ЛЖЕ-ГИБДДшники

Как начнет содиться солнце так они тут как тут ЛЖЕ ГИБДДшники
Посетитель
yana bond
Активный Блогер
Москва
1690 дней назад
Кто нибудь ездит по проселочной дороге пос.Шугарово в сторону трассы М-4
Я часто езжу по этой дороге, там есть ж/д переезд. Ну так вот. То с одной, то с другой стороны ж/д переезда очень часто стоят те самые ЛЖЕ ДПСники.
Во-первых на данном участке дороги нельзя - делать пост, тем более, что из одной машины ДПС с сине белыми мигалками это не пост. Мало того, в этой машине даже не понятно кто. У так называемых полицейских спрашиваю документы, тишина.
Тогда я спросила инспектора полиции лейтенанта ДПС, объяснить мне на каком основании меня остановили на данном участке дороги, на котором остановка запрещается ПДД ст.12.4.
• на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
• в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
• на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении и т.д.
На поставленный мной вопрос я не получила ответ, тогда я попросила инспектора полиции лейтенанта ДПС, чтоб он показал мне свое личное удостоверение Пункт 2.4 ПДД и наряд, который разрешает на данном участке дороги делать пост из одной машины ДПС и разрешение видео съемки проезжающих машин личной видео камерой.
«Стационарный пост дорожно-патрульной службы — место несения службы нарядами дорожно-патрульной службы, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное оперативно-техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также закрепленная за ним зона ответственности.».
Хочу сообщить следующее, что на этом участке дороги то, с одной стороны ж/д переезда, то с другой, как только начнет темнеть или поздно ночью очень часто стоит похожая патрульная машина ДПС якобы «для проверки документов», что является нарушением 2.4 ПДД.
Перед тем как Вас остановит машина ДПС или на подобии ДПС, будьте бдительны и почитайте ПДД и КоАП РФ.
-Во первых Вы не обязаны выходить из машины-это раз.
-Во вторых если Вас остановили на похожей проселочной дороге и просто спрашивают проверка документов-(ЗАПОМНИТЕ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ, САМ ИНСПЕКТОР НАРУШАЕТ ПДД)
Если инспектор говорит «проверка документов», знайте, что вне стационарного поста остановка автомобиля, с целью проверки документов, не допускается приказом МВД №185 (статья 63. последний абзац), можете задать вопрос «инспектор, почему Вы нарушаете служебную дисциплину?». Далее инспектор, перейдя на фальцет, толкует о том. что вам (лицу гражданскому) вовсе не обязательно знать внутренние приказы МВД. а тем более упоминать о них вслух. Неправда, вы имеете право знать приказы МВД, не для служебного пользования, согласно статье 29 п.4 Конституции РФ. Вежливо попросите инспектора не повышать тон в разговоре с вами (это запрещено приказом №185 МВД РФ, пункт 19). Попросите инспектора предъявить его служебное удостоверение в раскрытом виде. Зафиксируйте его данные. Право ознакомиться с его документом дает вам ПДД пункт 2.4. Не хочет предъявлять? Смело звоните по телефону «02». Сообщите о личности, переодетой в форму похожую на ДПС, у которого нет удостоверения.
Знайте свои права! И СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!
Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
114 дней назад
Они так нарушителей ловят. Там же часто светофор глючит, бывает и по часу на красном стоять приходится, не все выдерживают. Тем более местные, кто знает что это просто глюк, а не приближающийся поезд. Вот они вместо того чтобы разруливать стоят в засаде.
Сайт жителей эко города Новое Ступино
Посетитель
yana bond
Активный Блогер
Москва
1690 дней назад
Это точно я на них в УСБ подала скоро Суд.
Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
114 дней назад
Это правильно! Там часто еще и ппсники пасутся и разводят, кстати. Очень выручает рация в авто в этом плане.
Сайт жителей эко города Новое Ступино
Посетитель
yana bond
Активный Блогер
Москва
1690 дней назад
Не знаю как дальше, но я им пообещала, что кормушка у них эта будет закрыта. Даже если суд лишит на пол года прав, им хуже будет. Просто беспредел какой-то, я то более менее знаю свои права, а многие нет. Сколько раз видела как девчонок разводили молодых, обидно........
Посетитель
Andrew
Активный Форумчанин
661 день назад
они так радовались, что я якобы на красный поехал, что аж камеру эту свою уронили, но в протоколе все равно написали, что видеоматериал прикладывается.
Посетитель
Mari82
Активный Форумчанин
Новое Ступино
1574 дня назад
Мужа моего тоже на этом переезде ловили год назад,5-ку отдал.Он у меня любитель права с органами покачать,но в тот раз что-то затупил.наверно,потому что реально нарушил и испугался за права)))
Посетитель
Викуся
Активный Форумчанин Почетный Комментатор
Новое Ступино
1286 дней назад
Tech:

Они так нарушителей ловят. Там же часто светофор глючит, бывает и по часу на красном стоять приходится, не все выдерживают. Тем более местные, кто знает что это просто глюк, а не приближающийся поезд. Вот они вместо того чтобы разруливать стоят в засаде.
Так я там постоянно весной ездила на работу, мне частенько приходилось проезжать на красный, потому как у светофора точно глюки частенько бывают. Но первая никогда не еду, жду когда другие проедут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2013 в 09:31)
Посетитель
yana bond
Активный Блогер
Москва
1690 дней назад
Сегодня около часа не работал светофор на ж/д переезде и что, больше всего раздражает, что они опять стоят и если кто проехал на сломанный светофор, у них один ответ: нам наплевать, Вы должны стоять до тех пор, пока не погаснет красный и если он горит час или два, значит так надо, вот и стойте. Это нормально, с этим надо, что то делать, а то, что люди на работу спешат или еще по каким делам, может в больницу........А, они этим пользуются. Люди стояли больше часа из-за них, а кто не выдерживал платили кто 5, а кто и больше.
Викуся:

Tech:

Так я там постоянно весной ездила на работу, мне частенько приходилось проезжать на красный, потому как у светофора точно глюки частенько бывают. Но первая никогда не еду, жду когда другие проедут.
Добавлено спустя 7 минутОй, а я устала. Ехала ночью, они стоят в кустах, спрятались. Остановили и начали, выйдите из машины, а я не обязана выходить, тем более ночью и одна. Есть новые поправки в ПДД и КоАП РФ, на подобных участках дороги мы не должны останавливаться где стоит одна машина. Если остановились, то им сразу по закону не имеете права меня останавливать и дальше, им, едим за мной до ближайшего поста ДПС и там разбираемся. Поверьте они должны отстать. Меня сразу отпустили, я даже документов не показывала.
Mari82:

Мужа моего тоже на этом переезде ловили год назад,5-ку отдал.Он у меня любитель права с органами покачать,но в тот раз что-то затупил.наверно,потому что реально нарушил и испугался за права)))
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
394 дня назад
yana bond, спасибо за информацию
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.