Письмо в администрацию президента РФ

Письмо в администрацию президента РФ
Посетитель
Bazilio
Активный Форумчанин
НС
769 дней назад
Написали письмо в администрацию президента РФ в электронном виде на сайте:
http://letters.kremlin.ru/send-claim
по поводу мошенников-застройшиков НС и затягивания строительства.
Через несколько дней пришёл ответ по обычной почте.
Думаем что-то сдвинется с места - пишите и сами.
Прикрепленные файлы:
kremlin_52234f33a59d9.jpg | 329,47 Кб | Скачали: 774 раза
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
339 дней назад
Bazilio, а почему в файле зачернили области? Вроде там не секретных данных, срок затемнили зачем?
Посетитель
Bazilio
Активный Форумчанин
НС
769 дней назад
Светлана_Дмитрий:
Вроде там не секретных данных
Это мой личный документ, зарегистрированный.
Напишите сами - и у вас будут свои циферки и подписи.
Посетитель
Bazilio
Активный Форумчанин
НС
769 дней назад
Пришёл ответ из ступинской администрации
- про затягивание и обоснование новых сроков сдачи дома ни слова, только официальная констатация:

" АДМИНИСТРАЦИЯ
Ступинского
муниципального района
Московской области

УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА И ИНВЕСТИЦИЙ

На Ваше обращение № ***** от ***** 2013 г. по электронной почте в адрес Администрации Президента Российской Федерации по строительству жилого дома по адресу: Московская область, Ступинский район, с. Верзилово, микрорайон Новое Ступино, строительный номер 13, администрация Ступинского муниципального района, на основании заявления руководителя проекта «Новое Ступино» ЗАО «МР Групп» Золотаревского С.Н., сообщает.
Строительство многоквартирного жилого дома № 13 ведет подрядная организация ООО «ГРМ групп». На сегодняшний день полностью завершены следующие работы:
- каркас здания;
- стены теплового контура;
- внутренние перегородки.
Ведутся завершающие работы по:
- фасаду и устройству кровли;
- внутренней отделке и инженерии.
Планируемый срок ввода многоквартирного жилого дома № 13 в эксплуатацию – декабрь 2013 г.
ЗАО «МР Групп» примет все необходимые меры по выполнению своих обязательств по сдаче многоквартирного жилого дома № 13 в эксплуатацию в максимально сжатые сроки. Все строительные работы будут выполнены с надлежащим качеством в соответствии с действующими нормативами.

Начальник А.А. Сосков"
Посетитель
Светлана_Дмитрий
Активный Блогер Почётный форумчанин Активный Форумчанин Почетный Комментатор Главный спонсор
339 дней назад
Bazilio, ответ понятен. спасибо.
Но я спросила зачем, а не какие там данные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 21:09)
Посетитель
kissol
Активный Форумчанин
Москва
43 дня назад
я писАла на сайт адм.президента в июле. ответ от них пришел по почте официальным птсьмом,из которого понятно,что мое письмо тупо спустили вниз-в администрацию Ступинского р-на.пока тишина...
Посетитель
Bazilio
Активный Форумчанин
НС
769 дней назад
kissol:
мое письмо тупо спустили вниз-в администрацию Ступинского р-на
Всё правильно. Это "болото жуликов" НС в ведомстве администрации МО Ступинского района - к ним и запрос поступает.
Чем больше таких писем будет - тем вероятнее будут какие-то действия в отношении мошенников застройщиков НС.
Мне второе письмо из администрации президента пришло - речь о дальнейшем разбирательстве, после запросов в Ступинский р-н. Это ещё не финал.
Посетитель
AndrF
Активный Форумчанин
200 дней назад
kissol:

я писАла на сайт адм.президента в июле. ответ от них пришел по почте официальным птсьмом,из которого понятно,что мое письмо тупо спустили вниз-в администрацию Ступинского р-на.пока тишина...

Его и должны тупо спустить. Ведь не может же администрация президента устраивать выездное заседание по каждому письму. Ответить в итоге по любому должны здешние, у которых есть хоть какая-то информация (или она может быть запрошена ими у того же Квинтекса). Кроме того, надо все же учитывать, что Квинтекс с МР Групп не государственные компании, следовательно ответственность по своим договорам несут они, а не государство. Причем эта ответственность четко оговорена в самом договоре. Спрашивать же у президента когда частная компания, с какой у вас заключен договор, сдаст дом несколько смешно...

Вы в праве потребовать выплате пени за время задержки в строительстве жилья или разорвать договор с выплатой пени за весь срок, если жилье вам так и не сдали. Проблем с получением пени через суд, насколько я знаю, еще не было.

P.S
Пора все же отвыкать что государство вам все должно делать и за вас решать. Заключив договор с частником вы должны и требовать с него. И не бояться обращаться в суд. Как во всем мире...
ON
Посетитель
ON
Одинцово
785 дней назад
AndrF:
Чем больше таких писем будет - тем вероятнее будут какие-то действия в отношении мошенников застройщиков НС.
Согласен, так как такого рода письма ложатся на стол рядовым специалистам с резолюцией "подготовить ответ".
Сам писал эти ответы на запросы Администрации Президента. Никакой ясности в решение вопроса мои ответы не вносили и ничего полезного в себе не содержали. Просто отписка.

А вот количество таких писем граждан, заставляло выходить из зоны комфорта моё руководство и руководство его руководства.
И выезжать на объекты заставляло и с людьми встречаться.

Так что писанина не праздная v
Посетитель
korolevb
Активный Форумчанин
Новое Ступино
569 дней назад
Правильно! Пишите письма во все инстанции заказными письмами с описью и уведомлением. Обязательно ссылайтесь на законы и официальные документы. Это работает!!! Желательно в письме ссылаться на то, что будете писать (и уже пишите) в вышестоящие инстанции.
репетитор математики, физики и информатики
ДДУ
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.