Маловодие у женщины на 21 недели

Посетитель
anutkasaveleva5
Волгоград
343 дня назад
Схдила на УЗИ, сижу в слезах в очереди к генетику.. Поставили маловодие (о чем я в принципе догадывалась), тазовое предлежание, обвитие 1 петлей.... Малышка маленькая, 1600гр, срок не 32, а 31,2 нед. Послали на озон и пройти витаминный комплекс (табл и уколы). Сказали, что маловодие - скрытый порок развития плода. Блин, что ж такое!? И взятся-то откуда?? С врачом решили, что это последствия моего ОРЗ на 16й неделе.. 2,5 недели болела, спас только Арбидол (мне сказал педиатр что его можно принимать). Сонечка у меня родилась крупной, 100% здоровой. Поэтому настораживает меня любая малейшая вариативность патологий... Роды с 35 недель начатся могут с маловодием. Блин, я сплю и чувствую ее!! Ножки, ручки! Бедненькая, вод совсем мало (6,3 индекс), никакой амортизации.. Щас к генетику схожу, представляю что мне там наговорят. ...((((( Есть тут такие как я, с МАЛОВОДИЕМ?? В общем вот что мне удалось узнать про маловодие: Причин маловодия может быть две: 1) плацентарная недостаточность (из-за болезни мамы, урогенитальных и скрытых инфекций), и 2) скрытые пороки развития плода на хромосомном уровне. Плацентарная недостаточность легко лечиться витаминными комплексами и озонотерапией. Воды меняются каждые 10 дней. Т.о. через две недели лечения при повторном узи можно исключить плацентарную недостаточность, если вода прибыли. Сложнее со вторым случаем. Как мне сказал генетик, даже при хороших анализах на уродства и хороших прошлых УЗИ остается 5% случаев нарушения хромосом, которые выявляются только на последних сроках. 5%!! На мой взгляд это огромный риск! Т.е. у 5 из 100 беременных, страдающих маловодием, причиной может быть скрытое уродство плода!!! Если контрольное узи не покажет увеличиния уровня околоплодных вод после лечения, ... значит вы попали в эту 5. (не дай бог) В общем вот такой расклад.. Завтра я сдаю кровь на урогенитальные инфекции. Сегодня начала ходить на озон, колоть и пить витамины. Через 2 недели будем молиться, чтобы все было хорошо.
http://med8.ru/malovodie-prichiny-posledstviya.html
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 мая 2018 в 23:08)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.