План квартиры отличается от построенной

Посетитель
Len4ik
Активный Форумчанин
1243 дня назад
У кого так было? У нас вообще строители все перепутали. Мы покупали квартиру по одному плану, строители строят совершенно по-другому, еще и напутали. У кого так было? Что с этим можно сделать? Как то можно с них какую компенсацию получить? Площадь квартиры не изменилась.
Посетитель
Алексей I :-)
Новое Ступино
1924 дня назад
Len4ik, кажется в договоре планировка есть. Вот не знаю насчёт компенсации... Вы держите нас в курсе, вдруг и нам всё перепутают ...Добавлено спустя 1 минутуКажется, если доказать, что застройщик не выполнил условия договора, то можео получить компенсацию.
Занимаюсь проектом Teach Me That Now
Посетитель
Анюта
Активный Форумчанин Почетный Комментатор Модератор месяца
Челябинск
1100 дней назад
Len4ik:

У кого так было? У нас вообще строители все перепутали. Мы покупали квартиру по одному плану, строители строят совершенно по-другому, еще и напутали. У кого так было? Что с этим можно сделать? Как то можно с них какую компенсацию получить? Площадь квартиры не изменилась.

Слышала про подобное от жителей частного сектора, может кто-то откликнется.
Посетитель
Len4ik
Активный Форумчанин
1243 дня назад
Ну да, как раз таки планировка в договоре отличается от той, что находится у строителей и по которой они строят.
Посетитель
Алексей I :-)
Новое Ступино
1924 дня назад
Len4ik:

Ну да, как раз таки планировка в договоре отличается от той, что находится у строителей и по которой они строят.

В договоре сказано: если застройщик не выполнил свои обязательства в срок и полном объёме, то вы можете разорвать договор в одностороннем порядке и получить назад свои деньги плюс процент за всё время (т.е. с момента оплаты). Однако, факт невыполнения придётся доказывать в суде. Они добровольно не хотят вам возместить?
Занимаюсь проектом Teach Me That Now
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
200 дней назад
Len4ik:

Ну если бы у меня построили как было на первоначальном плане, то я бы повесился - там совмещенный санузел был площадью ~2,5 кв.м... Но сделали больше...

В общем, смотрите устраивают вас изменения или нет. Иначе можно пнуть технадзор и заявить что вы не примите квартиру планировка которой не соответствует ДДУ. Если все на начальной стадии и изменения лишь внутренние перегородки, то им исправить достаточно легко.
Посетитель
Len4ik
Активный Форумчанин
1243 дня назад
Легко, но все упирается в то что мы врядли сможем сдвинуть стену кухни на положеные два метра, тк возле стены идут все коммуникации... К сожалению, я не могу расторгнуть договор, тк мне просто негде будет жить. Просто решающим фактором при покупке квартиры была кухня в 11 метров. А в результате там 9, когда короб под коммуникации поставят и того меньше останется. Меня интересует можно ли с них через суд стрясти деньги за несоблюдение договора. Типа морального вреда. Или если я приму квартиру, то уже ни о каких судах речи быть не может?
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
200 дней назад
Тут вам надо уже с юристами консультироваться. Это не так очевидно как пени за просрочку...
Посетитель
miroshnikova
737 дней назад
Здравствуйте,будущие соседи.Я из дома 11б,у меня та же проблема,планировка не соответствует договору,который у меня.А то,что я увидела в реале меня очень разочаровало.Ходила в отдел продаж сказали,что поменяют застройщика.И еще предлагали сделать совмещенный санузел и кладовку,но это же не возможно!Я лично сказала,что бы мне сделали по плану,который у меня.Люди,давайте вместе отстаивать проект,который нам продали!А еще у меня не было рулетки,я не могла измерить зал, но посчитала по кирпичам,примерно не хватает 2метров.
Посетитель
Oduvan4ik
Активный Форумчанин
1374 дня назад
Len4ik:
Типа морального вреда. Или если я приму квартиру, то уже ни о каких судах речи быть не может?
да,все проблемы надо решать на этой стадии,иначе получится Вы совершенно без претензий раз подписали
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.