А что у Вас с промерзанием стен?

Все, кого волнует промерзание стен, грибок и плесень - сюда!
У вас есть промерзание стен?
Исследуем проблему.
Есть, и это меня очень волнует! (4)
Есть, но меня это не беспокоит! (0)
Нет, у меня в доме (квартире) тепло! (6)
Нет, но хотел бы узнать, как с этим бороться! (0)
Мне все-равно... (0)
Всего голосов: 10
Опрос закончен.
Посетитель
Александр
2319 дней назад
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пишу здесь, так меня волнует проблема современных многоэтажек в Москве и Подмосковье.
То ли из-за нерадивости застройщиков, то ли еще по каким причинам, но в Москве и Подмосковье нарисовалась проблема промерзания стен. Столкнувшись с ней, хотел бы узнать насколько она актуальна для Ваших домов и как вы с ней боретесь?
С уважением, Александр.
Посетитель
pokupatel
Активный Форумчанин
Москва
1153 дня назад
Собирались подписывать акт приемки коттеджа, но на стенах первого и второго этажа обнаружили черную плесень или грибок, очаги вдоль всей стены от пола и вверх сантиметров на 20. Это насторожило, конечно же нам сказали что это из-за выключеного отопления и того что коттедж не проветривался, но верится с трудом. Отопление работало до середины мая точно, и тк в коттедже ночуют рабочие окна были открыты, те помещения проветривались. Плесень была еще в мае когда подписывали дефектную ведомость, но нас заверили что это просто грязные обои, но теперь она разрослась, и появилась на втором этаже.

Посоветуйте плз, что делать с этой ситуацией, не хотелось бы принять коттедж, а потом бится с плесенью и чтото переделывать или утеплять sad
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2013 в 18:34)
Посетитель
новоселка1
Активный Форумчанин Свет в конце тоннеля
590 дней назад
pokupatel:

Собирались подписывать акт приемки коттеджа, но на стенах первого и второго этажа обнаружили черную плесень или грибок, очаги вдоль всей стены от пола и вверх сантиметров на 20. Это насторожило, конечно же нам сказали что это из-за выключеного отопления и того что коттедж не проветривался, но верится с трудом. Отопление работало до середины мая точно, и тк в коттедже ночуют рабочие окна были открыты, те помещения проветривались. Плесень была еще в мае когда подписывали дефектную ведомость, но нас заверили что это просто грязные обои, но теперь она разрослась, и появилась на втором этаже.

Посоветуйте плз, что делать с этой ситуацией, не хотелось бы принять коттедж, а потом бится с плесенью и чтото переделывать или утеплять sad
Наша плесень просохла и отсохла.Вытерли сухой тряпкой.
Посетитель
АНДРЕЙ-N
Активный Форумчанин
Новое Ступино
172 дня назад
новоселка1:

pokupatel:

Наша плесень просохла и отсохла.Вытерли сухой тряпкой.
v отлично сказано. Емко... joke
26andrey1971@mail.ru
Посетитель
Васильевна
Активный Блогер Активный Форумчанин Почетный Комментатор
Москва
1297 дней назад
У меня плесень на потолке в санузле на втором на этаже. Зимой стены не промерзали.
ЛВ
Посетитель
тата
Активный Форумчанин
Москва
1742 дня назад
Васильевна:

У меня плесень на потолке в санузле на втором на этаже. Зимой стены не промерзали.

Что предпринимаете для устранения?
Посетитель
Анюта
Активный Форумчанин Почетный Комментатор Модератор месяца
Челябинск
1278 дней назад
Плесень это "отличительный знак" НС, трудно найти дома, кроме тех, что построены из готовых плит, где бы её не было, хоть в малых количествах.
Посетитель
vera56
1327 дней назад
Поделюсь своим опытом. Жила в квартие 30 лет и 20 из них боролась с плесенью. Стала консультироваться у мастеров по ремонту квартир. Много чего советовали, но чувствовалось - не то! И один человек сказал, что бороться с нею очень просто. Нужно поставить дополнительно батарею, туда где находится плесень. У меня она была в верхнем углу комнаты, поставила и 10 лет жила спокойно!
Посетитель
Анюта
Активный Форумчанин Почетный Комментатор Модератор месяца
Челябинск
1278 дней назад
Мне кажется дополнительными батареями нашу проблему не решить, здесь нужен комплексный подход и переделка в глобальных масштабах. По-моему чем больше будет разница в температуре внутри и снаружи, тем больше будет выпадать конденсата, а этой гадости только влага и тепло нужны.
Посетитель
gander
Новоступинский талант
Москва
330 дней назад
На сколько мне известно грибок появляется от влаги,влага образуется от перепада температуры (на улице холодно, дома тепло)
А значит вся проблема в плохой отопительной системе и в первую очередь в плохой вентиляции. Я тоже столкнулся с такой проблемой,стены влажные,на окнах конденсат,грибка правда нет пока,но осенью был, мы от него избавились с помощью какой то жидкости точно не помню,но это всё временный эффект. Здесь нашёл информацию про рекуператор.
Это такой прибор который циркулирует воздух влажный из дома выводит а с улицы свежий забирает и прогревает. Может кто то уже себе такой ставил или сталкивался с этим. Хотел бы получить консультацию по разводке вентиляции по дому
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.