Дом № 17

все вопросы касающиеся жильцов дома N17
N17
Посетитель
N17
2185 дней назад
Уважаемые владельцы квартир дома N17, а так же все заинтересованные лица, предлагаю в этой теме обмениваться информацией о ходе строительства нашего дома. Давайте коммуницировать и решать все текущие вопросы вместе!Добавлено спустя 5 минутКогда сдача дома? Кто знает реальные сроки?
Был на объекте 30.06 - строители говорят,что у подрядчика не оч.хорошая финансовая ситуация и дом хорошо если сдадут в конце осени...Добавлено спустя 7 минутВ офис не заходил, т.к.был рано утром
Посетитель
vova76
1793 дня назад
Нам прислали доп соглашения, я подписывать пока не буду. Мы купили квартиру в ипотеку. Так что сначала с банком согласуем, а потом подпишем. Пусть пении платят за задержку, которые немалые.
Посетитель
svetik17
Активный Форумчанин
1942 дня назад
N17, здравствуйте!
N17:
Давайте коммуницировать и решать все текущие вопросы вместе!
Поддерживаю!
N17:
Когда сдача дома? Кто знает реальные сроки?
Подозреваю, что реальные сроки даже сам застройщик не знает.
N17:
Был на объекте 30.06 - строители говорят,что у подрядчика не оч.хорошая финансовая ситуация
Застой в связи с отсутствием материалов начался еще в начале июня и судя по вашему комментарию все еще продолжается, все это очень печально. Видать всё! денег нет и взять пока негде zlo Если бы не было перебоев с финансированием мы бы точно в августе получили свои квартиры, а теперь боюсь даже загадывать.Добавлено спустя 11 минут
vova76:
а потом подпишем. Пусть пении платят за задержку, которые немалые.
Если вы подпишите допсоглашение пени не получите. Проконсультируйтесь по этому вопросу. Тем более, что как я поняла вы еще не видели содержание соглашения.
Мне тоже сегодня пришло уведомление с приглашением подписать допник, в связи с переносом срока ввода дома в эксплуатацию до 31 июля 2013. Подписывать НЕ БУДУ zlo
Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить)))
N17
Посетитель
N17
2185 дней назад
svetik17:

N17, здравствуйте!
N17:
Давайте коммуницировать и решать все текущие вопросы вместе!
Поддерживаю!
N17:
Когда сдача дома? Кто знает реальные сроки?
Подозреваю, что реальные сроки даже сам застройщик не знает.
N17:
Был на объекте 30.06 - строители говорят,что у подрядчика не оч.хорошая финансовая ситуация
Застой в связи с отсутствием материалов начался еще в начале июня и судя по вашему комментарию все еще продолжается, все это очень печально. Видать всё! денег нет и взять пока негде zlo Если бы не было перебоев с финансированием мы бы точно в августе получили свои квартиры, а теперь боюсь даже загадывать.
vova76:
а потом подпишем. Пусть пении платят за задержку, которые немалые.
Если вы подпишите допсоглашение пени не получите. Проконсультируйтесь по этому вопросу. Тем более, что как я поняла вы еще не видели содержание соглашения.
Мне тоже сегодня пришло уведомление с приглашением подписать допник, в связи с переносом срока ввода дома в эксплуатацию до 31 июля 2013. Подписывать НЕ БУДУ zlo
У меня тоже ипотека. Как раз хотел проконсультироваться с юристом по вопросу допа и пени. Как правильно себя вести в данной ситуации? Просто не подписывать и подавать в суд после сдачи дома или есть ещё какие-то хорошие варианты? Думаю на днях заеду.
Может кто-то имеет опыт в таких вопросах? Давайте делиться.
Посетитель
ikari
1457 дней назад
Расскажите потом, что посоветовал юрист о доп.соглашениях. Будем очень признательны)) Мы тоже думаем, как лучше поступить.
Посетитель
vova76
1793 дня назад
Да доп соглашения мы еще не видели.Звонили в банк те сказали что надо договариваться с застройщиком и ехать надо в будни, и это очень не удобно .Повсюду вранье обещали в срок сдать дом, а сдадут к следующему лету так как зимой они не строят - экономит зато 3- квартал достраивают не до строив наш .Везде хотят хапнуть .Надо писать открытое письмо правительству.
Посетитель
svetik17
Активный Форумчанин
1942 дня назад
N17:
Может кто-то имеет опыт в таких вопросах?
Если почитать на форуме, можно найти инфу. Есть жители которые получили пени без суда, написав письмо застройщику. Я думаю важно не подписывать допник всем домом, потому что застройщику наверно будет накладно платить пени всем, может это их поторопит. Если же не подпишут единицы, то и торопить строительство стимула не будет. Только вот проблема соседей из нашего дома на форуме очень мало, а надо бы этот вопрос решать всем вместе.
№17, если вы будете консультироваться с юристом поделитесь инфой.Добавлено спустя 2 минуты
vova76:
ехать надо в будни, и это очень не удобно
А зачем ехать, может просто написать отказ и отправить заказным письмом с уведомлением.
Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить)))
Посетитель
gardenia
1634 дня назад
vova76:
а сдадут к следующему лету так как зимой они не строя
Наш дом №7 строили зимой, отделочные работы делали без газа с тепловыми пушками(кстати у нас газа до сих пор нет, а квартиры готовы, даже газонную травку посеяли).Главное что у вас крыша накрыта.
А допник не советую подписывать, досудебную претензию направите с уведомлением, а потом если не будет результата -в суд, по месту жжительства( он будет на вашей стороне)
Удачи вам и скорейшего заселения в НС v Добавлено спустя 3 минуты
N17:
Просто не подписывать и подавать в суд после сдачи дома или есть ещё какие-то хорошие варианты?
можете в течении строительства с момента просрочки подать досудеб. претензию с расчетом пени за 1 день
Посетитель
viktor17
2033 дня назад
Уважаемые соседи, добрый день! У кого есть информация по текущей ситуации строительства нашего дома? Как поступить с доп.соглашением?
Посетитель
gapeev_alex
Активный Форумчанин
Ступино
1657 дней назад
viktor17:

Уважаемые соседи, добрый день! У кого есть информация по текущей ситуации строительства нашего дома? Как поступить с доп.соглашением?

Пишут что заморожено до весны. Если будете требовать пеню, то доп соглашение не подписывайте, пишите отказ от допника. Если не будете - подписывайте, все просто.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.