Однушка 30,6 кв.м.

Квартира-студия (30,6 кв м)
Посетитель
katenna
Активный Форумчанин
Новое Ступино
600 дней назад
Надеюсь, что меня не закидают помидорами, очень хочется найди единомышленников, которые так же как и я стали счастливыми))) обладателями однушки (2 очередь 3 квартал)в 30,6 квадратов. Я вот подумываю о перепланировке и "превращении" в квартиру-студию. Может кого-нибудь посещали аналогичные мысли??!! Поделитесь)))
Прикрепленные файлы:
dom-44-planirovka-30-6-kv-m_51f6df52d450b.png | 16,73 Кб | Скачали: 829 раз
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
Посетитель
Алексей I :-)
Новое Ступино
2099 дней назад
katenna, я не счастливый обладатель однушки, но вроде как все стены-перегородки не несущие и их можно просто снести.
Занимаюсь проектом Teach Me That Now
Посетитель
Oduvan4ik
Активный Форумчанин
1550 дней назад
katenna, тоже пару мыслишек кину. Снести то можно,единственное, если продавать, наверно будет в документах с перегородками волокита,но думается не столь критичная.И второе-подруга купила квартиру студию, правда совсем крохотную,сейчас живут семьей-уже неудобно,а так для одного проживающего, не обремененного супер -готовкой,малыми детьми -хороший вариант.
Посетитель
katenna
Активный Форумчанин
Новое Ступино
600 дней назад
Алексей I smile :
стены-перегородки не несущие и их можно просто снести.
мне строители сказали, что стена между кухней и комнатой блочная и ее даже не сносить, ее можно разобрать..я далека от строительства, но они говори про блоки с какими-то выступами, которые по типу конструктора собираются. sad Добавлено спустя 5 минутOduvan4ik, а у подруги квартира крохотная..это сколько метров??? по мне 30,6 как раз и есть крохотулечка. А жить мы там будем, правда только летом, в четвером ..2 взрослых и 2 детей scratch ..Вот я и подумала..может кто-то представляет как распланировать квартиру так, чтобы было просторно и комфортно. К услугам дизайнера не имею возможности прибегнуть.
Посетитель
Andrew
Активный Форумчанин
783 дня назад
katenna, это видимо пазогребневые плиты они имели ввиду. Разборка не сложна но пыли будет много. Имейте ввиду, что в студии все запахи кухни будут везде
Посетитель
katenna
Активный Форумчанин
Новое Ступино
600 дней назад
Andrew, спасибо)) узнала как называются эти плиты-блоки. А по поводу пыли при разборе стены...ну да и ладно, квартира без отделки, поэтому лишняя пыль не помешает.
Да...может кому-то пригодится информация..разговаривала с СУ-10 по поводу внутренней отделки квартиры (в офисе продаж сказали с ними договориться и они могут сделать ремонт по цене 5тыщ руб за кв, который они же делают его в некоторых домах Венеции,но по отдельному договору в 150тыс руб)..так меня обломали, сказали , что остальные дома не входят в их непосредственную работу, а иметь "халтуру" им запрещено по договору и рисковать они не станут, т.к. дорожат местом. А мы так на них рассчитывали, не из Москвы же привозить рабочих(((
qwe
Посетитель
qwe
Активный Форумчанин
1839 дней назад
katenna:
Я вот подумываю о перепланировке и "превращении" в квартиру-студию.
...и квартира легко превращается... превращается квартира... в бойлерную с газовым котлом! Вы когда-нибудь ночевали в бойлерной? Романтика... Можно еще устроиться в котельную по соседству. Кочегаром, как Виктор Цой, и прожить яркую насыщенную красками жизнь.

Хотя стену между кухней и комнатой ломать все равно придется, потому что звенит она как барабан и даже хуже.
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
376 дней назад
qwe:

...и квартира легко превращается... превращается квартира... в бойлерную с газовым котлом! Вы когда-нибудь ночевали в бойлерной? Романтика... Можно еще устроиться в котельную по соседству. Кочегаром, как Виктор Цой, и прожить яркую насыщенную красками жизнь.

Цой не в газовой котельной работал...

Ну и, вообще-то, котел воздух не загрязняет. Но вот шум от него ночью заметен (отопление зимой), как и от подавляющего большинства холодильников, впрочем. Правда загвоздка - можно ли по СНИПам жить в одном и том же помещении с котлом - сомневаюсь. Разрешения на подобную перепланировку может не удастся получить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2013 в 12:54)
Посетитель
katenna
Активный Форумчанин
Новое Ступино
600 дней назад
AndrF:
можно ли по СНИПам жить в одном и том же помещении с котлом - сомневаюсь
ой ой...я почему-то так далеко не занлядывала((( А вот на мой вопрос по поводу перепланировки..заданной в офисе продаж...обещали даже телефончик дать, где можно безболезненно получить разрешение. Просто хочется все же до того момента, как стена будет аннулирована, узнать все подводные камни.
Посетитель
Сергей
1699 дней назад
Тоже рассматриваю вариант студии, но вот смущает вопрос с кухней)) запахи и тд
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.