Будущее НС?

Посетитель
Хороший
1199 дней назад
Всем ДВС!

Хотелось бы поговорить о будущем Нового Ступино, что ждет это город, каким он будет, перспективы развития и т.п.

Выскажу свой мнение и виденье будущего.
Я не вижу никаких перспектив, завершиться проект скорее достройкой жилья и все, отожмут деньги и бросят. Обещанная инфраструктура скорее так и останется обещаниями, в лучшем случае построят школу и Д/С.
Низкие цены на жилье, это хорошо, но есть и обратная сторона медали. Честно, перспектива НС превратиться в подмосковное гетто велика, думаю так и будет. Я понимаю молодых, еще не заработавших достаточных средств на покупку нормального жилья, они скорее всего покинут этот город гораздо раньше чем он "умрет". Но помимо молодежи низкая цена привлекает различного рода сброд, которого, я уверен, в НС будет более чем достаточно. Скорее всего появится этническая преступность, согласитесь, большая дружная "нерусская семья" лучше купит 3-4 квартиры в НС чем 1 в ближнем подмосковье, быстро организует пару-тройку точек с помидорами и перетянет десятка 3 родственников. Переселенцы из аварийки это отдельная каста, это те кто за всю жизнь не смог/не хотел выбраться из своего болота и тонул в нем проклиная всех и вся, пока добрый дядя не переселил, зачастую это маргинальные товарищи, со своими понятиями и принципами жизни в социуме. Это все приведет к межрассовым и межклассовым конфликтам, в конце концов нормальным людям все это надоест и они покинут сей чудесный уголок подмосковья, освободив место новым гражданам НС.

Я лично стоял перед выбором покупки квартир в НС, Звенигороде, Чехове, Подольске, Королеве, Мытищах, Пушкино- выбор пал на Мытищи как на инвестицию и на Звенигород для жизни. Сейчас вот заработал еще немного и думаю опять, купить квартиру в НС или подкопить еще, на нормальный город...?

А каким вы видите НС в будущем?
Посетитель
gander
Новоступинский талант
Москва
154 дня назад
Думаю вам лучше потратить деньги где нибудь в другом месте.
А то действительно вот такие как вы накупят недвижимости а потом сдают её всяком сброду.
Ни какого от вас спасу нет.
Посетитель
perspect
Активный Блогер Активный Форумчанин
232 дня назад
Хороший:
и думаю опять, купить квартиру в НС?
Вы же ответили на свой вопрос в своем послании(полстраницы текста), или возникли новые обстоятельства, которые заставили сомневаться?
Хороший:
помимо молодежи низкая цена привлекает различного рода сброд
Я - сброд? УПС....
Посетитель
svetik17
Активный Форумчанин
1857 дней назад
Я люблю love НС и верю в его будущее. Думаю подавляющее большинство чувствует то же самое. А негатив возникающий из-за задержки строительства это временное явление, перемелится мука будет smile Между прочим в ветхом жилье тоже люди живут и далеко не все алкаши. Может ли учитель или медик просто взять и купить квартиру, сомневаюсь.
Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить)))
qwe
Посетитель
qwe
Активный Форумчанин
1664 дня назад
Хороший,
ровно такие же мысли посещают и меня. В любом случае превращение города в подмосковное гетто займет не один год, а покупка квартиры в НС на фоне слабеющей национальной валюты вполне ликвидна как короткосрочная инвестиция.
Посетитель
Хороший
1199 дней назад
perspect:
Я - сброд?
Я не знаком с вами, но вы вправе считать себя кем хотите. Я лишь сказал , что помимо прочего есть и сброд, которого, по моему мнению, в НС будет очень много. По поводу обстоятельств. Да, обстоятельства не позволяют купить более привлекательную квартиру, а деньги в любой момент могут стать фантиками.

svetik17, Как город будет развиваться, откуда будет браться бюджет и наполняться казна? Дотации от ВВП?- Не дождетесь!

gander:
А то действительно вот такие как вы накупят недвижимости а потом сдают её всяком сброду.
От ваших слов веет классовой ненавистью. Надоело наверно снимать у тех от которых спасу нет?Добавлено спустя 5 минут
qwe:
ровно такие же мысли посещают и меня. В любом случае превращение города в подмосковное гетто займет не один год

Это только "там" известно, когда "боги" наиграются в "строителей счастья".

qwe:
а покупка квартиры в НС на фоне слабеющей национальной валюты вполне ликвидна как короткосрочная инвестиция

Думаете в НС квартиры очень ликвидны на вторичке? Если не дай бог, кризис, то проект НС будет "пристрелен" сразу, чтоб не мучался.
Посетитель
Oduvan4ik
Активный Форумчанин
1375 дней назад
Хороший:
Хотелось бы поговорить о будущем Нового Ступино, что ждет это город, каким он будет, перспективы развития и т.п.
scratch Рассуждали и на этом форуме в частности об этом уже не один раз. Но выскажусь.Лично я вижу ситуацию с НС совсем противоположную мнению автора.
Хороший:
Я не вижу никаких перспектив, завершиться проект скорее достройкой жилья и все, отожмут деньги и бросят.
Единственное реально смущает пока это,но и то уже думаю, что даже если тот ,кто начинал все это уйдет,придет нормальный адекватный застройщик,понимающий,что Москва и ближнее Подмосковье уже не резиновые, производству с таким перенаселением, как в Москве надо уходить в Подмосковье и уже дальнее. Поэтому перспектива то есть,вопрос времени...

Хороший:
Низкие цены на жилье, это хорошо, но есть и обратная сторона медали.
Что прям они совсем низкие тоже бы не сказала.
Хороший:
Я понимаю молодых, еще не заработавших достаточных средств на покупку нормального жилья, они скорее всего покинут этот город гораздо раньше чем он "умрет".
Если не будет продвижек в сторону инфраструктуры, нормальной дороги ,то скорее всего так и есть.
Хороший:
Но помимо молодежи низкая цена привлекает различного рода сброд, которого, я уверен, в НС будет более чем достаточно.
Насчет этого сомневаюсь,вообще считаю что клану легче совместно купить одну дорогую квартиру,но ближе к Москве,где есть деньги и возможность их зарабатывать,пока да и в перспективе НС никак не может этому способствовать, а через лет 20 это еще надо глянуть...
Хороший:
Переселенцы из аварийки это отдельная каста, это те кто за всю жизнь не смог/не хотел выбраться из своего болота и тонул в нем проклиная всех и вся, пока добрый дядя не переселил, зачастую это маргинальные товарищи, со своими понятиями и принципами жизни в социуме.
Переселенец переселенцу рознь,и потом скажите в каком городе нет алкашей?
Хороший:
Сейчас вот заработал еще немного и думаю опять, купить квартиру в НС или подкопить еще, на нормальный город...?
Я так понимаю ,если вкладываться то лучше туда где реально потом отдача будет,пока НС этим не может похвастаться,возьмите кредит и купите где- поближе, будете отдавать кредит и не думать как бы деньги не сгорели laugh
Посетитель
Васильевна
Активный Блогер Активный Форумчанин Почетный Комментатор
Москва
1120 дней назад
Кто мне ответит на один вопрос, а где сброда нет ? В Москве его еще больше, чем в НС.
ЛВ
Посетитель
gander
Новоступинский талант
Москва
154 дня назад
Но помимо молодежи низкая цена привлекает различного рода сброд,

Читайте внимательней что пишете,по вашему кто не молодёжь тот сброд
А жильё я слава богу не снимал и никому не сдавал
И прежде чем что-либо писать формулируйте свои мысли правильно чтоб никого не обидеть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2013 в 20:07)
Посетитель
Хороший
1199 дней назад
gander, Ок, помимо молодежи, переселенцев, пенсионеров, учителей/врачей в НС переедет куча неудачников и лентяев, которые так и не смогли заработать на нормальное жилье, а единственный шанс улучшить свои жилищные условия, это продать "бабкино наследство" в мск/подмск и разъехаться с престарелыми родителями. Да, будет еще много провинциалов, которым подфартило стать подмосквичом и им хватило денег с продажи квартиры где нибудь в Тамбове.
gander Что лично вас привело/привлекло сюда т.е. в НС?

А по поводу сброда уже за себя говорят темы на этом форуме где народ в дружины пытается собраться, чтоб бороться с уже распояшившимся быдлом. И это в городе с населением чуть больше деревни!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.