Напитки для детей

Золотое молоко полезен для детей (улучшает работу всего организма)
Посетитель
yana bond
Активный Блогер
Москва
1636 дней назад
Золотое молоко
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Напиток, обладающий способностью улучшать работу всего организма: уравновешивать нервную систему, нормализовать работу системы пищеварения.

Обладая противовоспалительным действием, этот напиток очень эффективен при простудных заболеваниях, а также для их профилактики.

Категорически не рекомендуется употреблять холодное молоко. Употребление холодного молока ведет к проблемам пищеварения.

Также золотое молоко благотворно влияет на работу печени, оказывая желчегонное действие; выводит токсины из организма; способствует очищению крови; улучшает состояние кожи; обладает омолаживающим действием.

Очень ценным свойством этого напитка является помощь при артритах и артрозах. При продолжительном употреблении золотое молоко оказывает противовоспалительное действие на суставы, улучшая их подвижность и уменьшая болезненные ощущения.

Ингредиенты:
- молоко
- куркума
- масло ГИ или миндальное масло (можно другое растительное)
- мед

Сначала варится паста из куркумы. Для этого берется, например, 40 г порошка куркумы + 150 г воды, размешивается, доводится до кипения и варится 8 минут. Должна получиться паста по консистенции, как горчица. Эта паста может храниться в холодильнике 20-40 суток, поэтому какое количество этой пасты приготовить - решать вам.

Самое сложное позади. Далее совсем просто. Нужно хорошо подогреть (но не кипятить) стакан молока, в горячее молоко добавить 1 чайную ложку пасты из куркумы, 1-2 чайные ложки масла Ги (топленое сливочное масло) или миндального масла (другое растительное масло), хорошо размешать. Вот золотое молоко и готово!

И еще мед. Считается, что мед, подогретый более чем до 60 градусов, является ядом для нашего организма, то лучше мед вприкуску. Хотя и без него тоже вкусно. А вот масла 1-2 чайные ложки не всем по вкусу. Можно меньше.

Пить молоко лучше перед сном. Золотое молоко, выпитое перед на ночь, улучшает сон, а также благотворно влияет на нервную систему. Но можно и утром, натощак.

Источник :http://www.spiceszdorovie.ru/zolotoe-moloko/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2013 в 22:44)
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
339 дней назад
не разу такое не делала, надо попробовать
а вот молоко из конопли(конопляное молоко) делала.
Сразу оговорюсь, эта конопля никакого отношения к наркотикам не имеет.
По цвету оно белое как молоко. На вкус нечто не описуемое и на любителя. Я часто пью тровяные чаи поэтому мне это молоко понравилось.
Кстати конопляное молоко продают в европе и америке в коробках как обычный сок.
Посетитель
Oduvan4ik
Активный Форумчанин
1374 дня назад
yana bond:
Ингредиенты:
- молоко
- куркума
- мед
Готовлю курицу под таким соусом-вкус изумительный) glasses Добавлено спустя 1 минуту v Давайте тему про рецепты создадим)),легкие, быстрые и оригинальные?
Посетитель
yana bond
Активный Блогер
Москва
1636 дней назад
Oduvan4ik:

yana bond:
Ингредиенты:
- молоко
- куркума
- мед
Готовлю курицу под таким соусом-вкус изумительный) glasses
v Давайте тему про рецепты создадим)),легкие, быстрые и оригинальные?

Почему бы и нет!!!! Я, за!Добавлено спустя 2 минуты
Светлана_Дмитрий:

не разу такое не делала, надо попробовать
а вот молоко из конопли(конопляное молоко) делала.
Сразу оговорюсь, эта конопля никакого отношения к наркотикам не имеет.
По цвету оно белое как молоко. На вкус нечто не описуемое и на любителя. Я часто пью тровяные чаи поэтому мне это молоко понравилось.
Кстати конопляное молоко продают в европе и америке в коробках как обычный сок.

Честно говоря не пробовала, но за заинтригована! smile
Посетитель
koxavit-Светлана
Активный Форумчанин Новоступинский Талант
Видное
1594 дня назад
Тонизирующий напиток и против простуды тоже хорошо попить ( но не холодным). Я делаю так -на 2 л. горячей воды- половинку среднего лимона нарезать, несколько веточек мяты и настрогать тонко корень имбиря достаточно 3-4 пластинки. Я накрываю полотенцем -все настаивается. Затем в теплый напиток добавляю мед 3-4- ст. ложки или по вкусу. Попробуйте!Мои внуки охлажденный напиток просто обожают. dance
Ингридиенты:
Лимон
Мята
Имбирь
Мед
Посетитель
AlinaSeverova
1910 дней назад
Сама часто делаю чай с имбирем. И для здоровья полезно, и похудеть можно:)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.