Ремонт в квартире

предложения когда лучше начинать делать ремонт
когда планируете начать ремонт
сразу после получения ключей (8)
выдержу определенный срок (4)
поэтапно проведу ремонт (10)
как ограблю банк ( варианты :накоплю деньги , оформлю кредит и т. д. (3)
Всего голосов: 25
Опрос закончен.
Посетитель
Евгений_Марина
Активный Форумчанин
1592 дня назад
Все ближе и ближе ( как многие , в том числе и я, надеются v ) срок сдачи 3 квартала и вот начинаю задаваться вопросом стоит ли начинать делать ремонт сразу , или дать дому некоторое время на усадку scratch , вопрос к тем кто уже сделал ремонт здесь (были ли какие-то проблемы потом) или тоже как и я планирует его только в будущем
Посетитель
Оксана
1091 день назад
Добрый вечер. Наверное, правильно было бы подождать...но... Больно хочеться побыстрее обжиться. Поэтому мы будем делать сразу, но поэтапно. Сначала разводку воды, потом электричество, потом потолок, стены, стяжка. Учитывая, что живем мы в Москве,работать будем по выходным, пока мы освоим первые два пункта пройдет достаточно времени чтобы вылезли косяки. (Надеюсь их не будет)
Посетитель
Евгений_Марина
Активный Форумчанин
1592 дня назад
Оксана, вот тут и всплывает вопрос делать попроще, чтоб потом передаделать( а у нас нет ничего постояней , чем временное) или использовать какие-то материалы , которые смогут пережить подвижки, но вот стены уже не покрасишь, а задумка об этом есть cry .
Посетитель
sashas
Активный Форумчанин
Москва
173 дня назад
Евгений_Марина:

Все ближе и ближе ( как многие , в том числе и я, надеются v ) срок сдачи 3 квартала и вот начинаю задаваться вопросом стоит ли начинать делать ремонт сразу , или дать дому некоторое время на усадку scratch , вопрос к тем кто уже сделал ремонт здесь (были ли какие-то проблемы потом) или тоже как и я планирует его только в будущем

у меня друг сразу после постройки дома (Бутово) сделал ремонт, со словами что монолит не усаживается... но теперь мнение поменял - дом все равно сел. плитка потрескалась и т.п. С другой стороны уже живет там лет 10... В общем, может быть имеет смысл ремонт делать, но не использовать сильно дорогие отделочные материалы.
Посетитель
Евгений_Марина
Активный Форумчанин
1592 дня назад
sashas, переделывать сложнее, чем делать с нуля, вот тут возникает вопрос, а сколько минимум провести в ожидании чтоб довести ремонт до конца
Посетитель
Евгений_Марина
Активный Форумчанин
1592 дня назад
судя по опросу, хоть и не активно голосуют, получается, меньшинство сделает ремонт скорее всего в зиму, а остальные будут появляться от случая к случаю, где то здесь на форуме только сегодня как раз спрашивали про отопление дома как это будет выглядеть, насколько автономно смогут работать котлы, господа особенно из 41 дома вас это не смущает?
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
376 дней назад
Евгений_Марина:

судя по опросу, хоть и не активно голосуют, получается, меньшинство сделает ремонт скорее всего в зиму, а остальные будут появляться от случая к случаю, где то здесь на форуме только сегодня как раз спрашивали про отопление дома как это будет выглядеть, насколько автономно смогут работать котлы, господа особенно из 41 дома вас это не смущает?

Рекомендую обзавестись терморегулятором. Брошенный в комнату он позволяет поддерживать ней заданную температуру. Может, к примеру в рабочие дни держать +7 (чтобы все не замерзло и меньше расходовался газ на отопление), а, к приезду хозяев на выходные, нагреть комнаты до заданной вами комфортной температуры. К котлу подключается достаточно просто - во всех котлах предусмотрено применение подобных термостатов.Добавлено спустя 1 минуту
sashas:

у меня друг сразу после постройки дома (Бутово) сделал ремонт, со словами что монолит не усаживается... но теперь мнение поменял - дом все равно сел. плитка потрескалась и т.п. С другой стороны уже живет там лет 10... В общем, может быть имеет смысл ремонт делать, но не использовать сильно дорогие отделочные материалы.

Ну, у меня ничего не усаживается. Квартире уже 1,5 года...
Посетитель
Евгений_Марина
Активный Форумчанин
1592 дня назад
AndrF, квартира была с ремонтом ? фундамент у вас тоже из фбс ?
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
376 дней назад
Евгений_Марина:

AndrF, квартира была с ремонтом ?

Все квартиры в доме были с ремонтом. Просто в моей его делали из моих материалов.

Евгений_Марина:
фундамент у вас тоже из фбс ?

Да кто его знает - я не спец. Обычный монолит...
Посетитель
Svetik_ne
Активный Форумчанин
727 дней назад
Ответила "выдержу определенный срок". А потом получится, наверное, как у Оксаны...
При хорошем раскладе ключи дадут в октябре, уже зима на носу, и мне как-то не хочется лишний раз выползать на улицу, а вот со следующего лета потихоньку начну отделку, что успею за лето. Получается, что к моменту поклейки обоев и плитки, дом простоит как минимум полтора года hoho
Интернет - как жизнь: смысла нет, а уходить не хочется...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.