Ремонт от застройщика - делать или нет?

Посетитель
Галина
519 дней назад
Уважаемые форумчане, посоветуйте имеет ли смысл делать ремонт от застройщика( СУ-10)? Или лучше закупиться своими стройматериалами и найти своих рабочих? Может у кого сделан ремонт (именно СУ-10)? Хотелось бы иметь представление о качестве работ и материалов. И можно ли заменить что-то из их стройматериалов своими - уменьшиться ли тогда стоимость отделки на сумму ненужных мне материалов или все-равно их придется оплачивать?
И вообще - имеет ли смысл делать сейчас хороший ремонт - пишут, что дома усаживаются и все может пойти трещинами?
дом 39, 3 эт, кв 25
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
286 дней назад
Галина:

Уважаемые форумчане, посоветуйте имеет ли смысл делать ремонт от застройщика( СУ-10)? Или лучше закупиться своими стройматериалами и найти своих рабочих?

Равшанов?

Галина:
Может у кого сделан ремонт (именно СУ-10)? Хотелось бы иметь представление о качестве работ и материалов.

IMHO - CУ-10 лишь недавно вышел на строительство. Пока он себя успел зарекомендовать подрядчик как умеющий быстро строить коробки домов. Отделки он еще никому не делал. Но плохих отзывов об этом подрядчике я пока что здесь не видел ни одного - на данный момент он лучший...

Галина:
И можно ли заменить что-то из их стройматериалов своими - уменьшиться ли тогда стоимость отделки на сумму ненужных мне материалов или все-равно их придется оплачивать?

Это с ними переговорите. По идее, скорей всего, можно договориться что материалы ваши, а их только работа (если вообще они это не подразумевают изначально).
Посетитель
Галина
519 дней назад
AndrF:

Галина:

Уважаемые форумчане, посоветуйте имеет ли смысл делать ремонт от застройщика( СУ-10)? Или лучше закупиться своими стройматериалами и найти своих рабочих?

Равшанов?

Галина:
Может у кого сделан ремонт (именно СУ-10)? Хотелось бы иметь представление о качестве работ и материалов.

IMHO - CУ-10 лишь недавно вышел на строительство. Пока он себя успел зарекомендовать подрядчик как умеющий быстро строить коробки домов. Отделки он еще никому не делал. Но плохих отзывов об этом подрядчике я пока что здесь не видел ни одного - на данный момент он лучший...

Галина:
И можно ли заменить что-то из их стройматериалов своими - уменьшиться ли тогда стоимость отделки на сумму ненужных мне материалов или все-равно их придется оплачивать?

Это с ними переговорите. По идее, скорей всего, можно договориться что материалы ваши, а их только работа (если вообще они это не подразумевают изначально).

Ну если брать своих, то не Равшанов конечно smile . Соответственно у них будет подороже.
Они предлагают отделку за 150000,00. Я так поняла, туда входят работы и материалы -по аналогии с домами первой очереди, которые сдавались с отделкой.
дом 39, 3 эт, кв 25
Посетитель
Коля
Активный Форумчанин
1694 дня назад
и похоже, что это дешевле , чем отдельно материалы и отдельно работа. Впрочем знающие ПИШИТЕ(!) очень интересно и актуально. Дома строят украинцы и белорусы. но ремонт разве СУ будет делать?
Посетитель
perspect
Активный Блогер Активный Форумчанин
318 дней назад
Кто и как будет делать отделку – вопрос важный. Но не менее важный вопрос сделают ли ее вообще после получения от вас денег.
Лучший вариант – отдельный договор, самостоятельная закупка материалов (хорошо бы с участием строителей) и передача их под роспись (по накладной).
Но мы привыкли жить не по закону, а по понятиям. Поэтому в лучшем случае имеем расписку о получении денег.
Если вы решили идти по этому пути, то:
- передавайте деньги под расписку только руководителю организации (прорабы и бригадиры увольняются, спросить будет не с кого);
- расписку пусть подпишет как руководитель организации, а не просто физлицо;
- укажите срок выполнения работ;
- не давайте денег на закупку материалов;
- не делайте 100% аванс.
Учтите, что все выше перечисленное не дает гарантий, что у вас не будет проблем.
Посетитель
icekid
Активный Форумчанин
Новое Ступино
54 дня назад
Галина, нам в Миэль говорили, что с отделкой будут сдаваться дома 38 и 48. Ремонтом будет заниматься другой подрядчик, не Су-10.
Мещерская ул., дом 8 (3 квартал 46 дом)
Посетитель
Галина
519 дней назад
В субботу в отделе продаж узнавала по поводу ремонта: подрядчик будет СУ-363. Пока они еще не зашли, т.к. домов сданных нет. Придут в августе - к сдаче 3 квартала. Что ж, ждем - как только появятся буду узнавать что по-чем.
дом 39, 3 эт, кв 25
qwe
Посетитель
qwe
Активный Форумчанин
1749 дней назад
Коля:
Дома строят украинцы и белорусы
тоже заметил:

""
Посетитель
Коля
Активный Форумчанин
1694 дня назад
соседушки. я вот перед ремонтом решил внутреннюю (не несущую) стену снести , и сделать перепланировку. если кто из Вас будет делать, знает как это сделать (с кем договориться, кому заплатить ) пишите, пожалуйста, не стесняйтесь)))))
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
286 дней назад
Коля:

соседушки. я вот перед ремонтом решил внутреннюю (не несущую) стену снести , и сделать перепланировку. если кто из Вас будет делать, знает как это сделать (с кем договориться, кому заплатить ) пишите, пожалуйста, не стесняйтесь)))))

Имеете в виду оформление этого дела? Посмотрите сюда, к примеру. Ну или сюда. По области московские конторы тоже работают, может только подороже выйдет... Ну а можно почитать и оформить все самому...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.