Крыши домов 3-го квартала

Обсуждение крыш
Администратор
Евгений
Грамота Медаль за заслуги Активный Форумчанин Активный Блогер Старший администратор new-stupino.info Почетный Комментатор
Новое Ступино
5 дней назад
Предлагаю продолжить обсуждение крыш в этой теме!
Сайт жителей эко города Новое Ступино
Посетитель
icekid
Активный Форумчанин
Новое Ступино
169 дней назад
perspect:
Это так называемая мягкая битумная кровля. СНиП I I-26-76 "Кровли. Кровли из рулонных и мастичных материалов". Никакого криминала. В силу дешевизны и простоты монтажа на большинстве зданий массовой городской застройки в России применяется плоские кровли с покрытием битумом.

Из проектной декларации :
"Утепление кровли минплитой до 150 мм с разуклонкой и пароизоляцией
Изоляция кровли: 2 слоя кровельного гидроизола с заведением на парапеты
Накрывка парапета, труб дымоходов и вентканалов из оцинкованного листа
Ограждение кровли высотой до 1 м, лестница выхода на кровлю, люк выхода на кровлю размером до 1,2*1,2 м из черного металла с окраской"

То есть то, что сейчас на последних фото - это окончательный вариант? И крыть кровлю никто не будет?Добавлено спустя 18 минут
новоселка1:
Я 30 лет прожила с такой кровлей.Один раз ремонтировали.А так никаких проблем.

Новоселка1, наверное Вы жили 30 лет в доме с такой кровлей, когда понятие частной собственности не переносилось на проблемы, связанные с ремонтом крыши. Думаю, что в случае, если такая крыша будет течь, то жители 3 этажа будут ремонтировать ее своими силами, причем жители 1 и 2 только разведут руками - ибо к проблемам с крышей у них не будет никакого отношения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2013 в 11:04)
Мещерская ул., дом 8 (3 квартал 46 дом)
Посетитель
icekid
Активный Форумчанин
Новое Ступино
169 дней назад
И еще из проектной 46 дома: "Дом имеет межквартирные лестничные площадки, лестницы, коридоры, технический этаж, чердак, крышу, ограждающие несущие и ненесущие конструкции объекта, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в объекте за пределами
или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения"

Совсем запутался! В проектной декларации например 25 дома есть четкая формулировка "Кровля - материал покрытия металлочерепица.
Материал водосточной системы кровли и подшивки свеса - металл окрашенный."
И в Миэль говорят, чтобы я не волновался - крыша будет крытая, но доверия к менеджерам нет.
Посетитель
Oduvan4ik
Активный Форумчанин
1575 дней назад
icekid:
То есть то, что сейчас на последних фото - это окончательный вариант? И крыть кровлю никто не будет?
я так понимаю да... scratch хотя странно -такие крыши,совсем все удешевили...Добавлено спустя 2 минуты
Oduvan4ik:
это же не сама крыша...
icekid:
В проектной декларации например 25 дома есть четкая формулировка "Кровля - материал покрытия металлочерепица.
а вот это уже ближе к правде-только это дом номер 25, а не 46
Посетитель
icekid
Активный Форумчанин
Новое Ступино
169 дней назад
Oduvan4ik:

Oduvan4ik:
это же не сама крыша...
icekid:
В проектной декларации например 25 дома есть четкая формулировка "Кровля - материал покрытия металлочерепица.
а вот это уже ближе к правде-только это дом номер 25, а не 46

Oduvan4ik, Вы меня совсем не поняли. Я написал о том, что в проектной декларации 46 дома очень непонятно написано про крышу. С одной стороны ни намека на кровлю (примет четкой и понятной мне формулировки я нашел в проектной декларации 25 дома, о чем и написал

"Кровля - материал покрытия металлочерепица"

С другой стороны в проектной декларации 46 дома есть такая формулировка

"Дом имеет... технический этаж, чердак, крышу"

. Если крышу крыть не будут, то о каком чердаке может идти речь? И что есть в понимании Квинтекса технический этаж?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июля 2013 в 12:25)
Посетитель
Александр
За познавательные фоторепортажи Активный Блогер Активный Форумчанин
Александров - Москва
992 дня назад
icekid:

...
Из проектной декларации :
"Утепление кровли минплитой до 150 мм с разуклонкой и пароизоляцией
Изоляция кровли: 2 слоя кровельного гидроизола с заведением на парапеты
Накрывка парапета, труб дымоходов и вентканалов из оцинкованного листа
Ограждение кровли высотой до 1 м, лестница выхода на кровлю, люк выхода на кровлю размером до 1,2*1,2 м из черного металла с окраской"

То есть то, что сейчас на последних фото - это окончательный вариант? И крыть кровлю никто не будет?
...
Да, судя по техническим характеристикам из проектной декларации - крыша такой и будет. Например, "ограждение кровли высотой до 1 м" - для скатных крыш явно не применимо. Да и "парапет" тоже. Кроме того, в отчетах СУ-10 по динамике строительства на первых трех домах устройство кровли завершено на 100%.
"Технический этаж" - это вполне может быть подвальное помещение. А вот насчет "чердака" они явно написали что-то не то... Про чердак, я думаю, они просто скопировали весь раздел "Состав общего имущества" из предыдущих деклараций, не заморачиваясь его точным составом...
Посетитель
perspect
Активный Блогер Активный Форумчанин
433 дня назад
Oduvan4ik:
0
icekid:

я так понимаю да... хотя странно -такие крыши,совсем все удешевили...

Видимо вариант окончательный
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2013 в 13:12)
Посетитель
icekid
Активный Форумчанин
Новое Ступино
169 дней назад
perspect:

Oduvan4ik:
0
icekid:

я так понимаю да... хотя странно -такие крыши,совсем все удешевили...

Видимо вариант окончательный

Разочарованию моему нет предела, специально выбирали квартиру на 3-м этаже, чтобы соседи сверху не мешали... В офисе говорили, что крыша будет крытая... Прочитал в проектной про чердак и поверил. А сейчас получается, что я заключил договор на квартиру вот с такой вот "недокрышей"!!! Просто нет слов... по крайней мере цензурных!
Посетитель
icekid
Активный Форумчанин
Новое Ступино
169 дней назад
Звонил в Миэль... теперь они утверждают, что сразу говорили, что крыша пологая! Даже не знаю, нужно наверное в темах про 35-46 дома написать про крышу, или создать новую тему, чтобы люди понимали с чем им придется столкнуться, покупая квартиру на последнем этаже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2013 в 15:09)
Посетитель
Викуся
Активный Форумчанин Почетный Комментатор
Новое Ступино
1434 дня назад
icekid:

Звонил в Миэль... теперь они утверждают, что сразу говорили, что крыша пологая! Даже не знаю, нужно наверное в темах про 35-46 дома написать про крышу, или создать новую тему, чтобы люди понимали с чем им придется столкнуться, покупая квартиру на последнем этаже.
Как всегда говорил менеджер по продажам Blablabla нельзя верить тому, что говорят. Читайте договор. Кстати это касается и строительства инфраструктуры.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.