[РЕШЕНО] Сегодня ночью нагло без предупреждения отключили ГАЗ в 2:00 ночи.

Посетитель
yana bond
Активный Блогер
Москва
1632 дня назад
Мы с мужем переехали в НС месяца 3 назад. Когда квартиру купили нам ни какой договор на Газ не давали и о нем речь не шла. 3 месяца платили за квартиру газ работал, а тут приехали с работы поздно ночью 04.07.13. мы в Москве работаем и только я зашла в душ намылилась и на тебе, пошла холодная вода. Во общем, я выскочила а газа нет ни в плите, не в котле. Это в 2:30 ночи. Мы звоним по тел, который висит в подъезде, нам за какую-то карточку говорят, мы не в курсе, во общем им сказали приезжать и все. Приехали к нам из Ступино, как мы поняли Гор.газ. начали говорить, что мы у них газ воруем, потому что не заключили с ними договор с тех пор как купили квартиру.Мы сказали включите до утра, мы все равно приедем к Вам заключать договор если такие правила, но они нагло отвечали в итоге мы их послали и попросили уйти. Они под окнами перекрыли вентиль какой-то и уехали.
Вот не знаем, что и делать стоит с ними заключать договор или по другому как то, мы по наслушались у одной соседки про эти договора и в шоке честно. Спасибо за информацию, заранее.
Посетитель
super
1892 дня назад
А кто Вам должен бесплатно отпускать ресурсы?!
Электронный счетчик для того и установлен, чтобы люди сами контролировали расход газа. В случае отсутствия денег на карточке, счетчик блокирует поставку неоплаченного газа. На крайний случай предусмотрен кредит (голубая кнопка), но, я так понимаю, Вы и кредит 4000руб израсходовали...
""
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
335 дней назад
Те за газ 1.3 тысячи в месяц?
Посетитель
Анюта
Активный Форумчанин Почетный Комментатор Модератор месяца
Челябинск
1096 дней назад
yana bond:
Они под окнами перекрыли вентиль какой-то и уехали.
Нашли выход из положения - оставили весь стояк без газа. Из-за одной квартиры наказали всех.
Тут многое не говорят при покупке квартиры, приходится самим узнавать, звонить и спрашивать. А, вообще, странно конечно что вы столько газа израсходовать могли, скорее всего предыдущие хозяева (если они были) оставили вам свои долги. Если же их не было, то даже живя три месяца - апрель, май и июнь трудно представить что столько могло истратиться, не зима же всё-таки...Надо разбираться.
Посетитель
yana bond
Активный Блогер
Москва
1632 дня назад
Я, поехала в Ступино, в "МЕЖРАЙГАЗ" там мне сказали, что у мне нужно оплатить с 2011года, я квартиру купила 4 месяца назад - это нормально.
Самое интересное, что риэлтор нам сказал, оплата как обычно-будут приходить платежки как за квартиру и все. Мы даже договор за Газ не заключали.
Мы еще даже не переехали толком-все в процессе. Пока ремонт и все такое. Я В ШОКЕ от города, честно. Приходишь в ЖКХ там винят одних, приходишь В МЕЖРАЙГАЗ-других, короче концов не найдешь.
Посетитель
Анюта
Активный Форумчанин Почетный Комментатор Модератор месяца
Челябинск
1096 дней назад
Значит я была права, долг это не ваш, вы столько не могли израсходовать. А риелтор, видимо, здесь не живёт и не компетентен в этом вопросе. За газ платят жители сами, согласно прибора учёта. За электроэнергию и воду должны приходить снимать показания. Но как правило, показания по воде тоже снимаем сами, а по электроэнергии работники ЖКХ.
Посетитель
yana bond
Активный Блогер
Москва
1632 дня назад
Знаете, Вам может и объяснили за счетчик и все остальное-ПОВЕЗЛО. У нас ГАЗ на счетчике был не перекрыт-будет ВАМ ИЗВЕСТНО!!!!!!! ГАЗ перекрыли где-то в доме вентилем. Да, мне придется оплачивать за тех чья квартира была раньше с 2011года по март 2013г. Резерв еще есть, но мне от этого не легче.
Так, что не надо умничать.Кстати, когда Вы сами сюда переехали? Или у Вас с самого начало все гладко.
super:

А кто Вам должен бесплатно отпускать ресурсы?!
Электронный счетчик для того и установлен, чтобы люди сами контролировали расход газа. В случае отсутствия денег на карточке, счетчик блокирует поставку неоплаченного газа. На крайний случай предусмотрен кредит (голубая кнопка), но, я так понимаю, Вы и кредит 4000руб израсходовали...
Добавлено спустя 4 минутыДо сих пор,кто-то в домах перекрывает вентили. Газовщики устали ездить и открывать ГАЗ.
ИНТЕРЕСНО- кому это надо и зачем!!!!!! Весело тут, однако!Добавлено спустя 5 минутСпасибо Анюта!
yana bond:

Я, поехала в Ступино, в "МЕЖРАЙГАЗ" там мне сказали, что у мне нужно оплатить с 2011года, я квартиру купила 4 месяца назад - это нормально.
Самое интересное, что риэлтор нам сказал, оплата как обычно-будут приходить платежки как за квартиру и все. Мы даже договор за Газ не заключали.
Мы еще даже не переехали толком-все в процессе. Пока ремонт и все такое. Я В ШОКЕ от города, честно. Приходишь в ЖКХ там винят одних, приходишь В МЕЖРАЙГАЗ-других, короче концов не найдешь.
Добавлено спустя 8 минутСПАСИБО, АНЮТА!
За то, что Вы не в стадной массе!!!!!!
Анюта:

Значит я была права, долг это не ваш, вы столько не могли израсходовать. А риелтор, видимо, здесь не живёт и не компетентен в этом вопросе. За газ платят жители сами, согласно прибора учёта. За электроэнергию и воду должны приходить снимать показания. Но как правило, показания по воде тоже снимаем сами, а по электроэнергии работники ЖКХ.
Добавлено спустя 17 минутПо поводу меня тему можно закрыть, я заключила договор, разобралась с карточкой и оплатой. Правда, бывшего хозяина моей квартиры я искать не буду - БОГ ЕМУ СУДЬЯ! Как мне сказали МЕЖРАЙГАЗ, найти его через риэлтора и пусть оплатит.
Одно могу сказать, по словам Газовщиков еще не нашли того, кто злостно шутит над нами-перекрывая газовый вентиль в домах. Так, что если вдруг у Вас пропадет Газ, а на счетчике будет показано, что подача газа есть, вспомните эту историю.
Удачи!
|
Перейти на форум: