Подключение газа к коттеджам

Посетитель
Avers
Москва
2128 дней назад
Может кто-то в курсе на счет ситуации с газом? :
Думаю я не один такой:
У меня зимой по факту был газ, дом отапливался. Весной пришли газовщики из Ступиномежрайгаза и, мотивируя тем, что Квинтекс официально не сделал процедуру пуска газа, мне газ отключили.
Газа до сих пор нет.
Вопрос к людям с такой же проблемой: Что Вам говорят в Квинтексе по этому поводу? Когда будет газ? Или как и меня только завтраками кормят?
Посетитель
Andrew
Активный Форумчанин
814 дней назад
Договор на газ у вас есть?
Посетитель
Larsonchik
Активный Форумчанин
816 дней назад
Кормят завтраками. Нужно писать Воробьеву до сентября, до выборов, потом будет бесполезно. Давайте сочиним совместную петицию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2013 в 16:42)
Посетитель
Lenver
1892 дня назад
Avers:

Может кто-то в курсе на счет ситуации с газом? :
Думаю я не один такой:
У меня зимой по факту был газ, дом отапливался. Весной пришли газовщики из Ступиномежрайгаза и, мотивируя тем, что Квинтекс официально не сделал процедуру пуска газа, мне газ отключили.
Газа до сих пор нет.
Вопрос к людям с такой же проблемой: Что Вам говорят в Квинтексе по этому поводу? Когда будет газ? Или как и меня только завтраками кормят?

У нас такая же ситуация. Зимой газ был, весной , как приняли дом, газ отключили. Поехали в Мосооболгаз и там Чиглинцев Владимир Дмитриевич (должность к сожалению не узнали) объяснил, что Квинтеск еще до конца 2012г. обещал предоставить проектную документацию на коттеджи, но разумеется не предоставил. Поэтому как только среднесуточная температура стала выше нуля они отключили газ в 39 коттеджах! Мы решили эту проблему обратившись к Золотаревскому Сергею (сейчас он вроде руководитель стройки) и он своим волевым решением пустил нам газ. Квинтек же как всегда кормит обещаниями и в Мособолгазе до сих пор нет документации на наш коттедж!
Посетитель
Iskra
Активный Форумчанин
Москва
335 дней назад
Может стоит прежде чем принимать коттедж, узнавать в Мособлгазе ситуацию по подключению газа в свой дом? Подстраховаться. Что думаете соседи? Нам тоже предстоит принимать коттедж и такие отключения совсем не радуют. Пока МОсоблгаз не подтвердит что Квинтекс все проплатил и предоставил документы, дом не принимать.
Посетитель
Васильевна
Активный Блогер Активный Форумчанин Почетный Комментатор
Москва
1326 дней назад
А я и узнавала в Ступиногаз. Так они мне поведали, что документы они ждут месяцами от Квинтэкса, а если вы не хотите платить за газ, пока не приняли дом или квартиру, они могут газ отключить.
ЛВ
Посетитель
Iskra
Активный Форумчанин
Москва
335 дней назад
Получается все просто. Сначала я получаю подтверждение от Ступиногаз что по моему коттеджу все документы переданы и произведена оплата со стороны Квинтекса, и только после этого принимаю дом. Кстати, а как по электричеству получается? По дому 22 ул. Олимпийская я плачу за эл-во ЖКХ (дом не абонирован в Мосэнерго). А как в коттеджах? Дома сразу передают в Мосэнерго? Извините, что с газа на эл-во перескочила, не в тему.
Посетитель
Lenver
1892 дня назад
Iskra:

Получается все просто. Сначала я получаю подтверждение от Ступиногаз что по моему коттеджу все документы переданы и произведена оплата со стороны Квинтекса, и только после этого принимаю дом. Кстати, а как по электричеству получается? По дому 22 ул. Олимпийская я плачу за эл-во ЖКХ (дом не абонирован в Мосэнерго). А как в коттеджах? Дома сразу передают в Мосэнерго? Извините, что с газа на эл-во перескочила, не в тему.

Iskra, а за эл-во на основании какого документа вы платите? К нам например пришел электрик переписал счетчик и заявил, что этот считок не на балансе ЖКХ он относится еще к стройке.
Посетитель
Iskra
Активный Форумчанин
Москва
335 дней назад
В почтовый ящик приходит счет от ЖКХ. В Мосэнерго в Ступино наш дом (22) не абонирован. Показания со счетчика снимает представитель ЖКХ. Как только наш дом примут на баланс в Мосэнерго, поеду абонироваться с текущими показаними счетчика. Проблема в том что данная ситуация затянулась. Хочется уже платить Мосэнерго (по 2-х тарифному счетчику), а плачу ЖКХ по 1-му тарифному. Переплата в среднем выходит около 200 руб. А как в коттеджах все происходит не знаю. Видимо раз ваш счетчик на балансе стройки, платить должен застройщик. Как то так, я думаю.
Посетитель
Avers
Москва
2128 дней назад
Сегодня мне сказали, что на этой неделе официально будет произведен пуск газа.
(приемка пожводки газа у меня была в конце июля).
Как только процедура пуска газа пройдет, мне позвонят. После этого вроде как можно будет ехать в Ступиномежрайгаз получать книжку для оплаты газа.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.