Коттедж со встроенным гаражом

Опыт жития в нем
Посетитель
Юля
Активный Форумчанин
Москва
489 дней назад
Друзья, мы строим коттедж - 100 кв.м с гаражом.
Меня очень волнует вопрос: как жить с гаражом в доме? Гараж не отапливаемый, не будет ли тянуть холодом в комнату, которая наверху? Не будет ли плесневеть соседняя с гаражом стена, которая внутри дома из-за перепада температур? Что сделать, чтобы запахи из гаража не попадали в дом?
Конечно, помещение под гараж можно перестроить в жилую комнату, но тогда встает проблема с парковкой двух машин. Вся в раздумьях. Поделитесь опытом и мыслями, пожалуста.
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
339 дней назад
У нас тоже гараж. Мы с Дмитрием тоже думали над этом. Решили что сделаем гараж и если будут проблемы будем их решать. Пока судя по проекту все должно быть ок.
Не думаю что запахи будут из гаража, если конечно солярку в бочках там не хранить :)
Я больше волнуюсь за встроенный пылесос smile как раз в гараж основной агрегат и вынесем.
Посетитель
Юля
Активный Форумчанин
Москва
489 дней назад
Что за встроенный пылесос? joke
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
339 дней назад
http://www.huskyces.ru/ что то вроде этого. Его монтировать лучше до внутренней отделки. Еще надо бы предусмотреть шланг и в гараже для машины. Но может это уже лишнее. Еще хочу к нему пневмолоток подключить в кухне и коридоре 1 этажа.
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
25 дней назад
Светлана_Дмитрий:

http://www.huskyces.ru/ что то вроде этого. Его монтировать лучше до внутренней отделки. Еще надо бы предусмотреть шланг и в гараже для машины. Но может это уже лишнее. Еще хочу к нему пневмолоток подключить в кухне и коридоре 1 этажа.

мне кажется пылесос-робот прикольнее smile
Посетитель
Светлана_Дмитрий
339 дней назад
Да кстати у моей знакомый есть опыт использования подобного робота пылесоса(керхер)
Но пылесос все же использует, уже не так часто. И кстати если есть домашние животные тогда робот пылесос может и не будет работать. Животные очень любят кататься на этих пылесосах и играть с ними. Если животное большое(не котенок),робот работает не эффективно. Так что знакомая собачку выгоняет из комнаты, но это обязывает ее включать работу пылесоса только когда она дома, что тоже не удобно. А пылесос лучше включать когда дома никого нет, приходишь уже чисто.
Но все же она проводит уборку периодически, говорит углы выгребает. Да еще порогов не должно быть :)
Посетитель
Юля
Активный Форумчанин
Москва
489 дней назад
Я тоже читала про роботы-пылесосы. Есть, кстати, разные отзывы. У моих подруг есть опыт очень удачного использования этой чудо-техники.
Светлана. а встроенный пылесос как работает? Это что - в каждой комнате должно быть отверстие, куда шланг подсоединяется от пылесоса?
Посетитель
Светлана_Дмитрий
339 дней назад
Не обязательно в каждой, примерно на 50 метров хватает одной розетки.
Мы будем делать 4 розетки и два пневмосовка
если упрощенно про встроенный пылесос- вешаете агрегат в гараж подключаете розетки в стене к пылесосу с помощью труб.
Надо пропылесосить берете шланг вставляете в розетку, она сама включается автоматически.
Пылесосите, отключаете
Пылестборник лучше циклон, в нем сменных мешков и фильстров.
Хватает на семью емкости мусорной от 3 до 6 месяцев.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.