пени за просрочку (коттеджи)

реально ли по ПДКП получить пени
Посетитель
Iskra
Активный Форумчанин
Москва
38 дней назад
В случае с Квинтексом у вас нет выбора. 13 процентов заберут не глядя.
Посетитель
Васильевна
Активный Блогер Активный Форумчанин Почетный Комментатор
Москва
987 дней назад
Светлана_Дмитрий:
Интересно как государство нас всех искать будет... повесткой вызывать в налоговую??? Откуда оно вообще узнает о выплаченных мне доходах?
Квинтекс сдает отчетность по 2НДФЛ в ИФНС на сотрудников и физических лиц, которым выплачивал денежные средства. Отчетность сдается за прошедший год до 1 апреля текущего года. В справке 2НДФЛ на конкретное физ.лицо,указывается сумма дохода, так же указывается сумма налога начисленная, удержанная с физ.лица и уплаченная. Если налог Квинтэкс не удержит и не уплатит, то справку 2НДФЛ предоставить в Налоговую обязан, а сотрудники налоговой по месту Вашей регистрации потом пришлют Вам письмо с требованием уплатить налог.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 14:54)
ЛВ
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
68 дней назад
Налог на пени если и может быть, то только на ту часть что выше ставки рефинансирования, то есть, в нашем случае, на половину суммы...
Посетитель
perspect
Активный Блогер Активный Форумчанин
99 дней назад
AndrF:
Налог на пени если и может быть, то только на ту часть что выше ставки рефинансирования, то есть, в нашем случае, на половину суммы...
Подскажите, где это написано.
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
68 дней назад
perspect:

AndrF:
Подскажите, где это написано.

Влом искать. Но налог всегда берется с прибыли, а прибылью в данном случае считается то что выше ставки рефинансирования.

Берется ли налог с пени за просрочку - мне неведомо. Я высказался лишь по тому что если он и берется, то не со всей суммы...
Посетитель
perspect
Активный Блогер Активный Форумчанин
99 дней назад
AndrF:
прибылью в данном случае считается то что выше ставки рефинансирования.
Я задал вопрос потому, что необоснованные утверждения могут ввести народ в заблуждение.
Возможно,Вы путаете материальную выгоду при получении неустойки с материальной выгодой, полученной от экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными (кредитными) средствами, полученными от организаций или индивидуальных предпринимателей (п.п.1 п.2. ст. 212 НК РФ).
Посетитель
rover (Светлана)
1704 дня назад
noct:

Я написал претензию в КВИНТЕКС , ОТВЕТА НЕ ПОЛУЧИЛ , НО ЕСТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ . Но из офиса позвонили и сказали , что с пении берется налог 13% и предлагают ,что сами они вычтут эти проценты или придется заполнять Декларацию , кто столкнулся так ли это ?

скорее да, чем нет. Я так понимаю, что пени относятся к доходам физ. лиц(см. НКРФ)и они просто обязаны удержать ндфл с суммы пени и перечислить эту сумму)Добавлено спустя 2 минутыВам еще повезло, что Вам позвонили, судя по тому, что пишут на форуме, добиться перечисления пени (в досудебном порядке) Большая радость!!!!!
rover (Светлана):

noct:

Я написал претензию в КВИНТЕКС , ОТВЕТА НЕ ПОЛУЧИЛ , НО ЕСТЬ УВЕДОМЛЕНИЕ . Но из офиса позвонили и сказали , что с пении берется налог 13% и предлагают ,что сами они вычтут эти проценты или придется заполнять Декларацию , кто столкнулся так ли это ?

скорее да, чем нет. Я так понимаю, что пени относятся к доходам физ. лиц(см. НКРФ)и они просто обязаны удержать ндфл с суммы пени и перечислить эту сумму)
Посетитель
Luda
Москва
389 дней назад
Forinbox:

Расчет неустойки (пени) за просрочку передачи застройщиком объекта недвижимости участнику долевого строительства по формуле:

Для участника долевого строительства - гражданина:

2 000 000 (цена договора) х 150 (количество дней просрочки) х 8 (ставка рефинансирования) / 100 / 150 = 160 000 рублей

В договоре п.6.4 В случае нарушения Застройщиком ....срока передачи Участнику квартиры,Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ,действующей на день исполнения обязательств,от цены договора за каждый день просрочки.Если участником долевого участия является гражданин,предусмотренные настоящим пунктом пени уплачиваются Застройщиком в двойном размере.,т.е. умножайте на 2Добавлено спустя 4 минутыодна трехсотая ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки и умножить на 2 (для частных лиц)
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
208 дней назад
можно применить правила не гражданского кодекса, а закона о защите прав потребителя и тогда пеня уже 3%
В соответствии с п.5 ст. 28 ФЗ «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги).Добавлено спустя 4 минутыдополню важное условие - это касается только договоров подряда. насколько я знаю коттеджи именно по таким договорам и строят.
Посетитель
гость
1762 дня назад
Подскажите кто рассторгал ДДУ по прчине нарушения сроков,какая процедура и в течение какого времени деньги вернут? Проконсультируйте кто знает?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.