Win" + "L" и можно отключить монитор.

Если у Вас ноутбук то не забудьте отключить режим энергосбережения и автовыключения.

Это все, теперь можно в любой момент звонить на зарегистрированый логин скайп и смотресть живое видео.

Кстати в последней английской версии CSSS Video добавлена функция звонка через скайп по детекции движения. Так что чтобы не смотреть все время или периодически на пустую комнату, можно поставить CSSS Video и она будет звонить вам только при детекции движения.Добавлено спустя 16 минутзабыла написать, что можно поставить на запись все видео. А ночью стирать автоматически если конечно ничего не произошло(чтобы места на диске много не занимать).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2013 в 23:52)
Посетитель
Любаня
Москва
1927 дней назад
Предложение хорошее конечно) но может все таки собрать собрание с администрацией по поводу установки видео камер на подъезды?
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
286 дней назад
Светлана_Дмитрий:

Для нормального видеонаблюдения такой подход не годится.

В комплекте с камерами бывает идет и соответствующий софт - например у этой. Вроде недорого, но заметьте - в описании написано что она комнатная. То есть в лучшем случае вы будете снимать через стеклопакет дающий искажения, да еще ночью - что вы увидите?

Смотреть надо уличные камеры с ИК подсветкой, хорошей чувствительностью и разрешением - цена у них в несколько раз выше комнатных. Камер надо несколько - как для коттеджа, так и для многоквартирного дома. То что наснимали надо где-то хранить - то есть нужно небольшое, малопотребляющее и компактное устройство. Должна быть возможность просмотра всех камер через тот же смартфон...
-------------------

Дешевые варианты комплектов видеонаблюдения.

Но мне такие не очень нравятся - камеры, к примеру, слабоваты по разрешению, регистратор довольно большой...

Тот вариант что нравится обойдется где-то в от 70 тыс на 4-ре камеры (может расширятся путем добавления камер)...Добавлено спустя 3 минуты
Любаня:

Предложение хорошее конечно) но может все таки собрать собрание с администрацией по поводу установки видео камер на подъезды?

Какой администрации - Квинтекса или ЖКХ?
А им это надо? Ну серьезно - с какого перепугу они нам сейчас будут ставить видеокамеры? Они уборку дворов и освещение организовать не могут, а вы хотите чтобы они оторвали от себя кровные деньги на наши игрушки...
Посетитель
Олька
Активный Форумчанин
Новое Ступино
651 день назад
Светлана_Дмитрий:

Скайп можно использовать не только как средство для общения, но и для создания простейшей системы видеонаблюдения.

Для этого нужен только скайп ну и конечно камера, кстати если камеры нет, то можно просто прослушивать.

Способ провереный и отлично работает(по крайней мере у моего знакомого).

для этого создаем учетную запись в Скайп. Затем входим в скайп с новой учетной записью и добавляем в список контактов свой обычный скайп логин. Устанавливаем настройки - автоматически принимать видео от списка моих знакомых, и Показывать видею людям их моего списка контактов.
А это самое главное что позволяет использовать скайп как систему видеонаблюдения - автоматически отвечать на входящие звонки.

Это все что нужно. Теперь можно оставить компьютер включенным, чтобы никто не отключил скайп и не заметил что идет наблюдение отключаем звук - ставим громкость в самый низ, и блокируем компьютер нажав клавиши "Win" + "L" и можно отключить монитор.

Если у Вас ноутбук то не забудьте отключить режим энергосбережения и автовыключения.

Это все, теперь можно в любой момент звонить на зарегистрированый логин скайп и смотресть живое видео.

Кстати в последней английской версии CSSS Video добавлена функция звонка через скайп по детекции движения. Так что чтобы не смотреть все время или периодически на пустую комнату, можно поставить CSSS Video и она будет звонить вам только при детекции движения.
забыла написать, что можно поставить на запись все видео. А ночью стирать автоматически если конечно ничего не произошло(чтобы места на диске много не занимать).
И что это даст, кто реагировать то будет если что-то вдруг случится, преступника-то кто задерживать будет, сами? Пока в милицию дозвонитесь и они прибудут, уже ни кого не будет на месте происшествия! И весь день в монитор смотреть не получится все работают. Да и вообще этим должны заниматься ЧОП и ГБР, они реагируют мгновенно. Сказали же что скоро это все у нас будет!!! И установка этого оборудования будет не дороже чем то, что тут описано!!! Зато это будет гораздо эффективнее.
Посетитель
Светлана_Дмитрий
426 дней назад
Я описала систему видеонаблюдения, прошу не рассматривать ее как систему охраны помещений.
Только как часть системы охраны.
И прочтите внимательно(последнее предложение) Не обязательно смотреть весь день в монитор, можно на запись поставить.
Посетитель
Светлана_Дмитрий
426 дней назад
AndrF, мне понравился ваш ответ. Все бы так писали не на эмоциях а с аргументами. Спасибо за подход как мне кажется правильный, поскольку ведет к правильным решениям.
Я просмотрю ссылки позже(вечером).
Сейчас хочу затронуть тему законодательства... Есть у нас такой закон, который называется о защите персональных даных. Так вот мы не имеем права хранить персональные данные человека(только с его письменного согласия).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 09:23)
Посетитель
Мария
1116 дней назад
За такую сумму только коллективно самим горожанам скидываться, и закупать оптом, так наверное дешевле будет.
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
286 дней назад
Олька:

И что это даст, кто реагировать то будет если что-то вдруг случится, преступника-то кто задерживать будет, сами?

Можно подумать их ЧОП-овцы задержат. Это самих-себя, любимых?

Олька:

Зато это будет гораздо эффективнее.

Эффективней кормить преступников, чтобы они тебе не пакостили?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 11:49)
Посетитель
Myr4a
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1130 дней назад
Олька:
Сказали же что скоро это все у нас будет!!! И установка этого оборудования будет не дороже чем то, что тут описано!!! Зато это будет гораздо эффективнее.
Олька, а Вы до сих пор наивно верите что "скоро" будет действительно скоро? По моему уже все давно поняли, что здесь скоро не бывает, есть море примеров, о которых даже говорить не стоит, что бы не расстраиваться лишний раз!
Я лично за то, что бы своими силами камеры поставить на дом и запись вести. Ведь если скинуться всем домом, то это будет не так дорого.Добавлено спустя 6 минут
AndrF:
Тот вариант что нравится обойдется где-то в от 70 тыс на 4-ре камеры (может расширятся путем добавления камер)...
70 тыс - это ведь за 4 камеры, причем, как я понимаю хорошего качества, такого что и лицо можно будет рассмотреть в темноте?
А 4 камеры можно и на 4 дома поставить, правильно?
Т.е. 70/4= 17,5 тыс на 1 дом, получается с квартиры меньше чем 1тыс!
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.